Ремонтные бригады «Кировэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в районах Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» оперативно устраняет последствия грозового фронта, прошедшего над Кировской областью днем 30 мая 2018 года. Напомним, в результате грозы и шквалистого ветра произошли обрывы проводов на линиях электропередачи в юго-западных районах области, что привело к перебоям в электроснабжении. Ситуация развивалась по нарастающей. Так, к 14 наиболее пострадавшими районами были Яранский, Санчурский, Кикнурский и…

Читать

Синоптики: в большинстве районов Кировской области ожидаются сильные заморозки до -7 градусов

По сообщению Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 31 мая местами в регионе ожидаются заморозки на поверхности почвы до — 7 градусов. «С 1 по 3 июня в большинстве районов заморозки в воздухе до -3 градусов, а на поверхности почвы до -7», – сообщают синоптики. В связи с этим в МЧС кировчанам рекомендовали быть внимательными и осторожными…

Читать

В Вятских Полянах со здания школы во время уроков ветром сорвало крышу

В среду, 30 мая 2018 года, в Вятских Полянях с крыши школы сильным ветром сорвало часть крыши. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на очевидцев. Секретарь многопрофильного лицея сообщила, что при разрушениях никто не пострадал. Ученики во время шквала, сорвавшего крышу, находились внутри здания. Работы по ликвидации последствий ведутся. Ремонт кровли проведут в ближайшее время. Фото — progorod43.ru

Читать

Природоохранная прокуратура выявила нарушения при использовании недр в районах Кировской области

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства по охране водных объектов в деятельности организаций, занимающихся добычей общераспространенных полезных ископаемых, в ходе которой выявлены нарушения закона. Установлено, что водные объекты и их береговые полосы в Зуевском, Кирово-Чепецком, Советском, Малмыжском районах используются юридическими лицами для добычи песка в отсутствие решений о предоставлении этих объектов в пользование, что приводит к непринятию мер…

Читать

Сильный ветер на юге области: первые сообщения о разрушениях

Скорость ветра достигает 29 метров в секунду. В социальных сетях стали поступать первые сообщения о разрушениях, вызванных шквалистым ветром. Так в Яранске ветер повалил крупное дерево, сообщает 1istochnik.ru. По данным синоптиков, шквалистый ветер достигает скорости 27-29 м/с. Сообщения о разрушениях также поступают из Санчурского и Советского районов. Ожидается, что циклон пройдёт по юго-востоку Кировской области и не заденет Киров. Фото…

Читать

МРСК Центра и Приволжья оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в отдельных районах Кировской области

В связи с ухудшением погодных условий филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» перешел на особый режим работы (ОРР). Пришедшие в Кировскую область грозы и порывистый ветер привели к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса в юго-западных районах региона. В большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Санчурский, Пижанский, Советский и Кикнурский районы. Энергетики «Кировэнерго» оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.…

Читать

В Нагорске полицейские изъяли денежную купюру номиналом 2 тысячи рублей с признаками подделки

Вчера в пункт полиции «Нагорский» поступило сообщение от работника продуктового магазина в районном центре о том, что одна из банкнот ей кажется подозрительной. Следственно-оперативная группа изъяла купюру с признаками подделки, продавец пояснила полицейским, что накануне этими «двумя тысячами рублей» за продукты расплатился мужчина, она выдала ему товар и сдала сдачу в размере 1500 рублей. По словам продавца, покупатель объяснил то,…

Читать

Из-за грозы и шквалистых ветров в «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности

30 мая 2018 года в связи с ухудшением погодных условий – грозами и шквалистым ветром — в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. Наибольшие отключения фиксируются в юго-западных районах Кировской области: Яранском, Санчурском, Кикнуском и Пижанском. Ремонтные бригады оперативно направлены для ликвидации последствий непогоды. Энергетики находятся на постоянной связи с МЧС и администрациями районов.…

