В Кирове автоледи на «Форде» врезалась в забор: от госпитализации женщина отказалась

На улице Производственной в Радужном произошло ДТП. По данным областного УГИБДД, 52-летняя женщина-водитель автомобиля Ford Fiesta не справилась с управлением, вылетела с дороги и врезалась в столб, а затем в забор. «Водитель отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – отметили в УГИБДД по Кировской области. В результате аварии она получила травмы, но госпитализация ей не понадобилась. Фото —…

Читать

В Фаленках женщину жестоко забили металлической трубой: возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Зуевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1975 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 18 мая  мужчина 1975 г.р. распивал алкоголь со своей сожительницей 1976 г.р. и общим знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между сожителями начался конфликт…

Читать

Кировские аграрии направят предложения по поддержке молочной отрасли в правительство области

Игорь Васильев призвал участников рынка к совместной работе с властями. Глава Кировской области Игорь Васильев сегодня, 21 мая, провел совещание с сельхозпроизводителями региона, чтобы обсудить состояние молочного животноводства. Губернатор поручил областному министерству сельского хозяйства оформить все озвученные предложения в единый документ и проработать. Во встрече также участвовали заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков,…

Читать

В Кирове ребенок пытался прыгнуть из окна шестого этажа

Мальчика удалось спасти: висящего на карнизе ребенка сняли приехавшие спасатели, сообщает newsler.ru. В Кирове на ул. Сурикова, 41 едва не произошла трагедия: ребенок пытался выпрыгнуть из окна квартиры на шестом этаже. Фото висящего мальчика в соцсетях опубликовали очевидцы происшествия. На снимке видно, что ребенок висел, схватившись руками за край окна. За руки его держала мать, а снизу, на пятом этаже…

Читать

Кировская команда выступила на «Туриаде – 2018»

Кировчанам удалось улучшить прошлогодний результат и подняться в турнирной таблице на шестое место, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. Спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2018» завершился в Саратовской области. Кировской команде удалось занять призовые места в командном зачете соревнований на дистанции на средствах передвижения (вело) и в окружном конкурсе походов с обучающимися. В церемонии закрытия мероприятия принял участие заместитель полномочного представителя…

Читать

В Котельниче голый мужчина 8 марта решил избить полицейского

В Кировской области завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя города Котельнича, который в пьяном виде и без одежды ударил полицейского. Инцидент произошел 8 марта. 29-летний мужчина в подъезде многоквартирного дома нанёс удар в грудь сотруднику полиции. Злоумышленник был голый и находился в алкогольном опьянении. Котельничанин обвиняется по ч. ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья,…

Читать

На территории Кировской области начались ремонтные работы на федеральной трассе «Вятка»

В этом году Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» планирует привести в нормативное состояние порядка 46 км, сообщает bnkirov.ru. Участки общей площадью 22,5 км в Мурашинском и Яранском районах будут отремонтированы капитально. Около деревни Даниловка (Мурашинский район) обновят дорожную «одежду», укрепят обочины, отремонтируют остановочный комплекс и водопропускные трубы, установят дорожные знаки и сигнальные столбики, заменят барьерное ограждение и нанесут дорожную разметку.…

Читать

В Кирове пьяный водитель Ford въехал в стоящий КамАЗ: мужчину вырезали из салона специнструментом

В пятницу, 18 мая 2018 года, в Кирове на улице Ленина Ford Transit въехал в стоящий КамАЗ. В ГИБДД по Кировской области рассказали об обстоятельствах происшествия. ДТП произошло в 17:10 напротив дома № 174 по улице Ленина. «50-летний водитель Ford Transit в состоянии опьянения ехал по улице Ленина от улицы Тимирязева в сторону улицы Хлыновской. Водитель пояснил, что отвлекся, поздно заметил…

