На завтра опять объявлено метеопредупреждение: некоторые школы Кирова отменяют занятия

На понедельник, 23 апреля, ГУ МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение. Согласно данным синоптиков, снегопад будет идти всю ночь и весь день понедельника. Также в МЧС предупредили о сильном ветре: в понедельник днем порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Сегодня стало известно, что в связи с метеопредупреждением отменили занятия в Вятской гуманитарной гимназии города Кирова. «Отменили, потому что…

Читать

Итоги недели: педофил в детской школе, жуткая авария и «половодье в снегу»

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области, обвиняемого в совершении 51 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении своих учениц, а также учащихся школы, не достигших 14-летнего возраста (всего 5 потерпевших девочек). Весной 2017 года несколько учениц со своими законными представителями обратились в правоохранительные органы с заявлениями о противоправных действиях…

Читать

Главы городских округов Кировской области отчитались о доходах за 2017 год

Так, глава Кирова Елена Ковалева задекларировала доход в 4 млн 717 717 рублей, в ее собственности находится квартира, а у ее супруга – автомобиль Ford Fiesta. Доход супруга за прошлый год составил 604 226 рублей. Глава Кирово-Чепецка Елена Савина задекларировала за 2017 год доход в 2 млн 18 тысяч 955 рублей. Супруг Елены Савиной заработал 1 млн 78 тысяч 895 рублей. В…

Читать

Снег в Кирове: вся дорожная техника переведена в круглосуточный режим работы

Сегодня в администрации города состоялось оперативное совещание с подрядными организациями, отвечающими за содержание улично-дорожной сети. На нём также присутствовали руководители крупнейших управляющих компаний. Напомним, вчера около 8 часов вечера в Кирове начался снегопад. За ночь усилился ветер – порывами до 15-20м/с, и снегопад перешёл в метель. По предварительным прогнозам, за прошедшее время выпала почти 10-дневная норма осадков. Начальник Дирекции дорожного…

Читать

Подросток, избивший инвалида в Кирово-Чепецке, помещен под домашний арест, а девушку отправили в спецучреждение

Подросток, который избил инвалида в Кирово-Чепецке, сейчас находится под домашним арестом, сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области. Сейчас решается вопрос о переводе 16-летнего парня на домашнее обучение. Второй участник избиения инвалида – 18-летний молодой человек, находится в СИЗО. Девушку, которая снимала, как ее приятели издеваются и избивают инвалида, отправили в спецучреждение, чтобы защитить от самосуда, который могут устроить…

Читать

«Кировэнерго» в часы непогоды держит под особым контролем работу электросетевого комплекса Кировской области

В связи с ухудшением погодных условий филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» усиливает контроль над работой электросетевого комплекса Кировской области. В связи с неблагоприятными метеоявлениями — сильным ветром и снегопадом — на территории региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Специалистами «Кировэнерго» ведется усиленный мониторинг…

Читать

Стихия застала «врасплох»: регион завалило снегом

Непрекращающийся с вечера субботы снег серьезно усложнил жизнь автомобилистам и дорожникам Кировской области, сообщает auto43.ru. Если последние сейчас впопыхах перевешивают на машины отвалы и скребки и выезжают на маршруты, то автомобилисты вынуждены стоять в пробках, орудовать лопатой и тросом, менять резину. Водители Кирова делятся в социальных сетях адресами, куда лучше не соваться сегодня в принципе, поскольку проехать там можно будет…

Читать

Глава Советского района ушел в отставку

В повестке прошедшего заседания районной Думы народные избранники рассмотрели только один вопрос – об отставке главы муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области. Депутаты приняли отставку главы района Сергея Кошкина и решение о прекращении полномочий главы района досрочно по собственному желанию. Обязанности главы района будет исполнять первый заместитель главы администрации района В.П. Ошуев. Фото — sovetsk-vt.ru

Читать