Читать

Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений пассажироперевозчиками

Сегодня на ул. Свердлова, д. 4, г. Кирова сотрудники ГИБДД г. Кирова совместно с представителями Министерства охраны окружающей среды Кировской области провели рейд по выявлению нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями общественного транспорта. Инспекторы проверяли наличие необходимых документов, состояние внешних световых приборов, исправность рулевой и тормозной системы. На особом контроле полицейских была проверка нормативов содержания загрязняющих веществ в…

Читать

В Омутнинске «Газель» сбила 7-летнюю девочку

Во вторник, 29 мая, около 9:40 утра на улице 30-летия Победы в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 47-летний водитель «ГАЗели» наехал на 7-летнюю девочку, которая внезапно вышла на проезжую часть из-за стоящей машины. В результате ДТП ребёнок получил травмы, госпитализация ему не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе столкнулись «Логан» и «Лада»: три человека получили травмы

Renault Logan и ВАЗ-2115 столкнулись на трассе Киров – Пермь в Слободском районе. ДТП произошло 29 мая в 10 утра на 618-ом километре дороги, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля Renault Logan поворачивал налево на нерегулируемом перекрёстке и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю ВАЗ-2115, под управлением 19-летнего водителя. В результате столкновения отечественная…

Читать

Команда филиала «Кировэнерго» стала победителем соревнований среди бригад по учету электроэнергии

С 22 по 25 мая 2018 года на учебно-тренировочном полигоне «Владимирэнерго» в городе Суздале прошли соревнования профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По их итогам команда «Кировэнерго» признана лучшей среди бригад филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В составе бригады, которая представляла кировский филиал на соревнованиях,…

Читать

В Орлове произошел пожар в жилом доме: погиб 40-летний мужчина

29 мая в Орлове загорелся жилой дом в Ложкином переулке. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Возгорание началось в 17:16. На место происшествия выехали два пожарных расчета. Один человек был эвакуирован. Пламя удалось потушить, но в доме успел прогореть пол. На месте пожара было найдено тело 40-летнего мужчины. Предполагается, что он умер от отравления продуктами горения.…

Читать

Депутаты согласовали кандидатуры Ларисы Копысовой и Антона Карпинского на должности заместителей главы администрации Кирова

Сегодня, 30 мая, депутаты Кировской гордумы согласовали кандидатуры двух заместителей главы администрации города. Кандидатуру Ларисы Копысовой на пост заместителя по социальным вопросам депутаты одобрили без вопросов. Больше интереса возникло к Антону Карпинскому, который ранее работал в Сочи. Депутат Владимир Журавлев отметил, что Антон Викторович для Кирова новый человек. Он спросил, какая мотивация заставила его поменять более престижный Сочи на наш…

Читать

Восьмое метеопредупреждение за неделю: в Кировской области ожидается торнадо и крупный град

В Кировской области и других регионах — Татарстане, Марий Эл, Удмуртии — есть вероятность формирования торнадо и выпадения крупного града диаметром 2-3 сантиметра, сообщает progorod43.ru. Также в Кировской области в среду, 30 мая, ожидаются грозы, усилится ветер, порывы которого могут достигать 20-25 метров в секунду. Напомним, ГУ МЧС России по Кировской области объявило в регионе восьмое за неделю (с 22…

Читать

В Большой Субботихе водитель «Гранты» сбил двух женщин: пострадавших госпитализировали

Во вторник, 29 мая, около 18:40 на улице Пяткинской в деревне Большая Субботиха произошла авария, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и наехал на двух женщин 28 и 52 лет. Они получили травмы и были госпитализированы. «Автомобилист отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – отметили в…

Читать

В Кирове задержали местную жительницу, которая прятала в тайники-закладки гашиш: девушке грозит до 15 лет лишения свободы

На днях сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области при проведении оперативных мероприятий в Октябрьском районе областного центра задержали девушку, подозреваемую в сбыте наркотиков. При себе у нее было обнаружено и изъято вещество, предположительно являющееся смолой каннабиса. В дальнейшем полицейские выявили, что кировчанка сбывала наркотик с помощью тайников-закладок. «Гашиш, разложенный по адресам, был изъят, в…

Читать