Владислав Кадыров: «Бизнесу необходимо зарекомендовать себя добросовестным исполнителем и не бояться участвовать в закупках»

«Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в России обусловлены отсутствием должной поддержки со стороны государства, в том числе, и в процедурах государственного заказа и в схеме участия бизнеса в закупках крупных федеральных и региональных компаний», — так по-прежнему считают многие представители бизнес-сообщества Кировской области. Именно поэтому в преддверии конференции «Малый бизнес в крупных закупках», которая уже завтра пройдет в здании…

Читать

В Кировской области износ снаряжения пожарных составил более 70%, а парка автомобилей – 78%

В Кировской области проверили, как использовались бюджетные деньги в рамках реализации программы «Развитие пожарной безопасности на территории региона» и «Создание Системы – 112» за 2016-2017 годы. О неудовлетворительных результатах рассказали в региональной контрольно-счетной палате. За 2 года на улучшение условий пожарной безопасности в Кировской области выделили 315,2 миллиона рублей. Основная часть средств досталась КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба», а еще 28,4 миллиона…

Читать

Легкоатлетке Любови Гуриной присвоено звание «Почетный гражданин Кировской области»

Любовь Гурина является участницей Олимпийских игр (Сеул 1988 года и Барселона 1992 года), неоднократным призером чемпионатов мира, чемпионкой Европы 1992 и 1994 года, многократной чемпионкой нашей страны. Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов пояснил, что в 1984 году Любовь Михайловна в составе сборной СССР в эстафете 4 на 800 метров установила рекорд мира и рекорд Европы, который…

Читать

В Кировской области установили 1300 искусственных нерестилищ: экологи надеются на увеличение количества рыбы в Вятке

1300 искусственных нерестилищ на площади более 350 гектар установили весной этого года в Кировской области. Это позволит увеличить количество рыб в главной водной артерии региона – реке Вятке, сообщили в правительстве области. Нерестилища установили на Березовой Курье, озерах Холуново, Рычаг, Илясово. Почти все эти водоемы имеют выход на реки области, в основном на реку Вятку. Таким образом, в ней увеличится количество…

Читать

В Кировской области принимают заявки для участия в распределении разрешений на добычу лося и медведя

Документы можно подать с 1 июня по 30 июня, сообщает сайт правительства области. Каждый охотник вправе подать одно заявление. Охота на медведя в общедоступных охотничьих угодьях региона начнется с 15 августа, на лося – с 1 сентября. Заявление необходимо подать лично, предъявив охотничий билет единого федерального образца по адресу: город Киров, ул. Володарского, д. 82 или направить по почте заказным…

Читать

Появилось видео убийства на кировском вокзале: мужчину закололи прямо на глазах у десятков людей

На видеозаписи хорошо видно, как один из мужчин достает из сумки заточку и втыкает ее в грудь собеседника. Напомним, вчера, 30 мая, около 22 часов в зале ожидания кировского железнодорожного вокзала убили человека. Об этом сообщила Кировская транспортная прокуратура. 50-летний житель Тюмени, ранее неоднократно судимый, поссорился со своим 43-летним знакомым — также жителем Тюмени. В ходе конфликта он несколько раз…

Читать

В Кирове президента ООО «Движение-Нефтепродукт» подозревают в уклонении от уплаты налогов: возбуждено уголовное дело

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении президента общества с ограниченной ответственностью «Движение-Нефтепродукт»  по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Являясь президентом ООО «Движение-Нефтепродукт», подозреваемый был ответственен за финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также являлся…

Читать

Прогноз погоды: синоптики рассказали, как долго в Кировской области продержится холодная погода

По предварительной информации июнь 2018 года будет холодным, сообщает progorod43.ru. Ближайшие дни (с 31 мая по 8 июня) окажутся холоднее климатической нормы на 4 градуса. Особенно холодным окажется 1 июня: отрицательная аномалия среднесуточной температуры составит 9 градусов. Также в регионе в первый день лета ожидается выпадение мокрого снега, ночью и утром — заморозки. По предварительным прогнозам, в начале июня через территорию Кировской области,…

Читать

Кадыров стал заместителем председателя правительства Кировской области

Депутаты Закосбрания согласовали кандидатуру Владислава Кадырова на пост заместителя председателя правительства Кировской области. При этом некоторые парламентарии обратили внимание на отсутствие у него профильного образования, сообщает bnkirov.ru. Кандидатуру Кадырова представил глава региона Игорь Васильев. Он отметил, что Владислав Валерьевич родился в 1983 году в Казани, окончил «Институт социальных и гуманитарных знаний» по специальности «юриспруденция». С декабря 2017 года он работал…

Читать

На вокзале в Кирове зарезали мужчину

30 мая в Кирове произошло убийство на железнодорожном вокзале. Об этом сообщили в Привожском СУ на транспорте СК РФ. Преступление произошло в 21:30. По предварительным данным, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений мужчина нанес своему 43-летнему знакомому ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте. Подозреваемого удалось задержать. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Следователи возбудили…

Читать

В Уржумском районе две женщины забили насмерть 63-летнего мужчину: дело ушло в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Напомним, что 16 февраля 2018 года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в поселке Донаурово Уржумского района в…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Приора» и Opel: один человек получил травмы

В среду, 30 мая, около семи часов вечера на улице Московской произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Лада Приора» выезжал на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги и не пропустил Opel, который двигался по главной дороге. В результате столкновения 27-летний водитель автомобиля Opel Astra получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской…

Читать

Два ТЦ открылись в Кирове после устранения нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратура Октябрьского района города Кирова с привлечением сотрудников регионального управления МЧС России провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности ООО «Вяткарегионстрой», ООО «Север» и индивидуальным предпринимателем Кожиховой Е.В. при эксплуатации двух торговых центров «Феликс» и «Север», расположенных в доме № 68 по улице Дзержинского и в доме № 2 А по Октябрьскому проспекту города Кирова. В ходе проверки были выявлены…

Читать

В Лузе с пенсионера «сняли порчу» вместе с деньгами

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Лузский» при работе на своем административном участке получил информацию о том, что в конце апреля в отношении жителя районного центра, 1958 года рождения, было совершено преступление. С пенсионера «сняли порчу», правда, вместе с деньгами. Полицейский опросил потерпевшего, тот подтвердил, что к нему домой приходила незнакомая женщина цыганской национальности и пообещала «решение проблем» за 11…

Читать

В Кирове осуждён водитель грузового автомобиля за опасный маневр

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В судебном заседании установлено, что 30 июля 2017 года осуждённый, управляя грузовым автомобилем «Scania» и двигаясь по автодороге…

Читать

В Кирово-Чепецке двое мужчин избили и отобрали банковскую карту у чепчанина: не сумев снять деньги, они заставили мужчину ее съесть

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в коммунальной квартире по улице Фестивальной районного центра в отношении чепчанина, 1985 года рождения, было совершено преступление. Потерпевший сообщил полицейским, что его пригласили распивать спиртное двое мужчин. В ходе посиделок они стали требовать денег и избивать его, сломали нос. Но так как денег при себе у чепчанина не было,…

Читать

Полностью восстановлено электроснабжение районов Кировской области, пострадавших от грозового фронта

В ночь на 31 мая 2018 года энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья — «Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей Кировской области после грозового фронта, обрушившегося на регион 30 мая. Полностью завершены обходы и ремонтные работы на линиях 110, 35 и 10 киловольт. На ВЛ- 0,4 кВ в ряде населенных пунктов ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей. Напомним, в результате…

Читать