Уровень воды в Вятке снизился на 13 сантиметров

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы г. Кирова, 24 апреля уровень воды в реке Вятке составил +114 см от нулевого поста. Напомним, вчера в это же время уровень воды достигал +127 см. «За сутки река убыла на 13 сантиметров, — рассказали в ЕДДС. — Это связано с общим снижением температуры воздуха, а также с тем, что лёд в верховьях Чепцы и…

Читать

Кировский боксер в составе сборной ПФО стал обладателем Кубка России

В Ижевске в ледовом дворце «Молодежный» прошел командный Кубок России по боксу среди мужчин. В соревновании приняли участие 10 сборных команд от федеральных округов России. Сборная Приволжского федерального округа, в составе которой был кировский боксёр Илья Сёмин, стала победителем турнира. На протяжении пяти дней боксеры соревновались за титул сильнейшей сборной команды страны. В составы команд вошли ведущие боксёры федеральных округов,…

Читать

Илья Шульгин о снежном «апокалипсисе» в Кирове: «Кто виноват? Шульгин виноват!»

Сити-менджер Кирова Илья Шульгин рассказал, почему город проиграл битву со снегом и пообещал провести чистку среди подрядных организаций, сообщает bnkirov.ru. Глава администрации уборку снега оценил на «неудовлетворительно». По его словам, снегопад показал, что в городе серьезно не хватает техники. «Очевидно, что необходимо пересмотреть нормативы по уборке, потому что балльная система совершенно себя не оправдала», — отметил Шульгин. Среди причин он…

Читать

В десяти районах Кировской области построят новые фельдшерские пункты модульной конструкции

24 апреля в правительстве региона прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами органов местного самоуправления Кировской области, на котором обсудили ряд важнейших социальных вопросов, в том числе – подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Совещание провел заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что сегодня в каждой образовательной организации региона должны быть созданы все необходимые условия для обеспечения…

Читать

Лада Денс: «Киров – это Бермудский треугольник, все, кто туда попадают, – выехать не могут»

Певица Лада Денс застряла в Кирове на три дня из-за снежного бурана. Об этом она сообщила в своём Instagram. «Киров – это Бермудский треугольник, все, кто туда попадают, – выехать не могут. Самолеты не летают, все там застревают. Просидели трое суток, еле вырвались со Славой Добрыниным. Чуть не опоздали на проходящий поезд, ехали 18 часов домой», – написала Лада. https://www.instagram.com/p/Bh8nVkkFJJF/?taken-by=lada_dance_official…

Читать

Синоптики: на Кировскую область надвигается новый циклон

Причиной обрушившихся на Киров сильных снегопадов стал мощный атлантический циклон, пришедший в регион из северной Атлантики. Об этом сообщили в кировском ЦГМС – филиале ФГБУ «Верхне-Волжском УГМС». О силе этого циклона говорит тот факт, что за двое суток в областном центре выпало больше месячной нормы осадков. Впрочем, непогода стала неприятным сюрпризом не только для жителей Кирова. Так, на борьбу с…

Читать

«Кировэнерго»: будьте максимально осторожны при очистке крыш от снега

В связи со сложившейся в Кировской области сложной метеорологической обстановкой «Кировэнерго» напоминает руководителям предприятий, а также гражданам – собственникам частных домов о необходимости своевременной очистки крыш от снега. Помните, что за повреждение электрических сетей, вызванное неправильной или несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность. Неконтролируемый сход снега с крыш может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Оборванный провод – частая причина…

Читать

В Омутнинске сотрудница банка присвоила деньги пенсионера

В Омутнинске за кражу денег у пенсионера осудили сотрудницу банка. Об этом сообщают «Омутнинские вести +». Следователи установили, что кражу девушка, которая устроилась в банк на должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц в январе 2017 года, совершила непреднамеренно. Так, в апреле 2017 года к ней обратился пенсионер, который планировал перевести дочери 10,5 тысяч рублей. Однако по факту до родственницы…

