В Кирове пожарные нашли без сознания мужчину в горящей квартире: кировчанина передали медикам

31 мая на Октябрьском проспекте произошел пожар в жилом доме. Там загорелась одна из квартир, сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Возгорание началось в 7:29. На место происшествия оперативно выехали два пожарных расчета. Звено газодымозащитников зашло в квартиру, где находился очаг возгорания. Там сотрудники ведомства обнаружили мужчину, который уже был без сознания. Пожарные на руках вынесли кировчанина из…

Читать

В Омутнинске открылся кинозал «Фрегат»

На его оборудование потратили 4,8 миллиона рублей, сообщает сайт правительства области. В Омутнинске открылся кинозал «Фрегат». Он стал четвертым в Кировской области, созданным при поддержке Фонда кино РФ для преимущественного проката российских фильмов. Открытие кинозала стало результатом участия Омутнинска в конкурсе, который в 2015-2018 годах проводит Фонд кино для поддержки кинотеатров в населенных пунктах с количеством жителей менее 500 тысяч…

Читать

В Кирове пропали 13-летний и 11-летний школьники

Как рассказали активисты поискового отряда «Лиза Алерт Киров», подростки пропали 31 мая около 11 часов. Максим Клокотов, 13 лет (на фото слева): рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, серо-голубые глаза, русые волосы; был одет в синюю куртку, бордовые джинсы, черную футболку с белыми полосами; с собой взял темно-синий рюкзак. Артем Рудометов, 11 лет (на фото справа): рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, серо-голубые глаза, русые волосы; был одет…

Читать

Вятская Епархия будет собирать подписи за установку памятника царской семье во время крестного хода

Напомним, Вятская Епархия хочет установить памятник царской семье в районе веерной лестницы на Набережной Грина. Это приурочено к 100-летию со дня расстрела Николая II и его семьи. Вятская Епархия планирует начать работы по монтажу 13 июня 2018 года, а открытие намечено на 18 июля. Все расходы на установку и изготовление памятника Вятская Епархия взяла на себя. Однако глава администрации Кирова…

Читать

12 июня в Кирове на Дне города выступит группа «Звери»

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, ссылаясь на управление культуры. Когда именно группа «Звери» выйдет на сцену и поздравит жителей Кирова с праздником, пока не известно. Программа празднования Дня города появится позже, ближе к 12 июня. Напомним, в прошлом году с Днем города кировчан поздравили «Балаган Лимитед» и Тимур Ведерников. Фото — melap.ru

Читать

Экс-главбуха Юрьянского центра культуры и досуга приговорили к 2 годам колонии: женщина похитила более 1,4 млн рублей

38-летняя бывшая главный бухгалтер МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга» была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). С февраля 2015 года по декабрь 2017 года женщина незаконно перечисляла бюджетные денежные средства…

Читать

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось годовое Общее собрание акционеров по итогам 2017 года

1 июня 2018 года в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Открывая собрание, Председатель Совета директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Мангаров отметил эффективную и слаженную работу всех подразделений Компании, в результате которой Обществом не только выполнены стратегические задачи по обеспечению надежности и доступности энергетической инфраструктуры потребителям услуг, но и продемонстрированы одни из лучших…

Читать

В Кирове у студента угнали «Mercedes-Benz»

Вчера, 31 мая, около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что от одного из домов по улице Московской был угнан автомобиль «Mercedes-Benz». Потерпевший — студент, 1998 года рождения, — сообщил, что оставил машину не запертой, с ключами в салоне. Практически одновременно поступило сообщение о том, что на улице Труда совершено ДТП, один из водителей покинул место аварии, уехав…

Читать

В Кирове в лесополосе нашли труп пропавшего в сентябре мужчины

В слободе Зоновы города Кирова обнаружили труп Сергея Шиляева, который числился пропавшим без вести с сентября 2017 года. Тело нашли вчера утром в лесополосе, сообщили в УМВД по Кировской области. «Причины смерти мужчины сейчас устанавливаются», – пояснили в ведомстве. Сергей Шиляев пропал 13 сентября 2017 года. Мужчина ушёл из дома и не вернулся. Фото — temapenza.ru

