Появились подробности жуткой аварии на Южном обходе, в которой погиб 22-летний мужчина

ДТП произошло в ночь с 9 на 10 июня на автодороге Южный обход у поворота на Радужный. При столкновении Volkswagen Jetta и «ВАЗ-2110» погиб 22-летний мужчина, еще два человека находятся в больнице. На снимках видно, что машины восстановлению не подлежат. Оба авто превратились в груду искореженного металла. Очевидцы сообщили, что на встречку вылетел «ВАЗ-2110».  Погибший парень был родом из Арбажа. Спортсмен, профессионально занимался…

Читать

Для «Кировской областной ветеринарной лаборатории» закупят новое оборудование на 4,7 млн рублей

Соответствующие изменения планируют внести в областной бюджет на 2018 года и на плановый период 2019 и 2020 годов. Как сообщает пресс-служба минфина Кировской области, в проекте изменений в областной бюджет учтены расходы на покупку нового оборудования в «Кировскую областную ветеринарную лабораторию». На приобретение высокотехнологичного лабораторно-диагностического оборудования, которое позволит своевременно диагностировать особо опасные болезни животных и птиц, в том числе африканскую…

Читать

В Слободском районе автомобиль врезался в женщину, придавив ее к стене: пострадавшая получила очень тяжелые травмы

По словам близких, сейчас пострадавшая находится в больнице в очень тяжелом состоянии. 10 июня в Вахрушах была сбита сотрудница «Скорой помощи». Около 16 часов она выходила с маленьким сыном из магазина и вдруг заметила автомобиль, несущийся прямо на нее. Женщина успела лишь оттолкнуть сына в сторону, однако сама убежать не успела: машина буквально «впечатала» ее в стену жилого дома. О…

Читать

В Лузе в ДТП погибла 6-летняя девочка

Авария произошла 2 июня 2018 года в Лузе. В результате аварии в одной из машин пострадала целая семья: мужчина — в реанимации, его супруга получила тяжелую травму головы. За жизнь их 6-летней дочери шесть дней боролись медики. 8 июня ребенок умер. Информация об этом появилась в соцсетях. С 8 июня к месту аварии горожане несли цветы, венки и игрушки. «Помним. Любим. Скорбим. Маленькое…

Читать

В Белохолуницком районе на пожаре в нежилом доме сгорел мужчина

Пожар произошел в понедельник, 11 июня 2018 года, в 20-15 в поселке Подрезчиха Белохолуницкого района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в поселке загорелся 2-квартирный нежилой дом. Огонь уничтожил крышу и перекрытие, также обгорели стены. На месте пожара сотрудники МЧС обнаружили обгоревшее тело мужчины без определенного места жительства. Предполагаемой причиной пожара является неосторожность при курении, ущерб составил 5…

Читать

Энергетики филиала «Кировэнерго» призывает родителей научить детей правильному поведению вблизи объектов энергетики

В дни школьных каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» призывает родителей напомнить детям основные правила поведения вблизи трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи. Особенно актуальна эта информация в дни непогоды, когда дует сильный ветер и идет дождь. Все это может привести к обрыву проводов и выводу из строя электроустановок. Чтобы обезопасить себя, необходимо помнить: — НЕЛЬЗЯ подниматься…

Читать

Вятский художественный музей представляет выставку «Календарь Pirelli 2018 Тим Уокер»

21 июня в 17:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка работ одного из известнейших фэшн-фотографов мира – Тима Уокера. Британский фотограф работал над 45-м выпуском календаря Pirelli. Кировчане уже познакомились с календарем Pirelli 2013 и 2017 годов. В июне приезжает Календарь 2018 года, который стал первой выставкой звездного автора в России. Вдохновленный бессмертным…

Читать

На Кировскую область надвигается грозовой циклон

Сегодня и завтра Кировская область будет находиться под влиянием циклона, который несет дожди и грозы. Как сообщили в Кировском ЦГМС, сегодня, 13 июня и завтра, 14 июня Кировская область окажется под влиянием циклона, который принесет жителям области дожди и грозы. Синоптики также отметили, что, несмотря на дожди, будет тепло. Сегодня синоптики спрогнозировали повышение температуры воздуха до +15 градусов, а завтра,…

Читать

В Яранске на пожаре многоквартирного дома погибла 75-летняя пенсионерка

Пожар произошел в воскресенье, 10 июня 2018 года, в 14-46 в Яранске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в Яранске загорелся многоквартирный дом по ул. Радина. В результате пожара сгорело имущество, закоптились стены по всей площади. На месте пожара спасатели нашли тело 75-летней пенсионерки. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводов бытовых приборов. В тушении огня участвовали 3 пожарных…

Читать

Никите Белых исполнилось 43 года: жену не пустили в СИЗО поздравить экс-губернатора

13 июня бывшему губернатору Кировской области Никите Белых исполнилось 43 года. Он до сих пор находится в СИЗО «Лефортово». Точную дату о его переводе в колонию пока не называют. Это, кстати, уже второй день рождения, который Никита Белых проводит в следственном изоляторе. Супругу экс-губернатора Екатерину Белых в среду не пустили к мужу на свидание. Об этом она в 9:40 сообщила…

Читать

Моногорода Кировской области получат 135,5 млн рублей на ремонт центральных улиц

На эти средства благоустроят 15 км дорожного полотна. На 2018 год в региональном дорожном фонде предусмотрены средства на предоставление субсидий муниципалитетам из бюджета Кировской области, которые пойдут на ремонт центральных улиц в моногородах региона. На эти цели направят 128,7 млн рублей. Всего планируется отремонтировать дороги общей протяженностью 15,236 км. Субсидии распределили десяти муниципальным образованиям области: городским поселениям – Белохолуницкому, Кирсинскому,…

Читать

В Кирове мужчина «открыл» купальный сезон в фонтане

В паблике «Злой кировчанин» подписчик опубликовал видео, на котором мужчина пытается потрогать воду на температуру в фонтане в сквере 60-летия СССР.   https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/865883a1c14e4cb30d152095bfbc5df0/5B238740/t50.2886-16/34143640_313860122717326_8717560885230436352_n.mp4 Однако координация его подводит и он падает в воду. Фото — скриншот видео «Злой Кировчанин»

Читать

День города в Кирове: дождь и «Звери»

Кировчане полностью заполнили Театральную площадь, чтобы побывать на концерте группы «Звери». Кто-то укрывался от дождя под зонтом, кто-то был в дождевике, а некоторых и вовсе не пугала непогода, сообщает newsler.ru. На главной площади Кирова группа «Звери» исполнила свои хиты. Вся Театралка подпевала известные песни. В конце выступления Рома Зверь поздравил кировчан еще раз с Днем города. После окончания концерта жители…

Читать