В Кирове пропала 7-летняя девочка

В Кирове пропала 7-летняя Лютова Вика. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров. 29 апреля 2018 около 11:30 ее видели в последний раз, с тех пор местонахождение неизвестно. Приметы: рост 134 см, худощавое телосложение, глаза голубые, волосы светло-русые, длинные (до талии). Была одета: сиреневая куртка в цветочек, розовая шапочка с вышивкой «сова», юбка, серые резиновые сапоги, белые перчатки. Особые…

Читать

Георгий Барминов назначен министром спорта и молодежной политики Кировской области

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Васильев. Георгий Барминов назначен на государственную должность министра спорта и молодежной политики. Назначение произошло по результатам квалификационного отбора. До этого Барминов был исполняющим обязанности министра. Решение о проведении квалификационного отбора на должность министра спорта и молодежной политики было принято по инициативе главы региона. Для участия в отборе подали заявления шесть кандидатов. Они подготовили письменную работу,…

Читать

В Кирове скончалась экс-директор Герценки Надежда Гурьянова

В Кирове скончалась бывший директор КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена», экс-депутат ОЗС Надежда Гурьянова. Надежда Павловна долгое время боролась с раком. В феврале этого года она решила покинуть региональный парламент из-за состояния здоровья. «Мой уход связан с состоянием здоровья, — говорила тогда порталу newsler.ru Надежда Гурьянова. — Я инвалид первой группы, мне ее…

Читать

В Слободском районе автобус насмерть сбил мужчину

В субботу около 20:30 часов вечера в поселке Вахруши на трассе Киров-Слободской автобус 102 маршрута сбил человека прямо на пешеходном переходе. По предварительным данным, мужчина скончался на месте. Фото — vk.com/kirovdps

Читать

В Кирове пропал 22-летний молодой человек

22-летний житель Кирова Данил Блинов ушел из дома 18 апреля текущего года и бесследно пропал. Уже полторы недели о нем нет никаких вестей. Приметы молодого человека: рост в 168 сантиметров, полное телосложение, карие глаза, тёмно-русые волосы и очень короткая стрижка. На левой щеке имеются три родинки. Во время исчезновения он предположительно был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, черные спортивные…

Читать

График работы учреждений здравоохранения города Кирова в майские праздники

В майские праздники в Кирове будут круглосуточно работать служба скорой медицинской помощи и санитарная авиация. При травмах в экстренных случаях в любое время суток можно будет обратиться в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии по адресу: г. Киров, ул. Менделеева, д. 17. При экстренных и неотложных случаях взрослым и детям с заболеваниями глаз круглосуточно окажут помощь в Кировской клинической офтальмологической больнице…

Читать