В Кирове закрыли батутный парк из-за многочисленных нарушений: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Кировской области с привлечением регионального управления МЧС России провела проверку соблюдения ООО «Вятка-Ойлимепкс» закона при строительстве и эксплуатации здания спортивного центра «Первый батутный парк «Марио», расположенного в доме № 1г по улице Ленина города Кирова. В ходе проверки выявлены многочисленны нарушения законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства, строительных норм и правил. Так, прокуратурой Первомайского района города Кирова установлены факты…

Читать

В Оричевском районе ВАЗ врезался в дерево и сгорел: водитель с места аварии скрылся

В посёлке Стрижи на улице Рабочей произошло ДТП. Сегодня, 18 мая, около часа ночи неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-2110 врезался в дерево, сообщили в УГИБДД по Кировской области. От удара машина загорелась и выгорела дотла. Прибывшим на место сотрудникам МЧС оставалось потушить лишь тлеющий остов. «Водитель с места аварии скрылся, ведутся разыскные мероприятия», – сообщили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Вятских Полянах пенсионер упал с мотоцикла, уезжая от собаки

17 мая в Вятских Полянах произошла авария с участием мотоциклиста. В результате серьезные травмы получил 73-летний мужчина. Подробности ДТП сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 06:20 на улице Набережной. Напротив дома №6, по предварительным данным, водитель мотоцикла «ИЖ-Ю5К» не справился с управлением. Пенсионер пояснил, что за ним побежала собака. Водитель пытался оттолкнуть ее ногой. В…

Читать

Программа «Ночи музеев 2018» во всех районах Кировской области

В ночь с 19 на 20 мая музеи Кировской области будут работать бесплатно и непривычно долго – в вечернее и ночное время. Регион присоединится к международной акции «Ночь музеев». В этом году ее темой стали «Шедевры из запасников». В министерстве культуры Кировской области рассказали, что в акции примут участие муниципальные, ведомственные и негосударственные музеи. Традиционно кроме показа музейных экспозиций для…

Читать

В Слободском неизвестный проник в жилье пенсионерки, пока она гуляла с собакой и украл деньги

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась 54-летняя жительница Слободского с заявлением о краже денег в сумме 8 тысяч из ее квартиры. По словам пенсионерки, неизвестный проник в ее жилье, пока она гуляла с собакой. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – им оказался неработающий 36-летний сосед потерпевшей, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. «Злоумышленник…

Читать

В Кирове водитель автомобиля сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

Утром 17 мая на улице Проезжей автомобиль сбил велосипедиста. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 8:50. Напротив дома №15, по предварительным данным, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате 48-летний велосипедист получил серьезные травмы. Ему потребовалась госпитализация. Автоинспекторы уже…

Читать

Главный бухгалтер спортивной школы присвоила более 300 тысяч рублей учреждения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера спортивной школы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения). По версии следствия, главный бухгалтер КОГАУ «СШ Юность»  будучи привлеченной к дисциплинарной ответственности  и лишенной стимулирующих выплат, в период с марта 2017 по декабрь 2017 все равно…

Читать

Малый и средний бизнес области научат закупать

1 июня на конференции в Правительстве Кировской области представители АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» помогут бизнесменам открыть доступ к закупкам крупнейших предприятий страны. «Корпорация МСП» изначально создавалась для поддержки бизнеса и имеет в своем арсенале несколько инструментов для этого. По наблюдению компании, зачастую субъекты малого и среднего предпринимательства просто не приходят на закупки. Возможно, боятся не осилить…

Читать

В Слободском районе из-за пала сухой травы сгорели шесть дачных домов

17 мая в деревне Шамарданово Слободского района произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Возгорание началось в 11:50. По предварительным данным, причиной стал пал сухой травы. Площадь ее горения составила тысячу квадратных метров. Пламя перекинулось на шесть домов. В результате происшествия никто не пострадал. Огонь удалось потушить. На место возгорания выезжали четыре пожарных расчета и…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: грозы, ветер, может возникнуть даже торнадо

В регионе ожидаются грозы, град, шквалистые порывы ветра. ГУ МЧС России по Кировской области объявило на пятницу, 18 мая, метеопредупреждение. Также, в Кировской области 18 мая может возникнуть торнадо. Об этом сообщается в паблике Любительская Метеорология в Кирове. Погода в области по данным Гидрометцентра России  будет дождливой, но вполне комфортной по  температуре. В субботу, 19 мая, облачно, дождь. Температура воздуха днем +24°C,…

Читать