На турнире в Венгрии кировский гиревик завоевал золото чемпионата Европы

Выступая в толчке гирь по длинному циклу, мастер спорта международного класса Артём Клепиков занял первое место в своей весовой категории. Его результат — семьдесят один подъём двух двухпудовых гирь. Ранее в этой же дисциплине Артём Клепиков выиграл чемпионат мира, который проходил в Южной Корее. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

По факту обнаружения тел 4-х человек после тушения пожара в Санчурске возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел 4-х человек после тушения пожара в частном доме, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщалось ранее, 16 мая в Яранский МСО СУ СКР по Кировской области поступила информация о возникновении пожара в частном двухквартирном…

Читать

В Кирове пропал 48-летний мужчина

Волонтеры и родственники разыскивают 48-летнего Алексея Носкова из Кирова. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», 12 мая около 6 утра Алексей Викторович ушел из своего дома в Кирове и пропал. С тех пор его местонахождение неизвестно. Рост мужчины составляет 170 см, он худощавого телосложения, у него короткие темные волосы. В день пропажи Алексей был одет в камуфляжный костюм коричнево-зеленого цвета,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе у арендатора газовой котельной не оказалось лицензии на эксплуатацию объекта

Нарушения были выявлены Кирово-Чепецкой городской прокуратурой при  проверке соблюдения законодательства о лицензировании в сфере экономики, а также законодательства в сфере ЖКХ. Было установлено, что руководство МУП «Коммунальное хозяйство» г. Кирово-Чепецка Кировской области в сентябре 2017 года передало в аренду ООО «Рубеж» газовую котельную, расположенную в мкр. Каринторф города Кирово-Чепецк. Но в ходе проверки выяснилось, что арендатор в нарушение требований ФЗ…

Читать

В Кирово-Чепецке заключены под стражу подозреваемые в 7 покушениях на угоны автомобилей

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от граждан о том, что двое мужчин пытаются совершить угон автомашины. Злоумышленники скрылись, но по ориентировке, переданной оперативным дежурным наружным нарядам, оба были вскоре задержаны. Мужчин доставили в отдел полиции. Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, в ту ночь ранее судимые неработающие чепчане, 1997 и 1998 годов рождения, совершили, как…

Читать

В Санчурске выявлен факт незаконной рубки леса на сумму более 1 млн рублей: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Санчурского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране, защите и воспроизводстве лесов. В рамках проведенных проверочных мероприятий с привлечением специалистов Министерства лесного хозяйства Кировской области выявлен факт совершения на территории Матвинурского участкового лесничества незаконной рубки лесных насаждений общим объемом 113 куб. метров с причинением лесному фонду Кировской области материального ущерба в размере более 1,1 млн. рублей. Результаты проверки…

Читать

Филиал «Кировэнерго» готов к пожароопасному периоду

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» реализует комплекс мер по повышению пожарной безопасности энергообъектов в весенне-летний период. Низовые пожары – ежегодный бич мая, начала летнего пожароопасного периода. По данным Управления МЧС по Кировской области, только за период с 12 по 14 мая 2018 года на территории региона пожарные 57 раз выезжали на тушение сухой травы. Площадь, пройденная огнём,…

Читать

В Кирове осуждена экс-директор турфирмы за мошенничество с бронированием путевок

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Кирова Е. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В судебном заседании установлено, что осуждённая, занимая в период с марта по октябрь 2016 года должность руководителя туристического агентства «КировТур Тревел» (ООО «Кристалл») в г. Кирове, преследуя…

Читать

В Советском районе водитель ВАЗ-21099 опрокинулся в кювет: мужчина госпитализирован

Во вторник, 15 мая, около 13 часов на 10-ом км дороги Советск – Лесниково – Борок произошла авария. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. «В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован», – сообщили в УГИБДД по Кировской области. Также было установлено, что он лишён…

Читать

В Санчурске на пожаре погибли четыре человека, одному удалось спастись

В Санчурске 16 мая в четвертом часу утра произошел крупный пожар. Погибли четыре человека, один пострадал. Загорелся двухэтажный деревянный дом, в котором было две квартиры. К приезду первых пожарных расчетов огонь уже перегнулся на кровлю. Успел спастись 47-летний мужчина — он выпрыгнул из окна. Его увезли в Санчурскую центральную районную больницу. Позднее врачи диагностировали у него 15 процентов ожогов лица, шеи,…

Читать

Житель Мурашей, ранее убивший свою мать, выйдя на свободу насмерть забил доской мужчину и женщину

За двойное убийство мужчине присудили 19 лет лишения свободы в колонии особого режима. Житель Мурашей признан виновным в преступлении по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, сообщили в Следственном комитете по Кировской области. Напомним, 2 ноября 2017 года Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц — 52-летней женщины…

Читать

В Котельниче эвакуировали жителей подтопленных домов

Уровень воды в Вятке в районе города составляет 642 см. Вышедшая из берегов река подтопила 4 жилых дома. Как сообщает пресс-служба администрации Котельнича, вода в Вятке поднялась до 642 см, пик половодья ожидается на 17 – 18 мая. На сегодняшний день подтоплено 4 жилых дома в городе. Администрация заключила договоры с муниципальным предприятием «Гостиничный комплекс города Котельнича» и Кировским Кооперативным…

Читать