В Кирове у села Русское утонул 11-летний мальчик

Трагедия произошла в городе Кирове сегодня, 2 июля на реке Быстрица у села Русское в районе деревни Лисицыны. В дежурную часть полиции поступило сообщение от свидетелей происшествия. Правоохранители немедленно выехали на место, но спасти мальчика не удалось. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Известно, что погибший проживал в селе Русское (Октябрьский район областного центра). Фото — vashgorod.ru

Читать

Екатерина Белых сообщила новый адрес экс-губернатора Кировской области

Супруга экс-губернатора Кировской области Никиты Белых рассказала, где именно будет отбывать наказание Никита Юрьевич и на какой адрес ему писать письма. Напомним, в конце июня стало известно, что бывший глава Кировской области Никита Белых будет отбывать наказание в одной из колоний Рязанской области. Сегодня, 2 июля, Екатерина Белых сообщила точный адрес колонии, куда этапировали Белых. «Никита Юрьевич Белых будет отбывать…

Читать

В Яранском районе пропала 28-летняя девушка: в последний раз ее видели 6 июня

В Яранском районе пропала без вести 28-летняя девушка, сообщают активисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В последний раз ее видели 6 июня. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Пропавшая была одета в красную удлиненную куртку, черные брюки и светлые кроссовки с красным рисунком. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят позвонить на «горячую линию» по телефону: 8 800 700 54…

Читать

В Шабалинском районе ложкари установили рекорд: достижение внесено в специальный Реестр рекордов России

30 июня на центральной площади посёлка Ленинское Шабалинского района состоялось самое массовое выступление ложкарей – 535 человек в составе ансамбля исполняли попурри на темы русских народных песен: «Катюша», «Калинка», «Яблочко», частушки, русский наигрыш. В составе коллектива – воспитанники детских садов, учащиеся школы, работники сферы образования, здравоохранения, культуры, администрации района, райпо, ветераны и другие. Кроме жителей района, принимали участие в составе…

Читать

Водитель такси, насмерть сбивший двух сотрудников ГИБДД в Кирове, осужден на 3 года

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении водителя такси признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствием и судом установлено, что 14 октября 2017 года в ночное время  на перекрестке улиц…

Читать

СМИ: В Уржуме разыскивают неизвестного, который с ножом нападает на местных жительниц

В Уржуме разыскивают неизвестного мужчину, который 26 июня напал на местную жительницу на кладбище, сообщает 1istochnik.ru. «Одно из нападений произошло на новом кладбище: нанёс удар ножом женщине, на вторую напал в городе, в районе Лесхоза», – сообщили местные жители в соцсетях. Также была опубликована фотоориентировка на «маньяка». В ней, в частности, указывается, что во время нападения на жительницу Уржума мужчина…

Читать

В охотугодьях Кировской области подсчитали количество медведей и уток

Данные учета численности животных используются для определения квот добычи, установления сроков охоты, сообщили на сайте правительства области. Учеты животных производят государственные охотничьи инспекторы министерства охраны окружающей среды Кировской области и специалисты Центра охраны и использования животного мира в общедоступных угодьях, в закрепленных угодьях — охотпользователи. Численность медведя подсчитывают с мая по июль методом картирования следов его жизнедеятельности: учетчики замеряют следы…

Читать

В Подосиновском районе после устного предупреждения судебным приставом осужденная погасила долг

В отделе судебных приставов по Подосиновскому району УФССП России по Кировской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании уголовного штрафа в размере 50000 руб. Жительница Подосиновца совершила присвоение, т. е. хищение чужого имущества, работая в должности почтальона по доставке почтовых отправлений и периодической печати. В ее обязанности, в том числе, входило осуществление приема у граждан…

Читать

На Кировскую область идут грозы: МЧС объявило метеопредупреждение

По информации кировского гидрометцентра, завтра, 3 июля, днем местами ожидаются порывы юго-восточного ветра 14-19 м/с. Вероятны грозы, местами град и шквалы. МЧС рекомендует не находиться на улице во время грозы и ливня. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кирове столкнулись ГАЗ и Toyota RAV-4

