МРСК Центра и Приволжья проводит плановый ремонт центров питания города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в плановом порядке проводит работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме. Большое внимание уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение жилого и промышленного сектора областного центра и, особенно, социально-значимых объектов. В настоящий момент в ведении «Кировэнерго» находятся 19 крупных подстанций города Кирова: 15 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции…

Читать

Кировская область оказалась лидером ПФО среди должников по зарплате

По данным Росстата, Кировская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе с суммой долга в 44, 2 млн. рублей. За Кировской областью со значительным отставанием в 26,7 млн. рублей идет Чувашская республика. У них задолженность по заработной плате составляет 17,5 млн. руб. На третьем месте, с цифрой в 16,6 млн. рублей, —  Саратовская область. Всего же по ПФО долги…

Читать

В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора эксперту ООО «Кран Сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей). Напомним, что 19 января 2018 года в районе перекрестка улицы Мопра и Октябрьского проспекта башенный кран обрушился на двухэтажный жилой…

Читать

В Кировской области обнаружили склад аммиачной селитры вблизи реки Вятки

Прокуратура Лебяжского района Кировской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой установлен факт несанкционированного складирования удобрений (аммиачная селитра) массой не менее 25 тонн на территории водоохранной зоны вблизи реки Вятка. Результаты лабораторных исследований проб, отобранных на месте несанкционированного складирования удобрений, подтвердили превышение предельно-допустимых показателей содержания загрязняющих веществ в почве по нескольким химическим элементам. По данному факту прокурором Лебяжского…

Читать

В Кирове на перекрестке опрокинулась легковушка

На улице Павла Корчагина сегодня, 20 июля, около 5 утра произошло ДТП. Рядом с заправкой «Движение» опрокинулась легковушка, сообщает Kirov.ru. Водитель машины, по словам очевидцев, получил незначительные травмы. Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются сотрудники ГИБДД. Фото — kirov.ru

Читать

В страшной аварии в Юрье погибли двое мужчин

В ночь с 18 на 19 июля 2018 года в военном городке в поселке Юрья в аварии погибли двое мужчин. О происшествии сообщил progorod43.ru со ссылкой на очевидцев. По данным источника, близкого к ситуации, в Volkswagen Passat ехали двое военных. «Военнослужащие, один из которых в звании старшего лейтенанта, ехали в иномарке. Не справившись с управлением, водитель наехал на деревья и…

Читать

Вятские Поляны затопило сильным ливнем

Вчера, 19 июля, около 18:00 на Вятские Поляны обрушился настоящий ураган – шквалистый ветер сопровождался сильнейшими ливнями. Кадрами непогоды местные жители делились в соцсетях. Через считанные минуты на городских улицах забурлили потоки воды. На утро предстала удручающая картина – ушедшие потоки воды оставили после себя истерзанные тротуары, дороги, газоны, местами разрушен асфальт. Фото  и видео — vk.com

Читать

В Омутнинске вынесен приговор осужденному, который напал на сотрудника исправительного учреждения

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии, расположенной в поселке Восточный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья…

Читать

За шесть месяцев 2018 года к сетям филиала «Кировэнерго» присоединено более 1200 новых потребителей

В «Кировэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей за шесть месяцев 2018 года. За это время к сетям компании было присоединено 125 юридических и 1142 физических лица. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 22,5 МВт. В течение первого полугодия в филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило 1744 заявки на технологическое присоединение (ТП)…

Читать

В Кильмезском районе полицейские нашли пропавших детей: 5-летняя девочка и ее 6-летний брат ушли в заброшенную деревню

19 июля около 19 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кильмезский» поступило телефонное сообщение из деревни Дамаскино. Женщина, приехавшая к матери проведать своих детей, заявила об их безвестном исчезновении. Немедленно для отработки сообщения на место были направлены сотрудники отдела полиции. Было установлено место, где играли дети – девочка 5 лет и ее 6-летний брат. Последний раз их видели…

Читать