Кировские католики будут через суд добиваться передачи им костела

Приход Пресвятого Сердца Иисуса в Кирове будет оспаривать решение правительства Кировской области об отказе в передаче римско-католической церкви помещений Александровского костела в безвозмездное пользование. Иск направлен ответчикам, а также филармонии, которая сейчас распоряжается зданием костела, и в суд. Католики несколько лет пытаются получить здание костела по закону, который обязывает государство вернуть религиозным организациям безвозмездно то имущество, которое принадлежало им до революции.…

Читать

Филиал «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о необходимости энергосбережения

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам. Соблюдение простых правил энергосбережения не только снижает расходы семьи на оплату электроэнергии, но и благотворно влияет на экологию. Основные правила сбережения электрической энергии: — Выключайте свет, если вы в нем не нуждаетесь. Следите, чтобы он горел только в тех помещениях, где…

Читать

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Рандеву» направлено в суд

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Рандеву», обвиняемую в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, обвиняемая не выплатила 3 уволенным в апреле и августе 2017 года работникам заработную плату на общую сумму более 23 тысяч рублей.…

Читать

Авария у Нового моста в Кирове: по пути в больницу погиб еще один человек, за жизнь третьего борются врачи

Появились подробности смертельной аварии у Нового моста. Еще один человек погиб. Пассажир иномарки скончался по дороге в больницу. За жизнь еще одного пассажира борются медики. В группе «Место происшествия» появилось видео с места аварии. На записи видно, как около одного из пострадавших на коленях сидит мужчина. Чуть дальше лежит тело еще одного пассажира. В паблике сообщается, что водитель Mitsubishi Lancer в ДТП не…

Читать

Кировстат: цены на бензин в Кировской области растут в 10 раз быстрее инфляции

Если в целом цены на товары и услуги в этом месяце в Кировской области выросли на 0,6%, то  бензин подорожал на 6,7%, дизельное топливо – на 3,6%. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на Кировстат. В апреле цены на бензин поднялись на 2%, до этого статведомство роста не фиксировало. Сейчас, по его сведениям, средняя по региону цена…

Читать

Вятский художественный музей приглашает на выставку «Большой мир маленькой туфельки»

В летние месяцы Выставочный зал представит вниманию кировских зрителей новый проект, объединивший коллекции эксклюзивной миниатюрной обуви Татьяны Фрейберг (Ижевск) и мастеров художественной куклы из г. Ижевска (Россия) и г. Барселоны (Испания). Впервые можно будет увидеть уникальные миниатюрные копии туфель всемирно известных марок, реплики исторических туфель и дизайнерские работы. Это туфельки известнейшей линии сувенирной обуви «Just The Right Shoe», декоративные башмачки…

Читать

В Кировской области пропала 16-летняя девушка

Пропала 16-летняя Марина Ефремова. Последний раз девушку видели в селе Макарье Котельничского района 14 июня. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Об этом сообщает Отряд по розыску несовершеннолетних «Первый». Приметы пропавшей: рост 160-165 сантиметров, худощавого телосложения, темно-русые волосы до плеч; была одета в красную куртку до пояса, черные лосины, темные кроссовки на зеленой подошве. Если вы знаете, где сейчас находится девушка, то…

Читать

В выходные в Кировской области ожидается потепление

По информации Яндекс. Погоды, в субботу днем столбик термометра поднимется до +19 градусов, ночью будет +7 градусов. В воскресенье потеплеет до +23 градусов, ночью температура воздуха составит +11. По прогнозам синоптиков, выходные пройдут без дождей, а в воскресенье и вовсе будет солнечная и ясная погода. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Слободском на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина

Вечером 14 июня в Слободском произошел серьезный пожар. Там загорелась квартира в многоквартирном доме на улице Никольской. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Сообщение о пожаре поступило в ведомство в 21:14. На место происшествия выехали четыре пожарных расчета. Пламя было ликвидировано, однако в квартире, где находился очаг возгорания, обгорели стены, пол и потолок. На месте пожара…

Читать

В Кирове у Нового моста произошла смертельная авария

В пятницу, 15 июня 2018 года, в Кирове у Нового моста произошло ДТП. В результате происшествия есть погибший. Фото с места ЧП появились в группе «КУ43». Авария случилась около 7 часов. Очевидцы сообщили, что на месте работают медики и спасатели: «На дороге лежит труп. Пожарные ходят и смотрят вниз с моста. Видимо, что-то серьезное там. Влетели в отбойник, скорее всего», — сообщают…

Читать