Читать

Авиационный патруль обнаружил 5 лесных пожаров в Кировской области: возгорания ликвидировали в первые сутки

С начала пожароопасного сезона 2018 года при авиационном патрулировании территории лесов Кировской области обнаружили 5 лесных пожаров. Благодаря оперативным действиям все возгорания в лесах локализовали менее чем за сутки, сообщили на сайте правительства области. Необходимость в высадке команды парашютно-пожарной службы КОГСАУ «Лесоохрана» для тушения лесного пожара возникла один раз. Общий налет по утвержденным маршрутам авиапатрулирования составил порядка 50 часов.  Полеты…

Читать

В Кирове молодой человек разбил стекло витрины магазина ногой: устанавливается личность

Сотрудники УМВД России по городу Кирову устанавливают личность неизвестного злоумышленника, разбившего витрину одного из магазинов на Октябрьском проспекте. Молодой человек выбил стекло ногой, после чего скрылся с места происшествия. Его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения. Если вам известна личность молодого человека на видео, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 8-999-361-03-06 или 02 (102 – с мобильного телефона). Фото –…

Читать

В Малмыжском районе водитель «Шевроле» сбил 6-летнего велосипедиста

31 мая в селе Савали Малмыжского района иномарка сбила 6-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла в 18:10. Напротив дома №69 на улице Октябрьской, по предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему велосипедисту. В результате…

Читать

Авиакомпания «Победа» возвращается в Киров

Об этом заявил сегодня губернатор Игорь Васильев на встрече с кировскими журналистами. По его словам, скоро будет подписано соглашение с авиакомпанией. Правда, конкретных сроков пока нет. В каких направлениях будет летать лоукостер из Кирова, он выберет сам. Губернатор при этом отметил, что Москва среди них точно будет. Напомним, Кировская область прекратила сотрудничество с компанией «Победа» полтора года назад. Новое руководство…

Читать

Цены на бензин и дизтопливо достигли 45 рублей за литр

Стоимость автомобильного топлива продолжает расти. Стоимость бензина и дизельного топлива на автозаправках «Движение» уравнялась. Теперь цена на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо одинаковая — 45 рублей за литр. Еще 1,5 недели назад литр 92-го на «Движении» можно было купить за 43 рубля. Фото — newsler.ru

Читать

Прокуратура Кирова через суд требует привести 5 пешеходных переходов вблизи школ в нормативное состояние

Суд удовлетворил требования прокуратуры города Кирова и обязал органы муниципалитета устранить нарушения законодательства, регулирующего вопросы состояния пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Прокуратура города Кирова совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку исполнения администрацией города Кирова требований законодательства, регулирующего вопросы состояния пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, расположенных в областном центре. Поводом к проверке послужили данные о том, в 2017 — 2018 годах…

Читать

В Яранске отложили подрыв зданий старого элеватора

На 31 мая в Яранске были запланированы взрывные работы на старом элеваторе, сообщает gtrk-vyatka.ru. Его собственник планировал таким образом снести аварийные здания, которые не используются более 20 лет. Высота некоторых достигает сорока метров, и под угрозой оказались жилые дома, расположенные поблизости от элеватора. В Яранске накануне состоялась встреча всех заинтересованных сторон: администрации района, собственника элеватора и представителей общественности. На собрание было…

Читать

В Яранском районе пьяный водитель Audi A4 врезался в дорожный знак и вылетел в кювет

Водитель автомобиля Audi A4 врезался в дорожный знак и вылетел в кювет на 181-ом километре дороги «Вятка» в Яранском районе. Авария произошла 31 мая около 12 часов, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По данным Госавтоинспекции, 48-летний автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП он получил травмы и был госпитализирован. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать