Погода на выходные: в Кировской области ожидаются грозы и обильные дожди

Синоптики Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды составили 3-дневный прогноз погоды: с 6 по 8 июля. Лето пока задерживается в регионе, но без осадков не обойтись, уверены специалисты. «Погоду в Кировской области в ближайшие три дня будет определять все тот же циклон, который углубился и стал мощнее, с центром в районе Архангельска. По-прежнему будут грозы и обильные дожди.…

Читать

«Кировэнерго» подвел итоги конкурса квалификационных работ выпускников опорного вуза

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги конкурса выпускных квалификационных работ среди выпускников Электротехнического факультета Вятского государственного университета 2018 года. Первое место в конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу среди выпускников бакалавриата 2018 года присуждено выпускнику кафедры «Электроэнергетические системы» Ивану Тарасову. Тема: «Исследование режимов работы электрической сети Южного РЭС с учетом перспективного роста нагрузок и подключения подстанции…

Читать

На Филейском кладбище снова вывалили строительный мусор

Как сообщают в «Дирекции дорожного хозяйства», на текущей неделе неизвестные завезли и вывалили на территории кладбища строительный мусор. Такое уже происходило ранее. Мусор, как правило, привозят со стороны деревни Хабаровы. Для того, чтобы защитить кладбище от подобных действий, перед ним была организована специальная насыпь. Как показала практика, это была достаточно эффективная мера. Но не в этот раз. Неизвестные сначала разровняли…

Читать

В Омутнинске мужчина покончил с собой: следователи проводят проверку

На улице Комсомольской в Омутнинске нашли тело 66-летнего мужчины. Рядом с ним лежало охотничье ружьё, сообщили очевидцы. По словам местных жителей, погибший был заядлым охотником. В Следственном управлении СК РФ по Кировской области добавили, что сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Выясняется причина трагедии. Фото — bryansktoday.ru

Читать

В Вятских Полянах утонул 22-летний молодой человек

В четверг, 5 июля 2018 года, в Вятских Полянах утонул 22-летний мужчина. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. ЧП произошло на реке Вятка на глазах очевидцев около 20 часов. «Родителей у парня нет, они с сестрой воспитывались в детском доме. Сестра у парня живет в Казани, приедет на опознание» — рассказали изданию progorod43.ru местные жители. Известно, что…

Читать

Кировские спортсмены стали победителями первенства Европы по тяжелой атлетике

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей проходило в Каунасе (Латвия), сообщили в пресс-службе правительства области. В соревнованиях приняли участие сборные команды из девяти стран – Англии, Ирландии, Латвии, Литвы, России, Франции, Казахстана, Украины и Эстонии. За звание сильнейших тяжелоатлетов Европы приехали побороться около 180 спортсменов. Кировчане привезли домой четыре золотые медали. Россию на турнире представила сборная из 34 спортсменов.…

Читать

Кировстат: В Кировской области в 2017 году на каждые 100 браков пришелся 71 развод

Согласно цифрам, 25 % молодых семей не выдержали проверки чувств и расторгли брак уже через год после свадьбы. Еще 37% супружеских пар развелись, не проведя в браке и пяти лет. Это самые высокие показатели за последние пять лет. В среднем в 2017 году на каждые 100 браков пришелся 71 развод, свыше 10 тысяч кировчан пополнили ряды разведенных. Более половины семей…

Читать

Двое жителей Кирса сорвали с автобусной остановки и унесли с собой шесть профилированных листов

200 часов обязательных работ назначил Верхнекамский районный суд за кражу шести оцинкованных профилированных стальных листов и металлическую трубу с автобусной остановки Кирсинского городского поселения. В суде было установлено, что вечером 10 апреля двое жителей Кирса подошли к остановке возле дома №4 по ул. Заводской и похитили все вышеперечисленное на общую сумму 2076 руб. 27 июня суд вынес приговор в отношении…

Читать

В Кирове пропал бывший директор физико-математического лицея

Волонтеры приступили к поискам 77-летнего Владислава Юферева, который раньше возглавлял Кировский физико-математический лицей. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», Владислав Владимирович пропал вчера, 5 июля 2018 года. Около 10-00 он ушел из дома и с тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 172 см, он нормального телосложения, седые кудрявые волосы, карие глаза, носит очки. В день пропажи Владислав Владимирович предположительно был…

Читать

В Верхнекамском районе на пожаре в двухквартирном доме погибла женщина

В 4:40 утра 6 июля в ПЧ-62 п. Рудничный поступила сообщение о возгорании. Горела одна из квартир деревянного двухквартирного дома в п. Чус. К моменту приезда пожарных из поселка Рудничный на месте уже были задействованы пожарные части Чусовского и Лойнского сельских поселений, а так же техника АО «Кай». Совместными усилиями пожар удалось полностью потушить только к семи часам утра. В…

Читать

Организаторы мошеннического «медцентра» в Кирове, ставившие фальшивые диагнозы пациентам, арестованы: возбуждено уголовное дело

По версии следствия, двое уроженок Тюменской области 1994 г.р. и 1975 г.р. организовали на территории города Кирова диагностический центр ООО «Территория здоровья», в последующем «ЗдравМед» (ООО «Импульс-Мед») (на ул. Герцена и ул. Мопра). Набор персонала в нем происходил после обучения у руководителей центра. По версии следствия, сотрудники медцентра проводили диагностику здоровья граждан, сообщая при этом посетителям заведомо ложные сведения о…

Читать

Житель Кирова по подложным документам получил кредиты в банке на 89 млн рублей

Кировский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего кировчанина, осужденного 10.05.2018 Октябрьским районным судом г. Кирова за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита), к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи…

Читать

Полиция разыскивает без вести пропавшего кировчанина

МО МВД России «Слободской» устанавливается местонахождение Носкова Алексея Викторовича 20.07.1969 года рождения, который 12.05.2018 года около 6.00 ушел из дома, расположенного по адресу: г.Киров, ул.Попова, д.21 и с того времени его судьба и местонахождение  неизвестны. Его приметы: на вид 45-50 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткие прямые. Был одет: на голове колпак черного цвета, камуфляжный костюм коричнево-зеленого…

Читать

В Кирове раздавили 800 кг санкционных овощей и фруктов: уничтожены грибы, перцы и персики из Литвы

Всего в этом году выявлено и уничтожено более 5,5 тонн запрещенной продукции. Кировская транспортная прокуратура провела проверку плодоовощной базы на улице Комсомольской и обнаружила на ней более 800 кг санкционных овощей и фруктов, сообщили в пресс-службе ведомства. Три организации и один индивидуальный предприниматель продавали запрещённые к ввозу шампиньоны, сладкий перец, нектарины и персики из Литвы. «На товар не было представлено…

Читать