Депутат Госдумы от Кировской области Вадим Белоусов подозревается в бегстве из страны от уголовного преследования

Вадим Белоусов – член партии «Справедливая Россия» и депутат Государственной Думы, представлявший в ней интересы Кировской области, в данный момент находится за пределами страны. Как сообщает издание Ura.ru, Вадим Владимирович может скрываться там от уголовной ответственности. По официальной версии депутат лег на плановую операцию в одну из клиник за рубежом. Однако этому событию предшествовал запрос Генпрокуратуры в комитет Госдумы по контролю…

Читать

При падении самолета под Кировом пострадал заместитель полпреда президента в ПФО

В сегодняшнем падении легкомоторного самолета, которое произошло в «Кучанах», пострадал заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на собственные источники. Так, стало известно, что на данный момент высокопоставленный чиновник находится в реанимации с множественными травмами. Известно, что самолетом управлял пилот Анатолий Лючанду. При взлете он набрал небольшую высоту и жестко…

Читать

В Кирове в многоквартирном доме обрушилась балконная плита: управляющая компания не спешит с ремонтом

Балконная плита у жильцов первого этажа дома № 9 по улице Победы в поселке Костино обрушилась пару месяцев назад. Жильцы дома рассказали изданию progorod43.ru, что в управляющей компании ремонтировать балкон не спешат: «Нам сказали, что ремонт балконов — наша забота. И в программу капремонта ремонт балкона не входит». В управляющей компании, обслуживающей дом на улице Победы, прокомментировали, что выдали предписание…

Читать

Кировчане получили условное наказание за обман страховщиков на 3 млн рублей

Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, в период с 2013 по 2016 годы мужчины обманули сотрудников страховых компаний ОАО «Альфа Страхование», АО ГСК «Югория», ООО СК «Согласие» по поводу наступления страхового случая и похитили деньги компаний на общую сумму 3 млн 13 тыс. 580 рублей. Кировчане работали по одной схеме: они инсценировали ДТП, а затем высылали документы в страховые компании…

Читать

Россельхознадзор по Кировской области изъял из «Пятерочки» просроченную колбасу и мясо

Специалисты кировского Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку оборота продукции в торговой сети магазинов «Пятерочка» в Кирове и Кировской области, сообщили в ведомстве. В ходе проверки были выявлены нарушения требований и норм технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а также нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии. Так, в холодильных прилавках торгового зала магазинов находилась…

Читать

В Кировской области разбился легкомоторный самолет: пилот и пассажир госпитализированы

На территории аэродрома «Кучаны» разбился легкомоторный самолет Zlin 42, сообщает следственное управление на транспорте СК РФ. Пилот и пассажир доставлены в больницу в состоянии средней тяжести. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ сообщает, что происшествие произошло 10 июля в 13:00. Самолет принадлежит ООО «Вяткаавиа». Предварительно, самолет выполнял учебный полет, и, набрав небольшую высоту, жестко приземлился на посадочную полосу. Состояние пассажира и…

Читать

Стала известна личность мужчины, которого зарезала врач-гинеколог на автобазе в Кирове: у кировчанина остались трое детей

Напомним, в Кирове на улице Красной Звезды 7 июля зарезали 39-летнего мужчину. В убийстве подозревают женщину-медика, сообщает портал progorod43.ru. Владимир работал автослесарем. У него остались трое детей. По словам соседей, старшему ребенку мужчины от первого брака 17 лет. Второй сын пойдет в четвертый класс, а младшему — исполнилось два года. «Владимир жил на улице Красной Звезды, рядом с автосервисом, в…

Читать

14-15 июля в Кильмези пройдет «Вятский лапоть – 2018»

14-15 июля фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть» вновь приглашает гостей культурно и весело отдохнуть. «Вятский лапоть» — фестиваль мастеров народных промыслов, который пройдет в Кировской области уже в 10-й раз. В эти выходные поселок Кильмезь готовится принять на мероприятии около 5 тыс. человек. В фестивале примут участие более 180 мастеров из Удмуртии, Марий Эл, Чувашии, Башкирии, Татарстана, Ульяновской, Нижегородской,…

Читать

Синоптики: Кировская область окажется во власти циклона

В ближайшие несколько дней погоду в Кировской области будет определять влияние циклона. С таким прогнозом выступили синоптики Кировского ЦГМС. Местами по региону пройдут грозы и сильные дожди. Вероятен порывистый ветер. Погода принесет жителям региона прохладные ночи с температурой воздуха +11..+16 градусов. В дневные часы 11 и 12 июля потеплеет до +15..+20 градусов. При этом на юге области будет гораздо жарче…

Читать

Только 11 регионов России полностью согласились с пенсионной реформой

Кроме Кировской области лишь 10 регионов согласились с пенсионной реформой, предложенной правительством страны. Помимо нашего региона полную солидарность с идеями правительства выразили Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Ленинградская, Тамбовская области, сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на аналитический доклад фонда «Петербургская политика». Напомним, депутаты кировского ОЗС приняли решение поддержать федеральный законопроект об увеличении пенсионного возраста…

Читать

В Кирове изнасиловали 23-летнюю девушку: полиция разыскивает преступника

В Кирове мужчина попросил девушку помочь завести автомобиль, после чего, изнасиловал жертву в кустах. 23-летняя девушка встретилась с мужчиной в камуфляжной куртке и с чехлом от удочки на перекрестке улиц Луганской и Дзержинского, в час ночи. По ее словам, сначала он спросил у нее время, а потом попросил помочь завести автомобиль, сообщил «Первый городской канал». Девушка согласилась, после чего они…

Читать

Сотрудница «Кировэнерго» стала добровольным донором клеток костного мозга для спасения смертельно больного пациента

ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России выразило благодарность сотруднице «Кировэнерго» — начальнику сектора реализации и учета затрат Департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Анастасии Смирновой за то, что в июне 2018 года она стала добровольным донором клеток костного мозга для спасения смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике ФГБУ «НМИЦ гематологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. В апреле 2011 года…

Читать

В Кирове на перекрестке столкнулись «Лада» и Mercedes

В Кирове на перекрёстке улиц Воровского и Производственной не поделили дорогу ВАЗ-2114 и Mercedes GLK. Авария произошла накануне, 9 июля, около 18:20. Судя по фото, водитель «четырнадцатой» хотел повернуть налево с Воровского на Производственную и не уступил дорогу «Мерседесу», водитель которого ехал прямо. От удара кроссовер вылетел на тротуар. Обстоятельства аварии и данные о пострадавших устанавливаются. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Слободском районе прокуратура выявила ранее судимую гражданку, незаконно трудоустроенную в детский сад

Слободская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних в деятельности образовательных организаций, расположенных на поднадзорной территории. Согласно положениям Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести…

Читать