В Советске во время игры «Зарница» умерла женщина

Пенсионерке стало плохо во время прохождения одного из этапов игры, сообщает gorodkirov.ru. Сегодня в Советске в Суводском лесхоз-техникуме среди ветеранских организаций проходила игра «Зарница». Одной из участниц игры, во время прохождения этапа, стало плохо. В итоге, женщина умерла. Подробности происшествия уточняются. Собеседник издания, сообщивший о происшествии, также рассказал, что женщине было 60 лет. О каких-либо ее болезнях ранее не было известно.…

Читать

Правительство РФ определилось с повышением пенсионного возраста: 65 – мужчины и 63 — женщины

На следующей неделе, 14 июня, Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе и параметры повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает pravo.ru со ссылкой на РБК. Ожидается, что за основу будет взят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет – до 65 лет, для женщин – на восемь лет, до 63. В то же время, один из собеседников…

Читать

В бывшем порту Котельнича демонтировали 35-метровый кран

Сегодня, 7 июня, в городе Котельниче Кировской области был демонтирован 35-метровый кран, который использовался для разгрузки барж. Ранее обеспокоенные жители Котельнича неоднократно жаловались на потенциально опасный объект в бесхозном порту, сообщает 1istochnik.ru. Год назад группа приезжих роупджамперов вместе с жителями Котельнича взобрались на объект и прыгнули оттуда с веревками. По словам местных жителей, местные подростки регулярно забираются на кран, рискуя…

Читать

В Кировской области определили суточную норму вылова рыбы: она не должна превышать 5 кг

Она распространяется на каждого рыбака при любительской и спортивной ловле, сообщает сайт правительства области. Министерство охраны окружающей среды сообщает, что в регионе действуют новые ограничения на суточную рыбалку: для судака они составляют 5 кг, стерляди – 2 экземпляра, раков – 50 экземпляров. Для остальных видов рыбы норма не должна превышать 5 кг. Как пояснил замминстра, главный государственный инспектор по охране окружающей среды…

Читать

В Слободском по городу бегал лось: животное нанесло себе увечье и погибло на территории службы судебных приставов

Информация о происшествии появилось в социальных сетях, сообщает 1istochnik.ru. Инцидент произошёл в воскресенье, 3 июня, на улице Вятской в Слободском. «Лось зашёл на территорию службы судебных приставов, пытался пролезть под забором, но не смог и нанёс себе увечья, после чего скончался», – сообщается в группе «Охота и рыбалка в Слободском». По словам одного из местных жителей, ранним утром животное бегало по…

Читать

В Кирове в пожаре в жилом доме пострадали женщина и ребенок

В четверг, 7 июня 2018 года, в Кирове в поселке Новом загорелся деревянный одноэтажный жилой дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Пожар начался около 11 часов. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 11:17. К месту происшествия выехали десять пожарных расчетов. «Во время пожара в доме находились бабушка и внук, которому 1 год и 8…

Читать

В Кировской области снова ожидаются заморозки до -3 градусов: МЧС объявило метеопредупреждение

Главное управление МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение на завтра, 08 июня 2018 года. По информации Кировского ЦГМС, завтра, 8 июня, ночью местами по Кировской области и в Кирове ожидаются заморозки на поверхности почвы 0…-3 градуса, в воздухе местами 0…-1 градус. Ночью в Кировской области будет +1…+6 градусов, днем потеплеет до +10…+15. Ветер будет юго-западный, 6-11 м/с. По прогнозам синоптиков,…

Читать

В Мурашах автоледи на «ВАЗе» сбила пенсионера: пешеход госпитализирован

ДТП произошло вчера, 06 июня 2018 года, в 08-20 напротив дома №96 на улице Степана Халтурина в Мурашах. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 51-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21063 сбила 80-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате пенсионер получил серьезные травмы, его доставили в больницу. Известно, что в момент ДТП женщина была трезва. Фото —…

Читать

«Кировэнерго» обеспечил техприсоединение торговых точек по пути следования Великорецкого крестного хода

В мае 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провел технологическое присоединение объектов выездной торговли по пути следования Великорецкого крестного хода. Предприятия торговли Юрьянского района Кировской области обратились в «Кировэнерго» за выдачей технических условий на подключение к электрическим сетям в мае 2018 года. Для того чтобы торговые точки смогли своевременно обеспечить продукцией паломников Великорецкого крестного хода, энергетики…

Читать

В Слободском мужчина отобрал у 11-летнего мальчика рюкзак с учебниками

В Слободском безработный напал на школьника и отобрал у него портфель. Преступление было совершено 6 июня около 13 часов на улице Кирова районного центра. В военное ведомство поступила информация, что у 11-летнего мальчика мужчина отобрал рюкзак, в котором находились учебники и сотовый телефон. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. «В результате организованных поисковых мероприятий около трех…

Читать

В Кирове детей кормили тухлым мясом: следком начал проверку

Несколько месяцев назад ООО «Вятские рецепты» выиграло конкурс на поставку полуфабриката из мяса говядины в детское учреждение. Однако качество мяса стало вызывать сомнения, поэтому была проведена экспертиза, сообщает newsler.ru. Мясной бульон, приготовленный из него, был с запахом, не свойственным свежему бульону «В пробе полуфабриката из мяса говядины обнаружены БГКП (колиформы), КМАФАнМ превышает допустимые нормы, — говорится в заключении. — Проба…

Читать

В Шабалинском районе прекращены полномочия двух депутатов за скрытие доходов

Депутаты Высокораменской сельской думы не привели объективных причин неисполнения своей обязанности. По сообщению прокуратуры, проверка выявила, что двое депутатов Высокораменской сельской думы не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокурор внес в Высокораменскую думу представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В результате на заседании думы были досрочно прекращены полномочия двух депутатов. Фото — 1istochnik.ru

Читать

На Афанасьево обрушился град размером с вишню

Вчера 6 июня, после 17 часов посёлок Афанасьево подвергся резкой атаке града. «Крупный град диаметром в сантиметр обрушился шумно и густо. Менее чем через 5 минут все было бело», – сообщает сайт «Планета Афанасьево». Где-то с неба сыпались градины размером с вишню, а где-то их можно было сравнить с перепелиным яйцом. Отметим, что стихия не пришла неожиданно. Об ухудшении погоды предупреждали в…

Читать

В Лузе осудили бывшего директора хлебокомбината за растрату более 2 млн рублей: женщина потратила деньги на косметику

 Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя хлебокомбината за растрату более 2 млн рублей предприятия. Лузский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 53 — летней женщины. Бывший директор ООО «Лузский Хлебокомбинат» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с…

Читать

Многодетная семья из Лузы стала обладателем медали ордена «Родительская слава»

Торжественная церемония вручения государственных наград состоялась в Нижнем Новгороде 6 июня. За значительный вклад в развитие страны орденами и медалями наградили 13 жителей из разных регионов округа. Медаль ордена «Родительская слава» из рук полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича получила многодетная семья из Лузы. Супруги Наталья и Александр Семушины воспитывают четверых детей, в браке они уже 24 года.…

Читать