Минпромторг России исключил инвестпроект УК «Лесхоз» из перечня приоритетных

Соответствующий Приказ подписал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 26 апреля 2018 года Минпромторгом РФ принято решение об исключении данного инвестиционного проекта из перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В частности, в соответствии с пунктом 32 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 февраля 2018…

Читать

27-летний виновник жуткой аварии в Сунском районе арестован: по вине мужчины погибли пять человек

27-летний водитель Volkswagen Passat, предполагаемый виновник трагической аварии, арестован. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на ГИБДД по Кировской области. В отношении жителя Оричевского района возбудили уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальный срок наказания по статье — 9 лет лишения свободы.…

Читать

В Кирове пропал 8-летний ребенок

Волонтеры разыскивают 8-летнего Владимира Широкова из Кирова. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», сегодня, 26 апреля 2018 года, около 7-30 ушел в школу и пропал. С тех пор его местонахождение неизвестно. Рост Владимира 130 см, он худощавого телосложения, у него русые волосы, на концах завиваются, карие глаза. Школьник был одет в серую куртку, черные брюки, черную шапку с белой…

Читать

МЧС: На Кировскую область надвигаются дожди с сильным ветром

Главное управление МЧС по Кировской области опубликовало метеопредупреждение на завтра, 27 апреля 2018 года. Завтра в Кировской области ожидаются кратковременные дожди с порывами ветра до 13-18 м/с. Сотрудники МЧС просят жителей области быть внимательными и осторожными. По данным Кировского ЦГМС, температура воздуха ночью в среднем по области составит +1…+6 градусов, днем потеплеет до +9…+14. Также ночью и утром местами в…

Читать

В Советском районе работник похитил станок из помещения пилорамы

Злоумышленник сбыл чужое оборудование покупателям металлолома, воспользовавшись их услугой самовывоза. В среду, 25 апреля, в межмуниципальный отдел МВД России «Советский» обратился руководитель деревоперерабатывающего предприятия одного из поселков района, сообщивший о хищении из его цеха обрабатывающего станка стоимостью 150 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – им оказался 34-летний работник фирмы, которая арендовала у владельца данное помещение…

Читать

Юные спортсмены из Кирова успешно выступили на первенстве России по ушу

В Москве завершился чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина «таолу»). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 субъекта РФ. Кировскую область представляли 4 спортсмена. Соревнования проводились в трех половозрастных категориях (мальчики 9-11 лет, девочки 9-11 лет, юниоры 15-17 лет) и по трем видам (без оружия, с коротким оружием и с длинным оружием). Абсолютным победителем в трех видах…

Читать

В Кировской области начался весенне-нерестовый период: введены запретные сроки

Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует о принятии распоряжения правительства Кировской области от 19.04.2018 № 110 «О весенне-нерестовом периоде 2018 года». Документ принимается ежегодно, так как гидрометеорологические условия обусловливают нерестовые миграции основных видов рыб. Для обеспечения естественного воспроизводства и сохранения рыбных запасов в рыбохозяйственных водоёмах области распоряжением установлены следующие запретные сроки: – добычи (вылова) водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый…

Читать

Федеральная программа «Бизнес класс» стартовала в Кировской области

Сбербанк и Google запустили бесплатную программу для микро- и малых предпринимателей. 26 апреля 2018 — Сбербанк и Google при поддержке правительства Кировской области запустили федеральную программу для предпринимателей «Бизнес класс». Это бесплатный проект, направленный на поддержку и развитие микро- и малого бизнеса. Принять участие в программе смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. К проекту…

Читать

Житель Куменского района остался без отпускных, поверив мошенникам

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» обратился 40-летний житель одного из поселков района – у него с карты путем обмана были похищены отпускные в сумме более 24 тысяч рублей. Потерпевший пояснил полицейским, что еще 12 апреля ему на сотовый телефон позвонила незнакомая девушка, которая сообщила, что он выиграл крупный денежный приз, и попросила сообщить номер банковской карты, на которую…

Читать

В Кировской области утвердили статус «дети войны»

Соответствующий законопроект 25 апреля во втором чтении принял парламент региона. Первое чтение законопроект прошел в 2017 году. «Категорию «дети войны», которая законодательно существует лишь в 17 субъектах РФ, после многочисленных обращений кировчан, предложил утвердить глава региона. По поручению губернатора была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители депутатского корпуса, общественных организаций и органов исполнительной власти», — пояснили в областном правительстве.…

Читать

В отношении экс-главы Торфяного сельского поселения Оричевского района возбуждено второе уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Торфяного сельского поселения Оричевского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). Как сообщалось ранее, бывший глава Торфяного сельского поселения Оричевского района Кировской области присвоил себе часть денежных средств от проданной электрической тали. Материальный ущерб бюджету Торфяного…

Читать

В Кирове снова уничтожили более 2,8 тонн санкционных помидоров, яблок и груш

Сейчас прокуратура выявляет каналы поставки запрещённых продуктов в Россию. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области совместно с прокуратурой провели проверку на одной из овощных баз на улице Комсомольской. В результате были обнаружены более 2,8 тонн запрещённых к ввозу овощей, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры Кировской области. В частности, две организации и один индивидуальный предприниматель продавали санкционные шампиньоны и яблоки из…

Читать

В Кирове росгвардейцы задержали двух мужчин, которые сливали бензин

24 апреля около 4-х часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, на улице Ульяновской областного центра обратил внимание на двух граждан, которые сливали бензин из бака припаркованного у обочины автомобиля. Злоумышленники подготовили 20-литровую канистру. Увидев подъезжающую патрульную машину, мужчины попытались скрыться на своем автомобиле, но росгвардейцы заблокировали их транспортное средство. В дальнейшем выяснилось, что оба задержанных кировчанина…

Читать

В Кирове осуждён участник преступной группы похитивший помещения автосалона, стоимостью более 18 млн рублей

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 36 — летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В суде установлено, что осужденный в период с октября 2011 по ноябрь 2012 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору путем…

Читать

После двухдневного спада уровень Вятки стал подниматься

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города Кирова, после двухдневного спада уровень воды в Вятке снова стал подниматься. «За прошедшие сутки вода поднялась на 15 см. По состоянию на 8-00 уровень воды в районе города Кирова составил «плюс» 124 см от нулевой отметки», — рассказали в ЕДДС. Ожидается, что суточный рост подъёма воды в ближайшие дни составит 20-30 сантиметров. Фото…

Читать