В Кирове девушки напали на полицейских, приехавших по жалобе на шумную вечеринку в пять часов утра

На днях в Кирове на ул. Московской трое девушек напали на сотрудников полиции. Сообщается, что молодые люди на съемной квартире устроили шумную вечеринку. Не выдержав шума, в 5 часов утра соседи вызвали полицию. На место приехали двое стражей правопорядка. Молодым людям не понравилось, что их задержание снимают на камеру. Тогда девушки накинулись на полицейского и начали пинать его ногами. Как…

Читать

По факту падения ребенка в яму в детском саду в Кирове возбудили уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности  п. «б» ч. 2 ст. 238 УК России. Как сообщалось ранее, сегодня около 11 часов на территории детского сада, расположенного на улице Маклина в городе Кирове, 3-летний воспитанник учреждения во время прогулки провалился в  яму высотой около 2-х метров. Тем…

Читать

В Советске продавец похитил из сейфа магазина 84 тысячи рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Советский» поступила информация о проникновении в один из магазинов по улице Ленина районного центра. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что стекло входной двери разбито, а из сейфа похищена выручка торговой точки в сумме более 84 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в течение часа задержали подозреваемого в краже – им оказался 30-летний продавец данного магазина.…

Читать

Максим Кочетков: «Предприятия ОПК наращивают объемы диверсификации»

О выполнении в регионе стратегической задачи по диверсификации производства рассказал заместитель председателя правительства Максим Кочетков. В Кировской области доля продукции гражданского и двойного назначения находится на общероссийском уровне и по итогам 2017 года составляет уже более 17% в общем объеме отгруженной продукции предприятий ОПК региона. По прогнозу, в 2018 году процент будет динамично возрастать. Работа ведется в рамках поставленной президент…

Читать

В Кирове снова подорожал бензин: по данным Росстата топливо в Кировской области самое дорогое в ПФО

Уровень цен на бензин в Кировской области сравним со столичным. Таковы данные Росстата на середину этой недели. АИ-92 в среднем по области стоил 39,02 рубля, АИ-95 — 41,53. Цена на дизельное  топливо достигло отметки 42,34. По округу оно дороже только в Перми. Самые низкие цены на нефтепродукты среди регионов ПФО — в Пензе. И если бензин там дешевле кировского на…

Читать

В Кирове раскрыли убийство 18-летней давности: установленный следствием убийца уже умер

Убийство произошло в декабре 2000 года в рюмочной. Информацию сообщили в прокуратуре Ленинского района. Двое мужчин выпили, у них завязался спор. В порыве ярости один ударил другого ножом, раненый мужчина скончался. Расследование уголовного дела зашло в тупик, и производство приостановили, так как преступника не нашли. Через 18 лет благодаря современным технологиям удалось установить личность убийцы. Но оказалось, что он умер…

Читать

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья подвели итоги прохождения сезона пиковых нагрузок на сети и обозначили задачи на 2018-2019 годы

25 апреля 2017 года в Курске состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги прохождения компаниями МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и озвучены планы по подготовке двух компаний к будущему сезону пиковых нагрузок на сети зимой 2018-2019 годов. Открывая пресс-конференцию, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра…

Читать

Следком начал проверку по факту нанесения побоев группой подростков своему сверстнику

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту нанесения побоев группой подростков своему сверстнику. Сегодня в СМИ появился видеоролик, на котором несколько подростков в ходе конфликта наносят множественные удары по лицу и телу своему сверстнику. После этого молодые люди убежали, пострадавший самостоятельно поднялся с асфальта. С целью всестороннего исследования обстоятельств произошедшего следователями СУ СУКР…

Читать

Главе МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Олегу Исаеву вручена медаль

Главе МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Олегу Исаеву вручена медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса». Министр энергетики РФ Александр Новак вручил генеральному директору ПАО «МРСК Центра» Олегу Исаеву медаль ордена «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливо-энергетического комплекса». Церемония награждения прошла 27 апреля в рамках организованного Министерством…

