«Кировэнерго»: работы в районах Кировской области будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения

Несмотря на вечернее время, «Кировэнерго» продолжает восстановление электроснабжения в районах Кировской области, пострадавших от грозового фронта 20 июня 2018 года. По состоянию на 20 отключенными остаются 20 мелких населенных пунктов. В ремонтах задействованы 8 бригад в составе 19 человек и 7 единиц техники. Грозовой фронт, прошедший по региону с запада на восток, покинул территорию Кировской области. Работы на пострадавших ВЛ…

Читать

Бывший начальник отдела Управления Росреестра признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

Собранные сотрудниками второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении начальника отдела Управления Росреестра признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как сообщалось ранее, 15 марта…

Читать

Кировские депутаты определили, куда поставить памятник царской семье

Для него выбрано место на территории Трифонова монастыря, сообщило «Эхо Москвы в Кирове». Такое предложение на сегодняшнем заседании внесло городское управление культуры. Большинство депутатов (23 человека) его поддержало. Напомним, ранее памятник Николаю II и его семье планировалось установить на Набережной Грина, однако кировчане высказались против. При этом многие выступили против установки памятника в принципе, так как считают политическую фигуру царя весьма…

Читать

В Омутнинском районе мужчина до смерти забил поленом знакомого: ранее подозреваемый был судим, но признавался невменяемым

Омутнинским МСО Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины 1978 г.р. с признаками насильственной смерти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 19 июня 2018 в Омутнинский МСО СУ СК России по Кировской области поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной в пос. Черная…

Читать

Полиция устанавливает личность разбившегося молодого человека в Кирове

Полицией устанавливается личность неизвестного, который вчера, 19 июня, предположительно покончил жизнь самоубийством в Зональном районе города Кирова, сообщает 1istochnik.ru. Тело молодого человека было найдено около подъезда 17-этажного дома на переулке Луговом, 1, под общими балконами. Очевидцы сообщили, что у погибшего человека разбита голова. Всем, кому что-либо известно о личности погибшего, просят позвонить в СУ СКР по Кировской области по тел. 45-79-24…

Читать

Специалисты МРСК Центра и Приволжья оперативно восстанавливают поврежденное электроснабжение в отдельных районах Кировской области

В связи с ухудшением погодных условий филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» перешел на особый режим работы (ОРР). Пришедшие в Кировскую область грозы и порывистый ветер до 22 м/с привели к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса в юго-западных районах региона. В большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский, Арбажский районы. Непогода продвигается на север Кировской…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ. По версии следствия, житель города Кирова был оповещен о необходимости прибытия в военный комиссариат для получения…

Читать

Филиал «Кировэнерго» готов к ухудшению погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий, возможными грозами, ливнями и увеличением скорости ветра до 22 м/с в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной нарушений в работе электрооборудования, привести к обрывам проводов и повреждению опор линий электропередачи. Помните: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем…

Читать

В Котельничском районе из-за детской шалости сгорел дом

19 июня в деревне Караул Котельничского района произошел серьезный пожар. Сгорело неэксплуатируемое здание, сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Пожар начался в 15:47 на Сельской улице. На место происшествия выехали четыре пожарных расчета, пламя удалось потушить. В результате сгорела крыша, обгорели стены и пол по всей площади. Никто не пострадал. Предполагается, что пожар начался из-за детской шалости с…

Читать

В Кирове ВАЗ-2107 врезался в дорожное ограждение

По словам очевидцев, в результате пострадал один человек. Несколько часов назад на улице Заводская в городе Кирове  произошло ДТП. Информация о случившемся появилась в социальных сетях. Как видно на фото, «семерка» врезалась в дорожное ограждение и получила значительные повреждения. По словам очевидцев, водитель отечественного автомобиля серьезно пострадал и был доставлен в больницу. Подробности происшествия сейчас уточняются. Фото — newsler.ru

Читать

Филиал «Кировэнерго» провел экологический аудит подразделений Западных электрических сетей

В мае 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провел экологический аудит ПО «Западные электрические сети». По его итогам установлено, что деятельность подразделений производственного отделения соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента в части экологического менеджмента. «Кировэнерго» организует внутренние экологические аудиты ежегодно. Эта работа проводится с целью контроля соблюдения подразделениями филиала требований природоохранного законодательства. В этом году аудиторы проверили…

Читать