В жуткой аварии в Оричевском районе погибло два человека, четверо человек госпитализированы: в том числе полуторагодовалая и девятилетняя девочки

Сегодня в 18 часов 10 минут в Оричевском районе на 32 км автодороги Киров-Советск произошло столкновение автомобилей «Ниссан-Кашкай» и «ВАЗ-2115». По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан-Кашкай», который двигался в город Киров, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115». «В результате происшествия два человека (по предварительной информации, девушка, ехавшая в автомобиле «ВАЗ-2115» пассажиром, и женщина-пассажир автомобиля «Ниссан-Кашкай»)…

Читать

Итоги недели: провалившийся в яму ребенок, рост цен на бензин и «дети войны»

Самым шокирующим для многих событием недели стало падение ребенка в яму на территории детского сада № 201. В пятницу, 27 апреля, на территории учреждения произошел обвал грунта. Из-за этого образовалась большая яма, которую работники детского сада не заметили вовремя. В итоге в нее упал трехлетний мальчик. «Яма была глубиной около трех метров и уходила по диагонали под садик. Ребенок был…

Читать

В Мурашинском районе на пожаре погибла женщина: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  проводится доследственная проверка  по факту обнаружения тела женщины 1954 г.р. после тушения пожара в Мурашинском районе Кировской области. 30 апреля около 5 часов в одном из домов в п. Октябрьском Мурашинского района произошло возгорание. После тушения пожара в квартире обнаружено тело хозяйки 1954 г.р. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, с участием…

Читать

«Молча, скрипя ушами»: В Ухте директор института, бывший сотрудник УФСИН, перевел студентов на «казарменный режим»

Поступали в ВУЗ, но чуть не оказались в казарме учащиеся Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ. На днях директор института Василий Завьялов провел собрание с учащимися мужского общежития, на котором заявил, что руководством образовательного учреждения подписан приказ о создании инженерно-кадетского батальона. В связи с этим общежитие, по сути, превращается в казарму, а правила проживания тут кардинально меняются. Так, на…

Читать

Уровень воды в Вятке начал расти: за двое суток прирост составил 50 см

За двое суток прирост воды в Вятке составил 50 см. За вчерашний день уровень воды прибыл на 35 см. По состоянию на 8.00 сегодняшнего дня уровень воды находится на отметке +169 от нулевого поста. Напомним, пик паводка ожидается с 15 по 20 мая. По прогнозам, вода поднимется до 400-500 см., что соответствует средним многолетним значениям. Фото — np43.ru

Читать

Кировстат: доступ к интернету имеют 62% домашних хозяйств Кировской области

В 2017 году доступ к сети интернет имели 62% от общего числа обследованных домашних хозяйств Кировской области. Для выхода в сеть 44% домохозяйств использовали мобильные устройства (телефоны, смартфоны, электронные книги), 33% — стационарные и 32% — мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки и другие). Об этом говорится в исследовании Кировстата. Все чаще население покупает товары и услуги в виртуальном мире. В прошлом…

Читать

В Кирове молодой человек украл конфеты в торговом центре

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. 26 апреля около 11 часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из торгового центра по улице Воровского областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. В помещении был выявлен молодой человек 2001 года рождения, который похитил две коробки…

Читать