В Кировской области завершилась посевная кампания

Заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков на пресс-конференции 18 июня рассказал о завершении весенне-полевых работ в регионе. По словам зампреда, дождливая со снегом погода конца апреля – начала мая отодвинула сроки полевых работ, и массовый сев был проведен с 13 по 26 мая, сообщает сайт правительства области. Наиболее высокие темпы посевной наблюдались в ряде районов,…

Читать

В Верхошижемском райне пройдут всероссийские соревнования по кросс-триатлону

В турнире примут участие порядка 150 спортсменов из разных регионов страны, сообщили в правительстве области. Всероссийские чемпионат и первенство по кросс-триатлону состоятся в Верхошижемском районе с 22 по 24 июня. В эти же дни стартуют соревнования по кросс-дуатлону. Председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин отметил, что наш регион примет чемпионат и первенство России уже в третий раз: «Предстоящие…

Читать

Виновник ДТП в Кирове, в котором погибли два человека, был пьян: алкоголя в крови оказалось в 5 раз больше нормы

Появилась новая информация о смертельном ДТП, произошедшем в пятницу, 15 июня 2018 года, на трассе Подгорянка — Шихово. Водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением. Машина врезалась сначала в один отбойник, потом в другой. Один из пассажиров скончался на месте происшествия, второй — по пути в больницу. Третий пассажир серьезно травмирован, врачи борются за его жизнь. Водитель иномарки почти не пострадал. Как сообщили корреспонденты…

Читать

В Даровском и Кирово-Чепецком районах лоси стали причиной серьезных ДТП

В Кировской области лоси стали причиной двух серьезных ДТП. Об этом сообщают в региональном управлении охраны и использования животного мира. Обе аварии были зарегистрированы 13 июня. Одна из них произошла на 8 километре от поселка Даровской, а вторая в Кирово-Чепецком районе вблизи воинской части № 6677 с. Кстинино. Отмечается, что в результате ДТП транспортные средства оказались значительно повреждены. При этом…

Читать

В Кировской области планируют рекультивацию свалок на семи объектах

Ликвидацию и рекультивацию свалок бытовых отходов обсудили на видеоконференции с главами муниципалитетов Кировской области. Для этого в ближайшее время разработают дорожные карты и выберут земельные участки, сообщает сайт правительства области. Мероприятие провело министерство охраны окружающей среды Кировской области с участием представителей региональных Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора.  Основная тема обсуждений – реализация террсхемы обращения с отходами на территории области. Как рассказала и.о…

Читать

В Кирове вынесли приговор физруку за интимную связь с семиклассницей

В Кирове осудили 37-летнего учителя физкультуры, который соблазнил семиклассницу. Напомним, девочку в феврале 2018 года нашли в гостях у физрука. Школьница была пьяной. Родителям и полицейским девочка рассказала, что мужчина ее не обижал, а лишь трогал за интимные места. Учитель этого не отрицал. Его сразу задержали и заключили под стражу. Как рассказали в прокуратуре Октябрьского района, суд приговорил мужчину к трем годам колонии общего…

Читать

На пожарах в Кирово-Чепецке и Нагорске погибли женщина и мужчина: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся доследственные проверки по факту обнаружения тела женщины 1960 г.р. после тушения пожара в квартире в г. Кирово-Чепецке, а также мужчины 1926 г.р., найденного после тушения пожара в квартире, расположенной в п. Нагорск Кировской области. 15 июня около 14 часов в городе Кирово-Чепецке произошел пожар в квартире дома по улице Ленина.…

Читать

«Кировэнерго» ведет активную борьбу с распространителями «заряженных» счетчиков

Специалисты блока безопасности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» ведут активную работу по пресечению деятельности лиц, занимающихся распространением товаров, которые используются для искажения показаний приборов учета электроэнергии. В мае 2018 года энергетики направили заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области по факту выявления в сети Интернет ряда сайтов, рекламирующих так называемые «заряженные» счетчики. В «Кировэнерго» отмечают,…

Читать

В Орлове мужчина зарезал свою сожительницу: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины 1956 г.р. с признаками насильственной смерти, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 16 июня в вечернее время в Котельничский МСО СУ СК России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в квартире в г. Орлове тела женщины…

Читать

В центре Кирова загорелся дом: пожар тушили восемь пожарных расчетов и более 50 спасателей

В понедельник, 18 июня 2018 года, в Кирове на улице Свободы загорелся двухэтажный деревянный дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 2:54. На место происшествия выехали 8 пожарных расчетов. Очевидцы рассказали, что дым от пожара в центре Кирова был виден с разных районов города. В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что…

Читать

В Котельниче местные жители заметили извращенца у детской площадки

В Котельниче заметили неизвестного мужчину, который мастурбировал в парке около физкультурного комплекса, сообщает 1istochnik.ru. «Вчера в районе обеда супруга с сестрой гуляли у пруда около ФОКа и увидели на дорожке стоящего мужика лет 30-35 в камуфляжной куртке, спортивных чёрных штанах, очках, который ублажал себя», – написал местный житель. По словам очевидца, рядом находится детская площадка, на которой гуляли дети. «Вызвали…

Читать

В Кирове обнаружили тело 48-летнего мужчины

В субботу, 16 июня 2018 года, в Кирове на улице Шорина прохожие обнаружили труп. Очевидцы сообщили, что тело, накрытое черным пакетом, лежало около сауны в 9 часов утра. Рядом стояли полицейские. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области пояснили, что о смерти 48-летнего мужчины сообщили прохожие. На место выехали сотрудники оперативных служб. «Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Причина смерти…

Читать

В Кирово-Чепецке очередной автомобиль не успел переехать переправу

На счету моста через реку Чепцу стало одной «утонувшей» машиной больше. В воскресенье, 17 июня, автомобиль ВАЗ-2109 не смог переехать переправу в Каринторф. «Девятка» практически ушла в воду. По словам жителей, каждый год на этом мосту тонут десятки автомобилей. Мост уже долгое время не могут привести в порядок. Фото — gorodkirov.ru

Читать

Прогноз погоды на неделю: в Кировской области потеплеет до +29 градусов

По данным Gismeteo, эта неделя станет по-настоящему летней для жителей области. Хотя не обойдется и без погодных сюрпризов: синоптики обещают грозы и дожди. Так, в понедельник ожидается температура от +11 до +23 градусов (ночью и днем соответственно), максимальная скорость ветра: 11 м/с. Этот день, как и следующий, будет солнечный и теплый. Во вторник в плане погоды мало что изменится, только…

Читать