Роспотребнадзор не рекомендует жителям Кирова купаться в Вятке

Управление Роспотребнадзора по Кировской области проводит постоянный мониторинг состояния воды в реке и на основании проведенных исследований не рекомендует на данный момент жителям Кирова купаться в Вятке. Специалисты отдела санитарного надзора с начала июня ждут изменения состояния воды, еженедельно отбирая пробы. Но пока ничего утешительного сказать не могут. Высокая вода в этом году держалась достаточно долго, смывая в воду береговую…

Читать

Опубликовано видео падения легкомоторного самолёта под Кировом

Напомним, вчера днем на аэродроме Кучаны во время учебного полета легкомоторный самолёт совершил жесткую посадку. Пилот и пассажир получили травмы и были госпитализированы в больницу. Их состояние удовлетворительное. Позже выяснилось, что самолетом управлял замгендиректора по организации летной работы «Вяткаавиа» Анатолий Лючанду, а пассажиром был заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. В настоящее время по данному происшествию…

Читать

В Кирове «ВАЗ-2114» врезался в припаркованную «Ниву»: от удара машина зацепила еще три автомобиля

В среду, 11 июля 2018 года, в Кирове столкнулись пять машин. Авария произошла около 15 часов на перекрестке улиц Спасская и Карла Либкнехта. «Прямо на перекрестке стоит «четырнадцатая» с разбитой передней частью. Похоже, что водитель «ВАЗа» не справился с управлением и въехал в припаркованную на Спасской «Ниву», а там по цепочке зацепило еще три авто», — передает слова очевидца progorod43.ru.…

Читать

Мать юной омутнинской пироманки осудили за нападение с ножом на родственника

Мать 14-летней пироманки из Омутнинска осудили и поместили в колонию в поселке Восточный Омутнинского района. Суд над женщиной прошел около двух недель назад. Ей дали три года и, признав виновной в нападении на родственника с ножом, отправили в колонию. Отец 14-летней девушки, которая поджигала дома в городе, живет у сестры. Местные жители рассказали, что и он часто выпивает вместе с…

Читать

В Кировской области запустили новое производство фанеры на Вятском фанерном комбинате

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Кировской области Игорь Васильев приняли участие в запуске нового производства большеформатной фанеры на площадке Вятского фанерного комбината. Общий объем инвестиций в проект холдинга Segezha Group (входит в АФК «Система») составил более 6 млрд рублей. Вятский фанерный комбинат начнет выпускать новый вид продукции – большеформатную продольную фанеру в объеме 71 тыс. м3/год…

Читать

28 июля в Оричевском районе пройдет межрегиональный праздник «Истобенский огурец — 2018»

В селе Истобенске Кировской области соберутся любители соленых огурцов. В субботу, 28 июля, здесь пройдет 22-й межрегиональный праздник «Истобенский огурец», сообщили в «Центре развития туризма Кировской области». Праздник проводится в последнюю субботу июля в честь традиции жителей села выращивать огурцы и солить их особым способом. В этом году ожидается, что в нем примут участие до 10 тысяч человек. «Праздник направлен на…

Читать

В Малмыже восстановлены трудовые права 11 граждан

Прокуратура Малмыжского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в Малмыжском районном потребительском обществе (РАЙПО). Основанием к проверке послужила поступившая из контролирующих органов информация о нарушении закона. В ходе проверки выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы 11 работникам общества, а также наличия задолженности по заработной плате за апрель-май 2018 года на общую сумму более 124 тыс. рублей. «По…

Читать

В Яранске сотрудник ГИБДД оказал травмированному ребенку первую помощь и доставил его в больницу

В МО МВД России «Яранский» обратилась жительница города Яранска с благодарностью в адрес полицейского, который помог ее 11-летнему внуку, пострадавшему от несчастного случая. 8 июля около 14 часов в г. Яранске старший госинспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» Кировской области старший лейтенант полиции Семен Кутюгов, двигаясь к месту несения службы,  увидел как на мостовом переходе через речку Ламба  мальчик…

Читать

В Кирове столкнулись Kia и «Лада»

На улице Ленина около ТЦ Грин Хаус произошло ДТП. По предварительным данным, водитель Kia ехал прямо, а водитель «Лады», не убедился в безопасности маневра и повернул налево. Информация о пострадавших и причинах аварии уточняется. Фото — progorod43.ru

Читать

В Котельничском районе официально открыли завод по производству палочек для мороженого

В церемонии открытия завода «Листрейд» в Котельничском районе 10 июля участвовал руководитель предприятия Чжан Хуэйчжун, который поздравил всех присутствующих с этим событием, поблагодарил за поддержку и помощь в организации деятельности завода. На мероприятии также присутствовали начальник отдела профориентации и профессионального обучения УГСЗН Кировской области Ирина Малыгина, директор Центра занятости населения Котельничского района Наталия Тотмянина, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников,…

Читать

В Кирове пенсионер потерял деньги, забронировав в сети жилье в абхазском пансионате

Вчера в УМВД России по городу Кирову обратился еще один кировчанин, который столкнулся с мошенниками. 66-летний пенсионер в середине апреля забронировал жилье в абхазском пансионате по «выгодной» цене и перевел 25,5 тысяч рублей. Когда подошло время отпуска, оказалось, что сайт, на котором мужчина оплатил отдых, является копией настоящего сайта одного из пансионатов. «По данному факту следователем УМВД России по городу…

Читать

В Омутнинске произошел пожар в продуктовом магазине: выгорел товар и пострадало торговое оборудование

В Омутнинске чуть не сгорел продуктовый магазин. Пожар произошел в ночь с 8 на 9 июля в магазине на улице Трудовых резервов. По одной из версий, возгорание в торговой точке случилось из-за неисправности холодильника. В результате в магазине выгорел товар и серьезно пострадало оборудование. «В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются», — пояснили в ОНДПР. Фото — ОНДПР

Читать

В Котельничском районе нашли тело пропавшего мужчины

В Котельничском районе нашли тело пропавшего Николая Валова. По предварительным данным, мужчина утонул. Напомним, 8 июля днём мужчина уехал купаться на макарьевский пруд и не вернулся домой. На берегу осталась его машина и одежда. Тело мужчины нашли вчера, 10 июля. Фото — 1istochnik.ru

Читать