В Кирове пьяный водитель «хлебовоза» растерял весь хлеб, пытаясь уехать от полиции

В слободе Кокуй Нововятского района полиция задержала пьяного водителя фургона, перевозившего хлеб. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на ГИБДД по Кировской области. Видео погони опубликовал канал mash. На записи видно, как водитель едет от полиции, при этом из кузова падает хлеб. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что погоня началась в микрорайоне Чистые пруды. Задержать…

Читать

В Омутнинске сгорел многоквартирный дом: серьезный пожар с пострадавшими стал уже третьим на улице за последний год

В ночь на 27 июля в Омутнинске сгорел многоквартирный дом. Многоквартирный двухэтажный дом №4 по улице Милицейской вспыхнул глубокой ночью, около двух часов, сообщают «Омутнинские Вести+». На пожар приехали спасатели, подошли жители близлежащих домов. «Я проснулась от звука сирен и специфичного треска горящего дома, – комментирует жительница дома №23 по улице Карла Либкнехта. – Одна женщина билась в истерике, кто-то,…

Читать

Депутаты выбрали нового главу Котельничского района

Сегодня, 27 июля, состоялось заседание депутатов Котельничской районной Думы, на котором были рассмотрены три кандидатуры на должность главы Котельничского района. В итоге уверенную победу одержала ранее исполняющая обязанности главы Светлана Захарова: за нее было отдано 14 голосов. Еще один голос был отдан за другого кандидата, сообщает newsler.ru. Напомним, на должность главы Котельничского района претендовали трое: Светлана Захарова, замдиректора по персоналу…

Читать

В Яранске «Газель» протаранила «Ауди»: водитель грузовика не успел затормозить

На улице Революции в Яранске столкнулись «Газель» и «Ауди». ДТП произошло 26 июля в 11:15, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 26-летний водитель грузовика не справился с управлением и врезался в остановившийся впереди автомобиль «Ауди 80», под управлением 18-летнего юноши. В результате столкновения водитель легковушки получил травмы, госпитализация ему не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Сунском районе выявили крупное мошенничество при поставках топлива: жители Кирова попытались похитить более 17 млн рублей

Следственной частью СУ УМВД России по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей города Кирова, занимающихся предпринимательской деятельностью и оказанием юридических услуг. Они обвиняются в совершении покушения на хищение путем обмана денежных средств в сумме 17 млн. рублей, принадлежащих сельхозкооперативу в Сунском районе. По версии следствия, двое граждан имитировали сделку по поставке в адрес СПК топлива на…

Читать

За первое полугодие 2018 года в филиал «Кировэнерго» обратились более 6,5 тысяч потребителей

За период с января по июнь текущего года в офисы обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» поступило 6580 обращений от жителей Кировской области. Преобладающие темы обращений — технологическое присоединение к электрическим сетям и оказание дополнительных услуг. Напомним, за первое полугодие 2018 года филиалом выполнено 1266 фактических технологических присоединений мощностью 22,43 МВт. 206 потребителей из вновь подключенных…

Читать

Кировстат: За год население Кировской области убыло на 8,5 тысяч человек

В Кировской области в прошлом году стало на 8,5 тысяч жителей меньше. Всего на территории региона проживает 1 миллион 283 тысячи. Численность растет лишь в нескольких населенных пунктах. Это Киров (+ 1% за год), Нолинск и пгт Мирный, а также Слободской район (0,1%). В целом статведомство отмечает рост доли городского населения. Если осенью 2010 года, когда проводилась последняя перепись населения,…

Читать

На трассе в Орловском районе столкнулись «Шкода» и «Форд»: один человек госпитализирован

На 362-ом километре трассы «Вятка» в Орловском районе столкнулись Skoda Octavia и Ford Focus. ДТП произошло 26 июля около 7 часов утра, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 49-летний водитель «Шкоды» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество «Форду» под управлением 23-летнего водителя, и столкнулся с ним. «В результате происшествия водитель «Шкоды» получил травмы и был…

