«Собака мне надоела»: Чепчанин попытался объяснить, зачем убил собаку, сбросив ее с 6 этажа многоэтажки

Напомним, на 43-летнего жителя Кирово-Чепецка Игоря А. завели уголовное дело за жестокое обращение с животным. «21 июня он поймал дворнягу на улице, забрал ее в свою квартиру на 6 этаже, а вскоре сбросил с общего балкона, — прокомментировали в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре. — Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность, следователи разбираются в ситуации». Оказалось, у живодера есть две собаки и кошка. Фото…

Читать

В Кирово-Чепецке планируется проведение выставки картин малых городов

Глава Кирово-Чепецка Елена Савина приняла участие в ежегодном форуме малых городов «Провинция», проходившем с 28 по 30 июня в Урюпинске, сообщили в администрации города Кирово-Чепецка. Целью данного мероприятия является диалог небольших городов России для обмена идеями и положительным опытом в реализации городских проектов различной направленности. В результате договоренностей, которые удалось достигнуть на форуме, в Кирово-Чепецк намерены приехать ряд спикеров и…

Читать

В Котельниче проводятся проверки правомочного и целевого использования земель

За первое полугодие 2018 года муниципальными инспекторами по использованию и охране земель города Котельнича проведено 39 проверок в отношении правомочного и целевого использования земельных участков на подведомственной им территории. В ходе проверок выявлено 33 случая нарушения земельного законодательства и выписаны предписания по их устранению. В итоге 26 человек официально оформили договоры аренды на свои участки. Управление имуществом и земельными ресурсами…

Читать

В Вятских Полянах загорелся паровоз-памятник

В среду, 4 июля 2018 года, в Вятских Полянах рядом с вокзалом загорелся паровоз-памятник. Об этом сообщили местные жители в группе «Подслушано ВП». Пожар начался около 15 часов. В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что к месту ЧП выехали два пожарных расчета. Спасатели оперативно потушили пламя. Причины возгорания и сумма ущерба устанавливаются. Фото — vk.com/vpask

Читать

В центре Кирова за нарушение санитарных норм закрыли пиццерию

В отдел судебных приставов по Октябрьскому району города Кирова поступили для принудительного исполнения постановления судьи Ленинского районного суда об административном приостановлении  деятельности  в отношении должников — индивидуальных предпринимателей, а именно деятельности по организации общественного питания в помещениях суши-бара и пиццерии «Милано» на Октябрьском проспекте, 62. Решения суда о приостановлении приняты  по рассмотрению протоколов  об административных правонарушениях Управления Роспотребнадзора по Кировской…

Читать

Автомобиль погибшего протоиерея из Советска столкнулся с грузовиком: машина превратилась в груду металла

Священник Михаил Ковальский, погибший в аварии под Котельничем, вылетел из машины через лобовое стекло. Его тело нашли в нескольких метрах от места аварии, сообщает 1istochnik.ru со ссылкой на очевидцев страшного ДТП. «Он ехал на Audi белого цвета, после лобового столкновения с грузовиком от его машины вообще ничего не осталось, – рассказал свидетель. – Скорее всего, легковушка выехала на встречную полосу,…

Читать

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли мужчину без сознания из горящей квартиры

Вчера, 03 июля 2018 года, около 17 часов загорелась квартира в доме на Октябрьском проспекте. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области, группа задержания вневедомственной охраны в составе прапорщиков Дмитрия Домовникова и Анатолия Розина заметила дым в доме: горела квартира на втором этаже. Сотрудники Росгвардии вызвали сотрудников МЧС и приступили к спасению жильцов. Из-под двери квартиры шел дым. На…

Читать

В Куменах мужчина украл деньги у продавца при пересчете купюр

2 июля один из покупателей магазина «Мечта» в Куменах при пересчете сдачи путем «ломки» завладел 1000 рублей. Как пояснили в МО МВД России «Куменский», «ломка» — это незаметный сгиб и изъятие купюры из общей пачки во время пересчета денег. Приметы мужчины, совершившего преступление: на вид 30-35 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения, волосы темные, прямые, короткие. Подозреваемый был одет в…

