В центре Кирова горит двухэтажный дом: дым виден изо всех районов

В Кирове на улице Московской горит двухэтажный деревянный дом. Ранее в здании располагалась стекольная мастерская, однако в настоящее время оно пустует и готовится к сносу. «Никакой паники, всё оцеплено. Работают минимум три пожарных расчёта, – рассказал «Первоисточнику» очевидец пожара. – Жар чувствуется даже через дорогу, поэтому движение временно перекрыто». Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Советске мужчина достал нож и ударил им росгвардейца: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ. По версии следствия, 13 мая 2018 в г. Советске Кировской области сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии  остановил мужчину в связи с…

Читать

Проводится доследственная проверка в отношении одного из застройщиков в Вятских Полянах

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка в отношении ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость» по факту ненадлежащего строительства домов в рамках программы по переселению граждан  из аварийного жилищного фонда. По версии следствия, в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда»…

Читать

Павел Ливинский: цифровизация выведет показатели «Россетей» на качественно новый уровень

Количество опасных погодных явлений в недавно завершившемся осенне-зимнем сезоне увеличилось на 38%. О борьбе с природными катаклизмами, в том числе «снегопадом века», надежном электроснабжении и цифровизации производственных процессов корреспонденту ТАСС рассказал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. — В конце апреля на центральную часть России обрушился сильнейший шторм. Какой урон он нанес оборудованию «Россетей», как шла работа по его восстановлению…

Читать

В Малмыжском районе тракторист упал с горы в реку: водитель погиб

ДТП произошло в районе села Новая Смаиль 13 мая около 14:40. Тракторист погиб при ДТП в Малмыжском районе, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 46-летний водитель не справился с управлением, и трактор МТЗ-80 рухнул с большой насыпи в реку Китячка. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

23-летний житель Кирова забил своего знакомого табуретом, связал и оставил умирать

Прокуратурой Ленинского района города Кирова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 — летнего жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием установлено, что в ноябре 2017 года между обвиняемым и потерпевшим, которые находились в квартире последнего, произошел конфликт. Поводом к этому послужил отказ обвиняемого передать деньги потерпевшему для…

Читать

Уровень воды в реке Вятке поднялся до +463 см от нулевого поста: пик паводка ожидается 15-16 мая

За выходные уровень воды в реке Вятке вырос на 14 см. Подтоплено несколько дворовых территорий и приусадебных участков в микрорайонах КМДК, Дымково и Красной Звезды. В поселке Широковском подтоплено 8 дворов и затоплена дорога. Уровень воды над дорожным полотном в среднем — 15 см, на самых низких участках — до 90 см. Ни в один дом вода пока не зашла.…

Читать

В Сунском районе в столкновении «Лады» и Kia Rio погибла 26-летняя девушка

В Сунском районе произошло смертельное ДТП. Погибла 26-летняя девушка. Об аварии рассказали в УГИБДД России по Кировской области. Случилось все в субботу, 12 мая, в 21:35 на 85 километре трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны. По информации ведомства, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в Kia Rio, за рулем которого ехал 30-летний мужчина. В результате аварии…

Читать

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляет ремонт одной из старейших подстанций города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в мае 2018 года осуществляет ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Северная», от которой запитаны линии электропередачи сетевой компании АО «Горэлектросети», обеспечивающей электроснабжение жилых микрорайонов города Кирова. Подстанция «Северная», расположенная по адресу Киров, ул. Правды, 4, считается одной из старейших подстанций филиала «Кировэнерго». Построенная в 1943 году, она стала первым центром питания класса напряжения…

Читать

В Вятскополянском районе при пожаре в квартире погиб мужчина

ЧП произошло в деревне Средняя Тойма. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. ЧП произошло накануне, 13 мая, в деревне Средняя Тойма. Загорелась одна из квартир в доме на Центральной улице. На месте пожара огнеборцы обнаружили тело мужчины, 1953 года рождения. В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются. Фото – kubantv.ru

Читать

В Кирове на улице перевернулся «КамАЗ»

На улице Заводской  в Кирове (у «Кристалла») перевернулся «КамАЗ». Информация о ДТП появилась в социальных сетях. Как рассказали очевидцы, грузовик не вошел в поворот и снес дорожный знак. По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал. Фото — vk.com/kirovdps.

Читать

В Кирове после драки в баре госпитализировали 28-летнего мужчину

В Кирове после драки в баре на Ленина госпитализировали 28-летнего мужчину. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Управления Росгвардии. Сообщение о происшествии в питейном заведении поступило на пульт вневедомственной охраны около 5 часов утра 12 мая. Когда росгвардейцы прибыли на место ЧП, сотрудники бара рассказали им, что конфликт, переросший в рукопашную, произошел между двумя компаниями посетителей. В результате потасовки одного…

Читать

В Котельниче на несанкционированных местах торговли продавали опасную речную рыбу

Как сообщает управление ветеринарии Кировской области, житель Котельнича продавал 5 кг речной рыбы. При этом он не проводил ветеринарно-санитарную экспертизу, у него не было  документов, подтверждающих безопасность рыбы, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территории его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар. Речная рыба была без упаковки, маркировки, без наименования, количества, даты вылова, срока…

Читать

Сотрудники филиала «Кировэнерго» поздравили ветеранов-энергетиков с годовщиной Великой Победы

В преддверии 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» поздравил ветеранов энергетики — участников войны и тружеников тыла — с наступающим праздником. Чествование ветеранов накануне праздника Победы – добрая традиция энергетиков. Ежегодно в первые дни мая сотрудники «Кировэнерго» проводят для участников войны и тружеников тыла праздничные мероприятия. В этом году…

Читать

В Фаленках мать избивала и истязала своего 10-летнего сына: дело направлено в суд

Прокуратура Фаленского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фаленского района. Установлено, что 39-летняя местная жительница, являясь матерью 10- летнего подростка, на протяжении 2016 — 2017 годов ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего ребенка, применяла в целях «воспитания» последнего физическое насилие. По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы,…

Читать

На Советском тракте произошло ДТП: одна из машин перевернулась

ДТП произошло вчера, 12 мая, на Советском тракте. Автомобиль Renault совершил столкновение с «Ладой Калиной». Об этом сообщает паблик «злой кировчанин». По словам очевидцев аварии, водитель иномарки, не убедившись в безопасности манёвра, резко выехал с обочины. В результате водитель отечественного авто не справился с управлением и машина перевернулась. В результате аварии пострадали две женщины, находившиеся в «Ладе Калине». Фото —…

Читать

В Малмыжском районе полностью сгорело деревянное здание школы

В посёлке Плотбище Малмыжского района загорелось двухэтажное деревянное здание местной школы. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области, для тушения пожара привлекались 113 человек и 7 единиц техники. Ликвидировать возгорание удалось к 01:40 ночи. Здание 1935 года постройки сгорело полностью. Учащихся и педагогов в школе не было, поэтому при пожаре никто не пострадал. Как рассказали в пресс-службе…

Читать