Читать

МЧС: Пожар в Зуевской школе произошел из-за несоблюдения безопасности при сварочных работах

У недостроенного строения закоптились стены по всей площади. Стала известна причина пожара в недостроенном здании школы в Зуевке. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что причиной пожара стало несоблюдение пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Искра попала на утеплитель, который моментально вспыхнул. «В результате пожара сгорел утеплитель, закоптились стены строения изнутри и снаружи», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской…

Читать

В Кирове мужчина поджег автомобиль: полиция разыскивает подозреваемого

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову разыскивают подозреваемого в совершении поджога автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса России «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Инцидент произошел в районе парка Победы. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. Его приметы: на вид 35-40 лет, рост около 175-180 сантиметров, среднего телосложения. Был…

Читать

В Кирове на перекрестке произошло тройное ДТП: один человек получил травмы

ДТП произошло 26 июля около 12:40 у дома №7 в Кирове. Водитель «пятнадцатой» спровоцировал тройное ДТП на улице Ломоносова. По данным УГИБДД по Кировской области, 59-летний мужчина при повороте налево не убедился в безопасности манёвра и не предоставил преимущество встречному автомобилю «Шевроле Нива», под управлением 45-летней женщины. От удара «Нива» врезалась в стоящий «Опель Астра», под управлением 32-летнего водителя. «В…

Читать

В Верхнекамском районе полицейские нашли пропавшего на болоте мужчину: пенсионер трое суток провел в лесу

23 июля 64-летний житель села Кай Верхнекамского района вместе с односельчанами выехал на тракторе на болото в окрестностях населенного пункта для сбора поспевших ягод морошки. Уходя в лес, они договорились выйти к транспортному средству к определенному времени. Но в назначенный час пенсионер не появился, а односельчане уехали без него, решив вернуться позже и организовать поиски. После двухдневных поисков, не увенчавшихся…

Читать

В Кирове из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка

В полицию поступило сообщение из Кировского центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии о том, что к ним поступил двухлетний ребенок. Стало известно, что девочка выпала со второго этажа дома на ул. Цеховой г. Кирова. «Ребенок залез на подоконник и руками оперся на москитную сетку, вместе с которой и выпал. По информации врачей, девочка здорова и уже находится дома», — сообщили в…

Читать

27 июля произойдет самое длительное затмение Луны в XXI веке

Россияне практически на всей территории страны 27 июля смогут наблюдать самое длительное затмение XXI века — полное затмение Луны, увидеть уникальное явление можно будет невооруженным глазом, если позволит погода. Об этом говорится в сообщении Московского планетария. «27 июля с 21:24 до 01:19 по московскому времени произойдет уникальное полное затмение Луны, видимое практически на всей территории России. Луна пройдет через центр…

Читать

В Кирове «Ода» столкнулась с мотоциклом «Ямаха»: после удара мотоциклист наехал на ограждение и опрокинулся

Сегодня, 27 июля, в 00 часов 05 минут в деревне Гнусино на ул. Трактовая, напротив дома №1 водитель, не убедившись в безопасности маневра, наехал на попутный мотоцикл. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. По предварительным данным, водитель автомобиля ИЖ-2126, 20-летний молодой человек, во время перестроения не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с попутным мотоциклом…

Читать

Суд обязал муниципалитет снести пять аварийных жилых домов в городе Кирово-Чепецке

Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Установлено, что в период с 2002 по 2011 год многоквартирные дома № 30 и № 31 по ул. Набережной мкр. Каринторф, № 1 и № 5 по ул. Парковой, а также № 2А по ул. Ленинской г. Кирово-Чепецка признаны…

Читать

В Кирове осужден ревнивец, жестоко зарезавший супруга бывшей сожительницы

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 38 — летнего уроженца Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). В судебном заседании установлено, что в ночь с 16 на 17 сентября 2017 года осуждённый…

Читать