В Кировской области планируется создать национальный парк «Вятка»

Губернатор Игорь Васильев сегодня, 25 июля, провел очередное заседание правительства Кировской области. На заседании шла речь о развитии системы особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в регионе, сообщили в пресс-центре Правительства области. «Хотя Год экологии, который проходил в 2017 году, формально завершился, работа по охране окружающей среды продолжается. На это будет направлен новый национальный проект «Экология», который разрабатывается в рамках новых…

Читать

Житель Энгельса погиб, доказывая коммунальщикам ветхость своего балкона

Следственный Комитет проводит проверку по факту гибели 57-летнего жителя Саратовской области, в минувший четверг, 19 июля, расставшегося с жизнью при попытке продемонстрировать ветхость балкона в своей квартире на улице Колотилова в Энгельсе. Очевидец запечатлел на камеру мобильного телефона, как мужчина, находившийся на балконе четвертого этажа жилой пятиэтажки, попытался донести до сотрудников коммунальных служб сведения об аварийном состоянии конструкции, сообщили vesti.ru.…

Читать

Никита Белых устроился на работу в библиотеку колонии

Об этом сообщило «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на супругу экс-губернатора. По ее словам Екатерины Белых, в колонии «достаточно прилично, на территории есть храм». Бывший кировский губернатор отбывает наказание в Рязанской области. Он осужден на 8 лет. Напомним, в мае Никита Белых высказывал пожелание работать в библиотеке в месте, где будет отбывать наказание. Фото — echokirova.ru

Читать

МРСК Центра и Приволжья возводит новую подстанцию в перспективном микрорайоне города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в целях повышения надежности юго-запада города Кирова начал строительство нового крупного центра питания – подстанции 110/35/10 «Урванцево». Будущая мощность объекта – 80 мегавольт-ампер. На подстанции будут установлены два силовых трансформатора по 40 МВА каждый. Задача центра питания — дать возможность развития новым микрорайонам областного центра «Урванцево» и «Метроград». Пуск 1-го этапа подстанции…

Читать

КСП проверила межбюджетные трансферты Белохолуницкого района

Информация о выявленных нарушениях направлена в Прокуратуру и Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области. Общая характеристика исполнения бюджета Белохолуницкого района По итогам 2016-2017 годов сложилась положительная динамика поступления как собственных (налоговых и неналоговых) доходов Белохолуницкого района, так и безвозмездных поступлений: в 2016 году доходы составили 399,7 млн. рублей (с ростом к 2015 году на 3%); в 2017 году – 611,7 млн.…

Читать

В Кирове расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что в период времени с 2007 года по 2015 год неустановленные лица, действуя по…

Читать

В Юрьянском районе лишили прав тракториста, страдающего алкоголизмом

В Юрьянском районе мужчину лишили прав за хроническое пристрастие к алкоголю. Мужчина стоит на учете у врача нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя средней стадии». С инициативой о лишении прав выступила прокуратура Юрьянского района, которая в ходе проверки и выявила местного жителя, имеющего права на управление трактором. Подобный синдром по закону является прямым показанием для лишения прав. Поэтому прокурор…

Читать

Суд запретил эксплуатацию полигона ТБО в Кирово-Чепецком районе

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления при эксплуатации полигона ТБО в п. Перекоп Кирово — Чепецкого района. Кирово — Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, об отходах производства и потребления. Установлено, что на территории Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района в п. Перекоп расположен объект для размещения и захоронения твердых бытовых…

Читать

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции проводят тренинги по правилам установки детских автокресел в автомобилях

В летний период времени Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле, поскольку значительно возрастает число выездов на личных автомобилях. Люди семьями выезжают на дачи, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей. Сотрудники ГИБДД на территории детских садов областного центра…

Читать

В Кирове произошел пожар в электрической подстанции

25 июля около 3 часов на Октябрьском проспекте рядом с неработающей пожарной частью горела электрическая подстанция троллейбусного управления. По словам очевидцев, столб дыма был виден через половину города, а пожарные прибыли на место примерно за полчаса. «25 июля в 2:38 на Октябрьском проспекте произошел пожар в тяговой подстанции №3, здание кирпичное, 35х10 метров. В результате сгорела обрешетка кровли, обгорели деревянные…

Читать