Авария произошла около 13 часов. В Кирове на перекрёстке улиц Производственной и Базовой столкнулись ГАЗ и Toyota RAV-4. Около 13:30 машины перегородили перекрёсток, из-за чего движение на участке оказалось затруднено. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кирове на перекрестке столкнулись Nissan и SsangYong

В субботу, 30 июня в Кирове на перекрестке улицы Молодая гвардия и Октябрьский проспект столкнулись Nissan и SsangYong. Авария произошла около 14 часов. От удара Nissan отбросило на тротуар. На место приехали полиция и скорая помощь. Очевидцы рассказали, что в аварии пострадали двое детей. Информация о состоянии пострадавших и обстоятельства столкновения уточняются. По факту ДТП проводится проверка. Фото — progorod43.ru

Читать

В Кирове пьяная компания забыла друга на острове посреди Вятки: очнувшись, мужчина стал кричать о помощи

Компания, отдохнув на острове посередине реки Вятка в микрорайоне Солнечный берег, оставила там своего друга. Компания отдыхала на острове в пятницу, 29 июня, вечером. Изрядно выпив, кировчане уплыли с острова на лодке. Однако они забыли там своего друга. «Но отряд не заметил потери бойца, который, очнувшись на острове, ночью стал орать на весь район! Еще и колонку включил с музыкой.…

Читать

В Котельниче мужчина на улице порезал знакомого и оставил умирать: прохожие успели вызвать скорую помощь

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 29 июня в период времени с 11 до 15 часов ранее знакомые молодые люди 1982 г.р. и 1984 г.р. распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в городе Котельниче. В…

Читать

В Кировской области еще 4 участка приняли после дорожного ремонта: начались работы в Кирово-Чепецке и Слободском

В июле продолжаются работы по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». В рамках него приняли в эксплуатацию еще 4 объекта в Кирове, сообщили в правительстве области. Это Хлебозаводской и Мелькомбинатовский проезды, улицы Преображенская и Розы Люксембург, подрядчик – ГДМС. Также дорожники приступили к ремонту трасс в Кирово-Чепецке и Слободском. Кировская городская агломерация Со 2 июля по 7 июля работы…

Читать

Ночью в Кирове сгорел внедорожник Range Rover

Пожар произошел сегодня, 02 июля, в 01:26 у дома по адресу: ул. Ленина, 13. По информации Главного управления МЧС по Кировской области, джип Range Rover загорелся прямо во время стоянки. На место выехали сразу 2 пожарных расчета, которые потушили внедорожник и установили, что обгорели моторный отсек, салон, лакокрасочное покрытие крыши, капота и крылья. Причина пожара устанавливается. Фото — newsler.ru

Читать

Прогноз погоды: жителей Кировской области ждет теплая и дождливая рабочая неделя

На рабочей неделе в Кировской области ожидаются дожди. Осадки будут выпадать практический каждый день. Об этом сообщает gismeteo.ru. Так, в понедельник, 2 июля, будет облачно. Днем воздух прогреется до +29, возможен небольшой дождь. Ветер подует с востока со скоростью 6-8 м/с. Во вторник станет немного прохладнее. Синоптики обещают температуру воздуха до +25 и дождь. Утром и вечером вероятна гроза. Небо…

Читать

Итоги недели: жертвы воды, печальные «находки», пенсии и большой футбол

В Кировскую область пришла жара. На днях МЧС объявило предупреждение: четвертый высокий класс пожарной опасности объявлен в Верхнекамском, Нагорском и Лузском районах с 29 июня по 2 июля. В особой зоне риска леса и торфяники. Также пожарные прогнозировали возникновение природных пожаров. А вместе с жарой открылась и «статистика» жертв воды. Только за один день в Кировской области утонуло 5 человек: —…

Читать