Давление или совпадение? У мэрии появились претензии к компании, выступившей против полигона в Осинцах

Администрация Кирова обратилась в Арбитраж с иском к автошколе «ДОСААФ», сообщило «Эхо Москвы в Кирове». Она требует сноса самовольно возведенных построек. Речь идет об автомойке, шиномонтаже, пропускном пункте для стоянки автотранспорта и магазине автозапчастей. Власти указывают, что все эти объекты незаконно построены на территории организации на проспекте Строителей, 21. Отметим, что в данный момент в судах рассматриваются иски аэроклуба ДОСААФ,…

Читать

На площадке предприятия, которое поставляет продукцию в Кировскую область, обнаружили птичий грипп

Представители противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации карантинных и особо опасных заболеваний животных на территории Кировской области провели заседание в правительстве региона. Сегодня на нем обсудили меры по предупреждению птичьего гриппа и дали поручения ответственным лицам. За последнюю неделю вирус птичьего гриппа зафиксировали сразу в нескольких регионах России – Курской, Самарской и Пензенской областях. 17 июня вирус гриппа птиц…

Читать

Свалку медицинских отходов у деревни Башарово ликвидируют в течение месяца

Представители Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, управлений Роспотребнадзора и ветеринарии Кировской области, администрации города Кирова приняли участие в совещании по вопросу ликвидации несанкционированных свалок медицинских отходов в лесу у деревни Башарово и свалки биологических отходов у деревень Нижние Булдаки и Большие Раскопины. На совещании, инициированном региональным министерством охраны окружающей среды, рассмотрели результаты мер, принятые госорганами по фактам обнаружения свалок. После проверки…

Читать

В Нолинске на рыбалке утонул мужчина: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в реке Воя города Нолинска. По предварительным данным, 24 июня в утреннее время мужчина 1970 г.р. совместно со своей несовершеннолетней дочерью находился на рыбалке на реке Воя. Зайдя по пояс в воду, мужчина оступился и упал. Не справившись с течением, мужчина утонул. Девочка погибшего…

Читать

«Единая Россия» и «Справедливая Россия» определились с кандидатами на довыборах в Кировской области

В ОЗС от «Справедливой России» будут выдвигаться депутат Кировской городской думы Татьяна Платунова и зампредседателя Арбажской районной думы Владимир Бобров, сообщило «Эхо Москвы в Кирове». Кандидатами на довыборы в Кировскую городскую думу стали: заместитель регионального директора Приволжской дирекции АО КБ «Пойдём!» Михаил Ковязин и предприниматель, депутат Кировской гордумы III-IV созывов Альберт Бикалюк. Ранее своих кандидатов на довыборы уже назвали в…

Читать

Кировские спортсмены заняли победные и призовые места на чемпионате России по кросс-триатлону

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов страны, сообщили в правительстве области. Чемпионат и первенство России по кросс-триатлону завершились в спортивно-оздоровительном центре «Шижма». Любители со всей России и звезды мирового триатлона прошли сложнейшие дистанции. Кировские спортсмены заняли победные и призовые места по результатам всех стартов. Заместитель министра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова открыла соревнования и отметила, что…

Читать

В Вятских Полянах мужчина в ходе ссоры зарезал своего брата

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 22 июня в СО по городу Вятские Поляны СУ СК России по Кировской области поступила информация об обнаружении тела мужчины 1980 г.р. с признаками насильственной смерти – проникающими колото-резаными ранами грудной клетки. На место происшествия с целью…

Читать

Никита Белых переведен из СИЗО в колонию

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный за получение взятки, отправлен из СИЗО «Лефортово» этапом к месту отбывания наказания. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. «Представитель СИЗО сообщил нам, что Никита Белых этапом отправлен в колонию к месту отбывания наказания», – приводит его слова vz.ru. Мельников уточнил, что перед тем, как покинуть СИЗО, Белых был…

Читать

В Тужинском районе сгорел частный дом

25 июня во втором часу ночи в деревне Полушнур Тужинского района загорелся частный дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Здание использовалось, как дача. В 01:24 в пожарную часть поступил звонок о том, что она горит. «Для тушения пожара было задействовано 2 единицы техники и 5 человек, в том числе от МЧС – 1 единица техники и…

Читать

Погода в Кировской области: жара и грозы

Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие несколько дней. По данным Gismeteo, эта неделя станет по-настоящему летней для жителей области. Хотя не обойдется и без погодных сюрпризов: синоптики обещают грозы и дожди. Так, в понедельник ожидается температура от +19 до +29 градусов, максимальная скорость ветра: 4 м/с. Этот день будет самый солнечный на неделе. Во вторник потеплеет до +30 градусов, пройдут…

Читать

В Кирове пропал 12-летний мальчик: ребенка ищут уже третий день

Юный кировчанин ушёл из дома и не вернулся. 22 июня около 11:00 Александр Коротаев ушёл из дома и не вернулся. Об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Приметы Александра: рост 150 см, телосложение xудощавое, голубые глаза, тёмно-русые волосы и короткая стрижка. Ориентировочно был одет в серую футболку, синие узкие спортивные штаны. Всем, кто обладает информацией о местонахождении Александра, просьба…

Читать