Читать

37-летний кировчанин отправлял на телефон 9-летней девочке интимные фотографии: возбуждено уголовное дело

Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, все это происходило в городе Гатчина. 37-летний мужчина приехал из Кировской области в Гатчину, чтобы работать арматурщиком. С 26 мая 2018 года по 2 июля этого же года мужчина через Viber отправлял 9-летней девочке свои интимные фотографии и сообщения с сексуальным подтекстом. Также он просил девочку скинуть фотографии ее обнаженного тела, при этом…

Читать

В аварии под Котельничем погиб настоятель храма из Советска

Под Котельничем в ДТП погиб настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Советска протоиерей Михаил Ковальский. Об этом сообщили в Вятской Епархии. Трагическое происшествие произошло сегодня, 4 июля, около 9 часов утра. Подробностей аварии пока нет. Михаилу Ковальскому было 34 года. В 2003 году он окончил Костромскую Духовную семинарию. В Советском районе священнослужитель, который воспитывал троих детей, активно занимался восстановлением местных…

Читать

С 1 июля в Кировской области выросли розничные цены на газ на 3,5-4%

Новые тарифы были установлены решением правления Региональной службы по тарифам, сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Так, стоимость газа в тех домах, в которых отсутствует центральное горячее водоснабжение, увеличилась до 8,09 рублей за один кубометр газа. При этом в случае отсутствия в квартире центрального горячего водоснабжения и использования газовой плиты на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газового водонагревателя…

Читать

В поселке Богородское ураганом сорвало крышу с детского сада

В поселке Богородское Кировской области сильный ветер сорвал крышу с детского сада, повалил деревья. В поселке нарушено электроснабжение и связь. «Богородское пощипало сильно. Будем сидеть без связи и света неизвестно сколько. Высылайте гуманитарку!», — пишут местные жители в соцсетях. На данный момент идут восстановительные и ремонтные работы. Фото — Петр Балабанов (facebook.com/petr.balabanov)

Читать

В Кирове будут судить мужчину, который обманом завладел единственным жильем супружеской пары из Слободского района

Заместитель прокурора Кировской области А.Ю. Гаврилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39 — летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (покушения на мошенничество в крупном и особо крупном размере), ч. 2…

Читать

В Кировской области открыт трудовой сезон студенческого отряда «Анкер»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» стартовал очередной сезон студенческих энергетических отрядов. Открытие сезона состоялось на торжественной линейке, прошедшей на территории производственного отделения «Северные электрические сети». Трудовую путевку бойцам студенческого отряда вручил заместитель генерального директора – директор филиала Владимир Колесников. В 2018 году студенческий отряд «Кировэнерго» носит название «Анкер», в его составе 18 студентов. В отличие от…

Читать

В Омутнинском районе отремонтировали культурно-спортивный центр

В поселке Восточном Омутнинского района завершается капитальный ремонт здания культурно-спортивного центра, сообщили в правительстве области. Средства на проведение работ – более 10 млн рублей – Кировская область получила из Резервного фонда президента РФ, который ранее одобрил заявку регионального правительства. Дом культуры в Восточном открылся в 1978 году, но столь масштабное обновление в КСЦ произошло впервые за 40 лет. Все это…

Читать

В Куменском районе из-за удара молнии сгорел частный жилой дом

Как сообщают в региональном ГУ МЧС России, пожар произошел сегодня в районе двух часов ночи в деревне Бабинцы Куменского района. Сгорел частный дом, используемый хозяевами в качестве дачи. Пламя охватило здание из-за ударившей в дом молнии. В этот момент в доме находился мужчина, но он успел покинуть жилище. Прибывшим на место ЧП пожарным не удалось спасти дом. Здание сгорело. Всего…

Читать

МЧС объявило метеопредупреждение: в Кировской области за сутки выпадет более половины месячной нормы осадков

ГУ МЧС России по Кировской области снова предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в регионе. Утром и днем 4 июля местами по области и в Кирове ожидается очень сильный дождь. Выпадет 50 миллиметров осадков и более за 12 часов. «Опасность ливней заключается в создании условий для возникновения наводнений, оползней, обвалов, лавин, других стихийных бедствий. Они приводят к гибели посевов сельхозкультур и урожая.…

Читать