Читать

Вятский художественный музей имени Васнецовых получит 11 млн рублей на капремонт

Средства поступят из Резервного фонда Правительства РФ. Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета на реконструкцию культурных объектов. Распоряжение о выделении средств из Резервного фонда правительства России подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, область получит порядка 11 млн рублей на проведение капитального ремонта Вятского художественного музея имени Васнецовых. Всего между регионами-получателями субсидии распределили 157 млн…

Читать

В Кирово-Чепецком районе автомобиль опрокинулся в кювет: 63-летняя пассажирка погибла

Авария произошла 19 мая в 21:30 на 33-ем километре дороги Просница – Каринка – Ардаши. На дороге в Кирово-Чепецком районе опрокинулась «девяносто девятая», сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 56-летний водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и вылетел в кювет. «В результате аварии 63-летняя пассажирка автомобиля погибла, водитель получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась, –…

Читать

В Вятскополянском районе сын ударил отца топором, а затем ножом: по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1988 г.р. по факту покушения на убийство в Вятскополянском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ. 20 мая в СО по г. Вятские Поляны СУ СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении мужчины 1962 г.р. с…

Читать

Вятка убыла на 57 см

На 21 мая уровень воды в реке составил +362 см от нулевого поста. По информации Кировского управления гражданской защиты, на сегодня большинство территорий освобождены от воды. Остаются подтопленными 50 метров дороги в районе КМДК, участок дороги в п. Широковском и 10 метров дороги в районе Дымково. Глубина подтопления — порядка 10 см. Все дороги доступны для проезда автомобилей. В прибрежных микрорайонах…

Читать

В Кирово-Чепецком районе сгорели строения на трех садовых участках: 42-летний мужчина получил серьезные ожоги

Пожар произошел 19 мая 2018 года в 03-42 в садово-дачном товариществе «Сосновый бор» в Кирово-Чепецком районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, ночью на участке №39 загорелся садовый дом. Огонь быстро перекинулся на близлежащие строения: беседку, сарай, баню и так далее. После чего пламя стало перекидываться на два соседних садовых участка. На место происшествия прибыло 4 пожарных…

Читать

В Уржумском районе мужчина напал с ножом на пенсионерок и украл бутылку водки: убегая от жителей деревни, мужчина скрылся в лесу

Жители деревни пытались догнать злоумышленника, но он, перейдя реку вброд, скрылся в лесу, где его позже и отыскали сотрудники полиции. Вчера в отдел МВД России по Уржумскому району поступило сообщение о том, что в деревне Сосновка в дом к пенсионерке, 1957 года рождения, вошел незнакомый мужчина. Он нанес один удар рукой хозяйке по голове, а находившейся в гостях женщине, 1961…

Читать

78-летний мужчина погиб, опрокинувшись на мотоцикле с горы: пенсионера придавило кузовом

В субботу, 19 мая, на берегу реки Немды в Советском районе произошло смертельное ДТП. По данным УГИБДД по Кировской области, 78-летний водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением и опрокинулся с горы. В результате падения пенсионер погиб. Также было установлено, что он не имел прав. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Санчурске по вине мужчины умер местный житель: прокуратура потребовала возместить средства, затраченные на медпомощь погибшему

Прокурор Санчурского района направил в суд иск с требованием о взыскании с осуждённого 120 тысяч рублей бюджетных средств, затраченных на лечение потерпевшего от преступных посягательств. Прокуратура Санчурского района провела проверку в связи с затратами бюджета на оказание медицинской помощи мужчине, пострадавшему от преступления. Поводом для прокурорского вмешательства послужил приговор Санчурского районного суда, согласно которому мужчина был осуждён к лишению свободы…

Читать

В страшном ДТП в Советском районе погиб водитель «Лады Калины»

Авария произошла в ночь на 20 мая. На 145-ом километре дороги Киров – Советск – Яранск произошло серьёзное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в дерево. От сильного удара о ствол водитель легковушки погиб на месте. Фото — УГИБДД по Кировской…

Читать