Читать

Жительница Афанасьево, намереваясь выиграть сотовый телефон, потеряла деньги с карточки

На днях в отделение полиции «Афанасьевское» обратилась жительница районного центра, 1987 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой дистанционных мошенников. Как выяснилось, накануне она нашла в сети Интернет-сайт, на котором проводился розыгрыш сотового телефона. Решив испытать удачу, женщина ввела все свои персональные данные, которые требовались якобы для участия в розыгрыше ценного приза. На самом деле так преступники получают доступ к…

Читать

В Кирове поймали двух браконьеров, ловивших стерлядь запрещенным орудием

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте выявлены факты незаконной добычи водных биологических ресурсов на реке Вятка. В начале апреля текущего года сотрудниками транспортной полиции города Кирова были задержаны двое уроженцев поселка Мурыгино Кировской области, которые осуществляли добычу рыбы на реке Вятка. При помощи запрещенного орудия лова («багрилка») мужчины выловили рыбу – стерлядь, в количества 20 штук. Тем самым причинив…

Читать

Никита Белых пожаловался на отсутствие телевизора в СИЗО

Никита Белых, находящийся в СИЗО «Лефортово», пожаловался на условия содержания. Бывший губернатор Кировской области не может оформить нужные ему документы у нотариуса, а также испытывает «информационный голод» из-за отсутствия телевизора, сообщает портал pravo.ru. «На данный момент у него есть проблемы с нотариальным оформлением некоторых документов. Сейчас этот вопрос решается, но в основном у него это главная жалоба», – рассказал «РИА…

Читать

В Кирове Land Cruiser врезался в забор детского сада

Во вторник, 24 апреля, в забор детского сада на улице Молодой Гвардии, 63а въехала иномарка Toyota Land Cruiser. По словам очевидцев, за рулем находилась женщина, была ли она на тот момент в трезвом состоянии, неизвестно. «К счастью, никто не пострадал, но что если бы там были дети? — пишут кировчане в соцсети. — Люди, будьте осторожны не только на дорогах, но…

Читать

В Кирове мужчина зарезал своего пасынка: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1979 г.р., то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 20 апреля 2018 Нововятским МСО СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины 1979 г.р. с признаками насильственной смерти –колото-резаной раной в области шеи. В…

Читать

В Нагорске столкнулись ВАЗ и Audi: двое пострадавших

Авария произошла вчера, 23 апреля 2018 года, в 15 часов в Нагорске напротив дома на ул. Советской, 74. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, на дороге столкнулись два встречных автомобиля Audi и ВАЗ-2115. В результате ДТП 32-летний водитель «ВАЗа» и его 31-летняя пассажирка получили травмы, госпитализация в больницу не потребовалась. Фото — пресс-служба УГИБДД по Кировской области

Читать

Глава Лальского городского поселения Кировской области похитил денежные средства муниципалитета: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении главы муниципального образования «Лальское городское поселение» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использование служебного положения). По версии следствия, подозреваемый, в июне 2015 года, зная об имеющихся у него долговых обязательствах по уплате административных штрафов, решил похитить вверенных ему как главе поселения денежные…

Читать

«Кировэнерго» призывает любителей «лётного» спорта беречь свою жизнь

В связи с развитием кайтсерфинга, сноукайтинга, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп и парашютов филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» предупреждает спортсменов и любителей, занимающихся подобными видами спорта: проведение спортивных мероприятий и тренировок в местах прохождения трасс воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций недопустимо. Велика вероятность столкновения с электроустановками, что несет прямую угрозу жизни и здоровью…

Читать

27-летний житель города Кирова распространял в сети экстремистские материалы: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, с января по сентябрь 2017 года 27-летний житель города Кирова посредством сети Интернет, то есть публично, в одной из социальной сетей размещал высказывания…

Читать