Пока медики решали, кто должен делать операцию, у подростка из Даровского района лопнул аппендикс

Подросток с острым аппендицитом из Даровского района несколько часов ожидал помощи, пока медики разных больниц решали, кто должен проводить ему операции. Уже не ребенок, но еще и не взрослый. С такой проблемой пришлось столкнуться подростку, которому исполнилось 16 лет и 11 месяцев. Находясь на каникулах у своей бабушки в селе Красное, школьник из Даровского района почувствовал себя плохо. У мальчика…

Читать

В Башарово майор полиции спас тонущих женщину и ребенка

В УМВД России по Кировской области обратились граждане с просьбой поощрить старшего эксперта ЭКЦ УМВД майора полиции Алексея Лубнина, который своими действиями предотвратил трагедию на воде. Со слов очевидцев, события происходили 1 июля на берегу реки Быстрица у деревни Башарово, где на природе отдыхали семьи с детьми. Одна из девочек шла по мелководью, которое неожиданно для нее закончилось глубокими обрывистыми…

Читать

Стала известна личность утонувшего на байк-фестивале в Кирове мужчины

Напомним, в воскресенье, 15 июля, в Кирове на байк-фестивале утонул мужчина. Выяснилось, что 33-летний погибший приехал на фестиваль из Кирово-Чепецка со своими друзьями, сообщил progorod43.ru. «Он был хорошим человеком, всегда в хорошем настроении, очень жизнерадостным, всегда был готов прийти на помощь. Своей семьи у него не было. Если его близким потребуется помощь, мы обязательно сделаем все, что в наших силах»,…

Читать

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом в «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности

16 июля 2018 года в Кировской области ожидаются грозы со шквалистым усилением ветра, сильные дожди, град. В связи с этим в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. Специалисты Кировэнерго осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть задействованы 163 бригады…

Читать

«Земля поднялась и перегородила мне дорогу»: В Арбаже должница не явилась в отдел судебных приставов

В Арбаже должница проигнорировала требование судебного пристава-исполнителя о явке на прием по исполнительному производству о взыскании алиментов. За злостное уклонение от их уплаты в отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело, и ей было направлено требование о явке к судебному приставу-исполнителю на прием для дачи объяснений. В указанное время должница в отделе судебных приставов не появилась, поэтому было принято решение о…

Читать

Житель Кирово-Чепецка поджег свою сожительницу: женщина получила ожоги 20% тела

В Кирово-Чепецке понадобилась госпитализация женщине, которую облил бензином и поджёг её сожитель, сообщает ГУ МЧС по Кировской области. По данным ведомства, вечером 14 июля между сожителями произошла ссора. Во время конфликта мужчина плеснул в девушку горючую жидкость и бросил в неё спичку. Врачи диагностировали у пострадавшей ожоги 1-2 степени 20% тела. Фото — msch52.ru

Читать

В администрации Кирова объяснили, зачем покрасили фундамент школы в ярко-розовый цвет

Фундамент школы № 18 в Кирове намеренно покрасили в ярко-розовый цвет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Напомним, на днях пользователи интернета возмутились выбором цвета для ремонта школы и выложили в соцсети фото, на котором фундамент здания по периметру выкрашен в яркий цвет. Через некоторое время, когда фундамент начали снова перекрашивать в уже менее кричащий цвет, посчитали, что администрация…

Читать

В Котельниче удалось спасти изрубленную топором собаку

Собака была подобрана на улице в тяжелом состоянии. Информацию о случившемся опубликовали очевидцы в соцсетях. Судя по характеру ран, похоже будто собаку рубили топором по голове, что вызвало смещение кости черепа. Благодаря неравнодушным людям, которые не прошли мимо и не побоялись испачкаться в крови, собаку удалось спасти. Пса отвезли в ветлечебницу, где его прооперировали. Фото — newsler.ru

Читать

«Водитель легковушки заснул за рулём»: Участник смертельной аварии в Юрьянском районе рассказал о ДТП