Читать

В Кировской области девятиклассница спасла из горящего дома пять семей

Алена Хлыбова спасла из горящего деревянного дома пять семей, в том числе многодетных, и одиноких пенсионеров. Об это сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Пожар произошёл в  пгт. Верхошижемье 23 апреля днём. Возвращаясь из школы домой, Алена Хлыбова увидела, что горит родной дом. Она тут же с мобильного телефона позвонила по «101» в пожарную часть и сообщила о происшествии.…

Читать

«Галерея Прогресса» приглашает на «Дизайн-выходные» в Кирове

29 апреля в Кирове пройдут «Дизайн-выходные» — крупнейшее дизайн-событие этого года. «Дизайн-выходные» — это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России. За 6 лет существования проекта прошло уже 25 мероприятий в 18 городах России, в которых приняло участие более 200 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 12 000 слушателей. «Дизайн-выходные»…

Читать

В Слободском следователи проводят проверку по факту обнаружения тела женщины после тушения пожара

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины 1956 года рождения после тушения пожара. 26 апреля около 15 часов в д. Пестовы по ул. Лесопарковой, произошел пожар в квартире женщины 1956 г.р. После тушения обнаружено тело хозяйки квартиры. Следователь СУ СКР по Кировской области незамедлительно прибыл по адресу, осмотрел место происшествия с…

Читать

Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции Никиты Белых: на заседании экс-губернатору вызвали «скорую»

Московский городской суд, который должен был сегодня рассмотреть апелляционную жалобу Никиты Белых, перенес заседание на 10 мая. Причиной тому стало плохое самочувствие экс-губернатора Кировской области, сообщает портал pravo.ru. Сегодняшнее заседание должно было начаться в 10:00, но экс-губернатора привезли из СИЗО только к полудню. И уже через несколько минут Белых вызвали скорую – он почувствовал себя плохо. В итоге заседание началось…

Читать

Ребенок, провалившийся в яму с водой в детском саду, в больнице: следком проводит проверку

Ребенок, который упал в детском саду № 201 в яму, находится в центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Мальчик ходит в младшую группу детского сада. В пятницу, 27 апреля, на территории детского сада произошел обвал грунта. Из-за этого образовалась большая яма. Ее не увидели сотрудники детского сада во время прогулки. «Сегодня, 27 апреля, в 11 часов 5 минут наряд вневедомственной охраны Росгвардии,…

Читать

В Кирове в детском саду 3-летний ребенок провалился под землю: в яме малыш потерял сознание

Сегодня, 27 апреля, около 11 часов дня на площадке детского сада «Серебряное копытце» на ул. Маклина, 40А под землю провалился 3-летний ребёнок. На место происшествия выехали сотрудники полиции и скорая помощь. «Полиция спустилась под землю, чтобы достать ребёнка. Яма была в человеческий рост», – отметили очевидцы. Ребёнка достали в бессознательном состоянии. Во время обследования медиков он заплакал. Сейчас на месте…

Читать

Сотня лучших: завершилась четвёртая волна отбора региональных менеджеров ВЭБа

Региональная команда Внешэкономбанка в апреле 2018 года пополнилась еще 25 победителями. С учетом четвертой волны отбора, продолжающейся с 26 января по 26 апреля, количество региональных менеджеров, представляющих Внешэкономбанк в субъектах РФ, превысило сотню. Новые 25 региональных менеджеров отобраны из 20 регионов России, при этом 11 субъектов ранее не были представлены в рамках проекта. В их числе– Брянская, Волгоградская, Кировская, Курганская,…

Читать

В Кирове школьники толпой избили сверстника

В Кирове в районе автовокзала школьники толпой набросились на молодого человека. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на соцсети. Видео появилось в пятницу, 27 апреля. На ролике видно, что конфликт начался между двумя парнями. Один кинул другого на асфальт. К упавшему тут же подбежала толпа. Несколько человек стали пинать его по всему телу. На улице в это время были люди.…

Читать