В Котельниче пьяный водитель насмерть сбил женщину на обочине

В среду, 13 июня, в Котельниче пьяный водитель насмерть сбил женщину, которая возвращалась с Дня города со своим супругом. Смертельное ДТП произошло около 00:30 на улице Дениса Белых, сообщает progorod43.ru. Как рассказал супруг погибшей женщины, они вместе ночью возвращались с салюта. Муж и жена шли по обочине дороги. «Мы шли, держась за руки, обсуждали, как поедем на рок-фестиваль в Киров. Мы слышали,…

Читать

Дмитрий Медведев официально озвучил увеличение пенсионного возраста до 65 и 63 лет

Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года, с переходным периодом. Этот период продлится до 2028 году у мужчин и до 2034 года у женщин. Новый пенсионный возраст составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Нынешних пенсионеров эти изменения не коснутся. Помимо того, повышение пенсионного возраста поспособствует повышению пенсии для действующих пенсионеров на 1 000 рублей…

Читать

«Слободской молочный комбинат» заключил соглашение с налоговой: процедура банкротства прекращена

Предприятие заключило мировое соглашение с налоговой на стадии инициирования процедур банкротства, сообщает newsler.ru. По закону, на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник и его кредиторы, в том числе налоговые органы, могут заключить мировое соглашение. В апреле 2018 года налоговая на стадии инициирования процедуры банкротства заключила мировое соглашение с АО «Слободской молочный комбинат» на сумму 4 млн рублей.…

Читать

В Кирове столкнулись фургон и автобус

В четверг, 14 июня 2018 года, в Кирове в районе площади Коминтерна на улице Павла Корчагина столкнулись Volkswagen Transporter и автобус 3 маршрута. Авария произошла около 8 часов. Очевидцы сообщили, что из-за столкновения пробка растянулась на километр. «Затор со стороны города от автосалона. Фургон, похоже, загорелся. Работают спасатели. На асфальте рядом с машиной — пена и огнетушитель, — рассказал очевидец. —…

Читать

Умер Станислав Говорухин

Скончался Станислав Говорухин, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании. «Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории «Барвиха» после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», — сказал политик. Парламентарии почтили память Говорухина минутой молчания. Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер картин «Вертикаль», «Место встречи изменить…

Читать

В Кирове подожгли двухэтажный нежилой дом

Пожар произошел сегодня, 14 июня 2018 года, в 06-11 в двухэтажном нежилом доме по ул. Рабочая в Кирове. Как сообщает ОНДПР города Кирова, к моменту прибытия пожарный огонь охватил крышу дома и стремительно распространялся. К месту пожара приехали дополнительные силы и средства. Дом был расселен, в нем никто не проживал. В результате пожара сгорели крыша дома и чердачное помещение, обгорели…

Читать

В Киров прилетит пилотажная группа «Русские витязи»

Мастера полёта примут участие в празднике на набережной Грина. В следующую субботу, 23 июня, «Русские витязи» покажут кировчанам мастерство высшего пилотажа, сообщает 1istochnik.ru. Выступление «Русских витязей», которое состоится в Кировской области впервые, будет кульминацией военного праздника на набережной Грина. Программа фестиваля будет также включать в себя демонстрацию вооружения, военной техники и средств защиты, а также выступления артистов и музыкальных коллективов.…

Читать