В Кирове за Старым мостом сгорел автобус

За Старым мостом на дамбе Макарья полыхает пассажирский автобус марки Лиаз. Видеозапись горящего автобуса в редакцию Newsler.ru прислали очевидцы пожара. На кадрах видно, что автобус полностью объят пламенем. По рассказам очевидцев, автобус удалось потушить, однако, он выгорел полностью. На место, кроме пожарных расчетов, прибыла также и «скорая помощь». Есть ли пострадавшие — не известно, в ГУ МЧС эту информацию отказались…

Читать

Pirelli запускает в Кирове производство новых шин: инвестиции в проект превысят 3 млрд рублей

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин посетил Кировский шинный завод и комплекс «Киров Тайр», где до 2021 года собираются запустить производство новых 17-дюймовых шин. Инвестиции в проект превысят 3 млрд рублей, сообщает сайт правительства области. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Пирелли Тайр Руссия» Аймоне ди Савойя Аоста, генеральный директор ООО ПК «Киров Тайр» Юрий Грибанов, старший…

Читать

Эксперт: мошек в Кирове и области станет только больше

В этом году в Кировской области заметили небывалое количество мошек. На насекомых жалуются водители, пешеходы, взрослые и особенно дети. У детей последствия укусов проявляются очень сильно. Специалисты рассказали порталу progorod43.ru, почему в Кировской области мошек так много. Как объясняют кировские специалисты по биологии, в этом году для размножения мошек сложились благоприятные условия. «В этом году период вылета мошки (гнуса) несколько затянулся.…

Читать

Погода в Кировской области: в выходные ожидается резкое потепление

С пятницы, 22 июня, в Кировской области резко потеплеет. Уже завтра в регион снова вернется лето. По прогнозам синоптиков сайта Gismeteo, температура воздуха в пятницу составит +21 градус. В субботу и воскресенье, согласно прогнозу погоды, будет жарко — до +28. Дождей не ожидается. Фото — smolensk-i.ru

Читать

В Кирове по улице гулял лось

Жители Кирова, выехавшие на улицы города ранним утром, обнаружили молодого лося, гуляющего у домов на улице Производственной. Животное попало на камеру, видеозапись с которой была опубликована в соцсетях. Лось был замечен сегодня в 4 часа утра. На записи видно, что он двигался по тротуару и, не доходя по перекрёстка с Солнечной улицей, убежал во дворы. Фото – скриншот видео youtube.com

Читать

В коттеджном поселке в Слободском районе сгорел дом: ущерб от пожара составил 2 миллиона рублей

В четверг, 21 июня 2018 года, в Слободском районе сгорел недостроенный дом. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил а 00:38. К месту пожара выехали четыре расчета. «Двухэтажный брусковый дом сгорел полностью. Причина возгорания устанавливается», — прокомментировали в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, ориентировочный ущерб от пожара составил два миллиона рублей. Рассматриваются разные версии пожара. Не исключено, что недостроенный коттедж подожгли. При…

Читать

Выступление «Русских витязей» в Кирове состоится 23 июня

Высший пилотаж от «Русских Витязей» кировчане и гости города увидят 23 июня на Набережной Грина в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!». Старт программы начнётся в 10:00 на набережной Грина и откроется выступлением ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, который исполнит песни авиационной тематики. Само выступление «Русских витязей» начнётся через час, в 11:00. Мастера…

Читать

Предприниматель из Советска пытался сбыть в Кировской области 11 тысяч бутылок незаконного алкоголя

Продукция оказалась немаркированной, товарные знаки использовались незаконнно. 56-летний предприниматель из Советска признан виновным и приговорён к двум годам лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тыс. рублей за то, что в период с января по сентябрь 2016 года в целях извлечения дохода в особо крупном размере приобрёл и перевёз из Москвы в Советск для последующего сбыта алкогольную и спиртосодержащую…

Читать

В Следственном комитете прокомментировали вероятное самоубийство студента в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека в Ленинском районе г. Кирова. 19 июня в дневное время в СО по Ленинскому району СУ СК России по Кировской области поступила информация об обнаружении тела молодого человека у дома по пер. Луговому в г. Кирове. На место прибыла следственно-оперативная группа. В…

Читать

17-летнему кировчанину вменяется 11 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено еще восемь  уголовных дел в отношении 17-летнего жителя города Кирова по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30  п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору  и …

Читать

В Кировской области ветром сдуло дом

В среду, 20 июня, шквалистым ветром сдуло строящийся дом в Лебяжье. Фотографии снесённого здания опубликовали очевидцы в паблике «Любительская метеорология». Автор пояснил, что фото были сделаны вчера около 13:00. Фото — Любительская метеорология

Читать

Кировчанина избили и вывезли в лес копать себе могилу

Молодой человек поссорился с незнакомой компанией в ночном клубе. Как рассказал сам пострадавший, его силой посадили в автомобиль, побили, вывезли в лесополосу, отобрали телефон и заставили рыть себе яму, сообщает gorodkirov.ru. Сам 20-летний молодой человек не сдержал эмоций, когда рассказывал подробности на камеру. Кроме того выяснилось, что молодого человека ждала дома жена. Чуть позже трех мужчин и девушку задержали в…

Читать

В Богородском районе на трассе сгорела «Ауди А6»

20 июня в Богородском районе загорелась иномарка. Аварийная ситуация возникла во время движения автомобиля «Ауди А6». Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области. Сообщение о возгорании поступило в ведомство в 21:04. Иномарка загорелась на 70-ом км автодороги д. Плотники — пгт. Уни. На место происшествия оперативно выехали два пожарных расчета, однако машина успела обгореть. Пострадавших нет. На…

Читать

В Кировской области объявлено третье метеопредупреждение за неделю

ГУ МЧС России по Кировской области объявило третье за неделю метеопредупреждение в регионе. Прогноз на четверг, 21 июня: в течение 21 июня по Кировской области и в Кирове ожидаются грозы. При грозах шквалистое усиление ветра, порывы могут достигать 17-22 метров в секунду, местами ливни, град. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в четверг, 21 июня, в Кирове похолодает до +14°C. Уже в пятницу, 22…

Читать

В Яранске на пожаре в доме погиб 8-летний мальчик: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тела малолетнего мальчика в Яранске после тушения пожара. Вчера в дневное время в Яранский МСО СУ СК России по Кировской области поступила информация об обнаружении тела 8-летнего мальчика после тушения пожара в доме, расположенном в г.Яранске. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе руководителя…

Читать

«Кировэнерго» восстановило электроснабжение районов Кировской области, пострадавших от грозового фронта

В ночь на 21 июня 2018 года энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья — «Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей Кировской области после грозового фронта, обрушившегося на регион 20 июня. Полностью завершены обходы и ремонтные работы на линиях 110, 35 и 10 киловольт. На ВЛ-0,4 кВ в ряде населенных пунктов ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей. Напомним, днем 20 июня…

Читать