В ДТП в Орловском районе пострадали 4 человека

В воскресенье, 22 июля 2018 года, в Орловском районе произошла серьезная авария. При столкновении двух легковушек пострадали четыре человека, сообщил progorod43.ru со ссылкой на соцсети. ДТП произошло в 18:54 на трассе Вятка. На место происшествия выехали спасатели МЧС, полицейские и скорая помощь. «Зрелище было ужасное. Одно авто смяло так, что даже марки не разобрать. На дороге лежали люди. Кто-то сидел рядом…

Читать

В Кирове обнаружили инфицированное гриппом мясо индейки

Специалисты ветеринарной лаборатории обнаружили в кировских магазинах мясо индейки, заражённое вирусом птичьего гриппа. Вся продукция поступила в наш регион из Ростовской области, сообщили в Управлении ветеринарии по Кировской области. «Согласно результатам исследований в полуфабрикатах из мяса индейки охлаждённых обнаружен геном вируса гриппа А птиц, а именно в эскалопе из мяса индейки, голени индейки бескостной, фарше из индейки «Отличный», котлете натуральной…

Читать

Появилось видео лобового столкновения «легковушки» и грузовика на трассе в Удмуртии, в котором погиб футболист из Кирова

Напомним, в воскресенье, 21 июля, на трассе Игра -Глазов при столкновении «ВАЗ-2110» и грузовика погибли два молодых человека. За рулем «Лады» ехал 22-летний водитель Роман, пассажиром был 20-летний друг Кирилл. Лобовое столкновение попало на видео. На записи видно, как «десятка» выехала на встречку и лоб в лоб столкнулась с грузовиком. В последний момент водитель попытался уйти от столкновения и вывернуть руль вправо,…

Читать

Кировэнерго: предприниматель из Кировской области заплатит за безучетное потребление электроэнергии более 860 тысяч рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии. В июле 2018 года вступило в силу решение суда по факту использования предпринимателем из Кировской области так называемого «заряженного счетчика», обнаруженного энергетиками в ходе проверки приборов учета. Согласно Постановлению Арбитражного суда Волго-Вятского округа, потребитель, использовавший устройство для искажения показаний прибора учета, обязан оплатить объем безучетного потребления, неустойку…

Читать

В Кирове мужчина накинулся с ножом на своего знакомого: за причинение тяжкого вреда здоровью кировчанин осужден на 5 лет

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено, что в 15 сентября 2017 года между осуждённым и потерпевшим, которые находились…

Читать

Суд оштрафовал «Санчурский исторический музей» за нарушения пожарной безопасности

Вступило в законную силу решение суда по жалобе МБУК «Санчурский исторический музей» на постановление по делу об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности. Как следует из материалов дела, в апреле 2018 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы Санчурского района проведена проверка МБУК «Санчурский исторический музей» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки были выявлены нарушения, среди…

Читать

Растерзанная собаками в Кирово-Чепецком районе пенсионерка умерла: следком расследует уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти женщины в результате нападения на нее собак в Кирово-Чепецком районе расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 18 июля текущего года в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района две среднеазиатские овчарки напали на местных жителей. Очевидцы происшествия незамедлительно…

Читать

В Верхнекамском районе утонул работник областной пожарной охраны

За выходные 21 и 22 июля в Кировской области утонуло пять человек, в том числе двое детей. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области. В субботу, 21 июля, в реке Вятка в районе деревни Родионовы города Слободского утонул 16-летний подросток. 22 июля в пруду деревни Овсянниково Уржумского района утонул 6-летний мальчик. В обоих случаях несовершеннолетние находились на водоемах…

Читать

В Кировской области подготовили более 400 земельных участков для многодетных семей

В Кировской области продолжается работа по предоставлению семьям, имеющим трех и более детей, бесплатно земельные участки в собственность. Правительство Кировской области в соответствии с документацией по планировке территории провело работу по образованию земельных участков, расположенных в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района, и земельных участков, расположенных в слободе Вахрино в Кирове, с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства. Как сообщили…

Читать

Комитет Совфеда одобрил кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Белоруссии

Комитет Совета Федерации по международным делам на заседании в понедельник единогласно одобрил кандидатуру полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича для назначения на должность посла России в Белоруссии. Об этом ТАСС сообщил информированный источник. «Комитет после проведенных консультаций единогласно одобрил кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Белоруссии», — сказал собеседник агентства. Бабич присутствовал на закрытой части заседании…

Читать

Тройное ДТП на трассе Киров-Юрья стало причиной массового затора

На трассе Киров-Юрья столкнулись «Лада Ларгус», Renault Duster и «Лада Приора». Из-за этого на трассе возникла большая пробка, сообщил 1istochnik.ru со ссылкой на очевидцев. ДТП произошло около 18 часов в районе реки Пагинки. Машины врезались друг в друга по цепочке. Что стало причиной ДТП – пока не ясно. Так как автомобили перекрыли всю полосу для движения, полицейским пришлось пропускать остальных…

Читать

Бывшую сотрудницу УФССП уличили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы УФССП. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемая, будучи в должности начальника МРО…

Читать

В результате лобового столкновения с фурой на трассе Игра-Глазов погибли двое молодых людей

Двое молодых людей (22-летний Роман Шутов и 20-летний кировчанин Кирилл Вершинин) ехали на Ладе серебристого цвета. Об аварии, случившейся 21 июля, сообщается в соцсетях со ссылкой на очевидцев. По информации источника, дорога была абсолютно свободной. Тем не менее, «Лада» выехала на встречную полосу и, несмотря на попытку уйти от столкновения в последний момент, лоб в лоб столкнулась с фурой. По…

Читать

В Кирово-Чепецком районе сотрудники МЧС вызволили из канавы лошадь, которая могла погибнуть

Происшествие произошло 16 июля в Кирово-Чепецком районе. В полдень в 24-ю пожарную часть поступил звонок от жителей деревни Солоково. Они просили помочь спасти лошадь, которая упала в канаву. Подходить к  ней было опасно из-за того, что она могла лягнуть. Дежурный караул оперативно  выехал к месту вызова. «Животное лежало на спине и самостоятельно подняться не могло. Лошадь облепили пауты и другие…

Читать

За выходные в водоемах области утонули двое несовершеннолетних: 16-летний юноша в Слободском и 6-летний мальчик в Уржумском районе

В субботу, 21 июля, в полицию поступила информация о том, что в реке Вятка в районе деревни Родионовы города Слободского утонул 16-летний юноша. 22 июля стало известно, что во время купания в пруду деревни Овсянниково Уржумского района утонул 6-летний мальчик. В обоих случаях несовершеннолетние находились на водоемах без взрослых. Стоит отметить, что в целом за три дня в полиции на…

Читать

Жительница Верхнекамского района осуждена за заведомо ложный донос на своего сожителя

На днях Верхнекамский районный суд вынесен приговор в отношении женщины, которая позвонила в полицию и сообщила, что мужчина, проживающий с ней, нанес ей удары острым предметом. В ходе проверки было выяснено, что мужчина ничего подобного не совершал. Женщина просто хотела ему отомстить. В результате по решению суда она приговорена к 120 часам обязательных работ. Фото — day.org.ru

Читать

В Зуевском районе молодые люди избили битой 17-летнего парня и увезли его в багажнике к себе домой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего в Зуевском районе Кировской области по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов,…

Читать