Минздрав: жизни второй девочки, выжившей после падения с 9 этажа, ничего не угрожает

В Министерстве здравоохранения Кировской области прокомментировали состояние выжившей после падения с 9 этажа девочки. Напомним, утром 2 мая кировчанка, покормив двух своих двухлетних дочерей, оставила их в комнате с открытым окном. Спустя некоторое время девочки – близняшки выпали из окна квартиры, расположенной на 9 этаже. Приехавшая бригада «скорой» помощи увезла детей в больницу, где одна из них скончалась. Как рассказали в…

Читать

В Кирове начали работать системы оповещения об уровне половодья

За прошедшие сутки уровень воды в реке Вятке поднялся на 37 см. На 8 часов утра 3 мая он составил +282 см от нулевого поста. Для сравнения, год назад на эту же дату вода достигала уровня +314 см. Сегодня на оперативном совещании в администрации города начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин сообщил, что резкого подъёма воды не наблюдается. За…

Читать

В Оричевском районе водитель «девятки» сбил велосипедистку

1 мая в посёлке Мирный Оричевского района произошло ДТП. На улице Радченко не смогли разъехаться велосипедистка и ВАЗ-2109, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 55-летняя женщина выехала на велосипеде на перекрёсток неравнозначных дорог и столкнулась с «девяткой», водитель которой имел преимущество в движении. В результате аварии велосипедистка получила травмы, госпитализация ей не понадобилась. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Кирове мужчина похитил оборудование в медицинском центре

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от работников фирмы, занимающейся оказанием медицинских услуг, о том, что ночью к ним в офис было совершено проникновение. Злоумышленник, около 3 часов ночи свободно войдя в здание, в котором расположено много офисов, поднялся на второй этаж, выбил входную дверь в кабинет данного центра и похитил радиотелефон и прибор для…

Читать

Начальника Мурашинской дистанции пути подозревают в получении взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника Мурашинской дистанции инфраструктуры-структурного подразделения Горьковской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Железнодорожника подозревают в получении взятки, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте. «По версии следствия, в декабре 2017 года во время проведения капитального ремонта железнодорожного переезда Котласской линии подозреваемый получил от коммерсанта 40 тысяч рублей в качестве взятки за приёмку и установку…

Читать

В пригороде Кирова на трассе «Вятка» столкнулись «Тойота» и «Хонда»

В среду, 2 мая, около 16:40 на 13 км дороги «Вятка» столкнулись Toyota Camry и Honda Accord. В результате аварии пострадали четыре человека, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 39-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу, где врезался в «Хонду». «Травмы в аварии получили: 51-летний водитель «Хонды», два его пассажира: 27-летний мужчина и 78-летняя женщина, а также…

Читать

В Зуевском районе при пожаре в квартире погиб пенсионер

В посёлке Косино Зуевского района произошёл пожар в квартире. На месте пожара сотрудники МЧС обнаружили тело хозяина, 1934 года рождения, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. В результате пожара обгорели стены, потолок и имущество во всей квартире. Из дома эвакуировали 15 человек. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего мужчины. Фото — bryansku.ru

Читать

В Вятских Полянах сгорели три машины

3 мая 2018 года, в 01-38 в Вятских Полянах во время стоянки загорелась иномарка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в микрорайоне Центральный города Вятские Поляны во время стоянки произошел пожар в автомобиле Kia Picanto. В результате выгорел салон, обгорело лакокрасочное покрытие машины по всей площади. Огонь перекинулся на стоящие рядом автомобили Chevrolet Niva и Ford Focus 2.…

Читать

В Котельниче мужчина напал на местную жительницу и отобрал сумку

26 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась 24-летняя жительница районного центра – около 18 часов ее ограбили на улице Луначарского. Женщина шла после работы домой, сзади ее с силой толкнул какой-то мужчина, она упала, и он открыто похитил ее сумку с паспортом, ключами, банковской картой и деньгами в сумме около 2 тысяч рублей. По факту грабежа, совершенного с…

Читать

В Сунском районе из-за детской шалости сгорел двухквартирный жилой дом

ЧП произошло в деревне Горбуново. Сообщение о возгорании дома поступило в районе полудня. На место происшествия было направлено несколько пожарных расчетов. В результате происшествия дом сгорел полностью. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность обращения с огнем детей. При этом ребенок, 2015 года рождения, был госпитализирован с отравлением продуктами горения. Ущерб от пожара в настоящее время уточняется. Фото – bryansktv.ru

Читать

В Кирове женщину за неуплату алиментов приговорили к исправительным работам

Кировчанка не платила деньги на содержание сына с 2015 года. Мировой судья Первомайского района Кирова вынес приговор 44-летней местной жительнице, которая отказывалась платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Общая задолженность с 2015 года составила 277 500 рублей, рассказали в прокуратуре. Решение о взыскании было вынесено ещё в 2015 году. Так как кировчанка отказывалась платить деньги, в сентябре 2017 года…

Читать

В Кирове осуждён автомобилист за совершение ДТП, в результате которого погибли супруги и их 5-летняя дочь

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть трех лиц). В судебном заседании установлено, что 24 февраля 2017 года в вечернее время осужденный, управляя автомобилем «Хонда» и двигаясь по автодороге…

Читать