Водитель Chevrolet Cruze, погибший в лобовом столкновении с «Газелью» на трассе Киров – Юрья, уснул за рулём. Об этом порталу 1istochnik.ru рассказал водитель «Газели», который сейчас лежит в кировском Центре травматологии. «По встречке на меня начала мчаться легковушка. Я пытался уйти влево-вправо, но не получилось. После удара я отрубился, сейчас ничего толком не помню. Но мне полицейские рассказали, что водитель…

Читать

В Верхнекамском районе пассажир мотоцикла упал во время движения: пострадавшего госпитализировали

Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району, за рулем мотоцикла находился несовершеннолетний подросток, по закону не имеющий прав на управление транспортным средством. Авария произошла 12 июля в 14.30 на 54-м километре автодороги Кирс – Рудничный – Кай – Южаки – Стрелково. Приехавшая на место аварии следственно-оперативная группа установила, что помимо отсутствия прав на управление мотоциклом, молодые люди нарушили ПДД…

Читать

Исследователи до сих пор не уверены, вызывает ли высокое кровяное давление головные боли

Может ли высокое кровяное давление привести к головным болям? Многие люди не испытывают никаких симптомов повышенного давления, даже если оно подскочило до опасно высоких показателей. По их мнению, у них просто болит голова. Определить его порой невозможно без использования тонометра. Однако при любом малейшем подозрении наличия у себя повышенного кровяного давления, необходим контроль со стороны врачей. Что говорит наука? Результаты…

Читать

В Опарино сгорел магазин

Сообщение о возгорании поступило 15 июля в 3 часа утра. Горело здание по улице Ленина. Как сообщают в региональном управлении МЧС, в тушении пожара участвовало 4 единицы техники и 12 человек. Из них от МЧС 3 единицы техники и 8 человек. К моменту прибытия пожарных пламенем уже были объяты крыша и стены общей площадью 30 кв. м. В результате крышу…

Читать

Митрополит Марк: «Кировские депутаты опозорили город на всю страну»

Митрополит Марк назвал «позором на всю страну» поведение властей в отношении памятника царской семье. На открытии памятника царской семье он жестко раскритиковал кировских депутатов, назвав их «преемниками революционеров» за то, что памятнику так и не нашлось места в городе. Митрополит напомнил, что памятник царской семье был изготовлен на средства одного из жителей Кирова и подарен городу. Но даже для подарка…

Читать

Житель Кирово-Чепецка избивал свою мать-инвалида: женщина отказывалась давать деньги на спиртное

На протяжении длительного времени мужчина испытывал неприязнь к собственной матери. Она отказывалась покупать ему спиртные напитки и не давала денег на приобретение спиртного. Кроме того, пытаясь наставить сына на «путь истинный», постоянно попрекала его из-за частых выпивок. В ответ мужчина становился агрессивным и регулярно избивал свою пожилую мать, 1942 года рождения, которая также находилась на инвалидности и нуждалась в уходе. Добавим,…

Читать

19-летняя кировчанка потеряла деньги, покупая телефон в сети

На днях в УМВД России по городу Кирову обратилась 19-летняя кировчанка: девушка перевела «продавцу» айфонов из социальной сети 19 тыс. 600 рублей за Айфон 7. Через 5 дней, так и не получив свой телефон, девушка попыталась связаться с продавцом, но у нее не вышло, поэтому ей пришлось обратиться в полицию. В настоящее время полицейскими ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск…

Читать

В Кирове задержали мужчину, который пытался залезть в разбитое окно к девушке

Инцидент произошел утром 16 июля на улице Лепсе. Очевидцами неоднозначного поступка мужчины стали соседи, которые вызвали полицию. Как сообщается в одной из групп соцсетей, молодой человек разбил окно и пытался проникнуть через него в квартиру, хозяйкой которой является его сожительница. По предположению местных жителей, она выгнала мужчину из дома, поэтому тот решился на такой поступок. Однако его действия не имели…

Читать

В Кировской области на реке Великой утонула девочка: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на водоеме области. 14 июля около 17 часов на реке Великой во время купания утонула девочка 2004 года рождения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будут приняты процессуальные решения. Фото – СУ СКР по Кировской области

Читать