ФСИН объяснила назначение Никиты Белых на должность библиотекаря

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко рассказал о том, почему бывший губернатор Кировской области Никита Белых, а также бывший глава ФСИН Александр Реймер и экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев стали в колониях библиотекарями. «Должность специфическая, но хорошая. Все эти люди признаны преступниками. Но это люди с большим интеллектом, опытом, потенциалом. Они занимали большие государственные должности. Какой смысл использовать таких…

Читать

Жертвы или убийцы? Три сестры жестоко зарезали отца в Москве

27 июля на северо-востоке Москвы в собственной квартире собственными дочерьми был убит Михаил Х. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди было обнаружено на лестничной клетке жилого дома в этот же вечер. А уже на следующий день по подозрению в убийстве были задержаны три дочери убитого – 17, 18 и 19 лет. Девушки дали признательные показания, мотивировав…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидаются грозы и усиление ветра

По прогнозу Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в ближайший час с сохранением до конца суток 2 августа ночью и утром 3 августа местами по Кировской области и в городе Кирове, ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление ветра порывы 12-17 м/с,  дожди, ливни, град. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, данная информация направлена главам муниципальных образований области…

Читать

Стала известна личность погибшей девушки в аварии на Новом мосту в Кирове

На въезде на новый мост иномарка «Форд Фокус» насмерть сбила восемнадцатилетнюю девушку. Страшная авария произошла 1 августа 2018 года, в 18.20. Молодая кировчанка перебегала проезжую часть в неположенном месте, сообщили в УГИБДД России по Кировской области. Вчера же вечером в социальных сетях очевидцы происшествия поделились страшными подробностями этой аварии. «Мы проезжали там почти сразу, как ее сбили, — пишет кировчанин…

Читать

В Лебяжском районе 73-летний мужчина на мопеде врезался в ВАЗ-2104: пенсионер госпитализирован с травмами

Вчера, 1 августа в 10:40 на улице Кооперативной посёлка Лебяжье 73-летний водитель мопеда врезался в автомобиль ВАЗ-2104. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, пенсионер не убедился в безопасности манёвра при повороте налево. «В результате аварии водитель мопеда был госпитализирован с травмами, – сообщили в областном УГИБДД. – 58-летний водитель «четвёрки» не пострадал». Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельничском районе из детского дома сбежали три мальчика

По данным МО МВД России «Котельничский», Константин, Руслан и Никита (им 15, 14 и 11 лет соответственно) покинули стены Спицынского детского дома в посёлке Ленинская Искра Котельничского района ночью с 1 на 2 августа. Сейчас ведутся поиски пропавших ребят. В случае, если кому-то что-нибудь известно о местонахождении пропавших, просьба сообщить в полицию. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Мраморное здание Вятского художественного музея закрыли на капремонт до середины декабря

Учреждение реконструируют за счет средств из Резервного фонда правительства РФ, сообщили в пресс-центре Правительства области. 2 августа Мраморное здание Вятского художественного музея имени Васнецовых закрыли для посещения. До середины декабря здесь будут вестись работы по капитальному ремонту. Средства на реконструкцию культурного объекта Кировской область получила из Резервного фонда правительства РФ, общая сумма федеральной субсидии – 11 млн 60,4 тысячи рублей. Согласно госконтракту,…

Читать

Жительница Кирова задержала вора, похитившего ее сумку, и заставила «есть землю»

Недавно возле дома №10 по улице Добролюбова пьяный мужчина пытался похитить у прохожей сумку. Мужчина выхватил сумку из рук кировчанки и побежал. Но далеко ему уйти не удалось. Женщина моментально среагировала и догнала мужчину, уложила на землю и, придавив его своим телом, заставила есть землю со словами: «Ты хотел меня денег лишить, чтобы мне детей кормить нечем было?» Как сообщает…

Читать

В Кирове мужчина выращивал на съемной квартире коноплю и галюциногенные грибы

38 кустов конопли и 42 галюциногенных гриба обнаружили оперативники в одной из квартир Кирова по улице Солнечной. Мужчина выращивал их на съемной квартире в специально-оборудованном шкафу. На неадекватное поведение жильца пожаловалась хозяйка квартиры, которую он не пускал в дом. Теперь мужчине, который ранее уже был судим за сбыт наркотиков, грозит очередной срок по статьям 228 и 231 УК РФ. Следствие…

Читать

Синоптики прогнозируют жаркий август в Кировской области

По данным gismeteo.ru, средняя температура месяца составит +16°С. Метеорологи предполагают, что температурный режим в Кировской области будет соответствовать норме или на 0.5°С превышать. А на севере и северо-западе области температур может превысить норму на 1°С. В последний месяц лета будет наблюдаться северо-западный воздушный поток и возможны вторжения арктического воздуха. При этом атмосферная циркуляция в течение месяца может измениться несколько раз.…

Читать

В Котельниче мужчине, убившему лося, грозит до двух лет лишения свободы

33-летнего жителя Котельнича будут судить за незаконную охоту. В июле прошлого года мужчина убил лося, в результате чего причинил ущерб лесному фонду в размере 120 000 рублей. По факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело, материалы которого в данный момент переданы мировому судье Котельничского района. В случае осуждения, мужчине грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Фото — newsler.ru

Читать

В Афанасьевском районе бесправник на «семёрке» сбил 8-летнего велосипедиста: мальчик госпитализирован

На первом километре дороги Кувакуш – Ивановская в Афанасьевском районе произошло ДТП. По предварительным данным, 1 августа в 17 часов 24-летний водитель «семёрки» сбил 8-летнего велосипедиста, который выехал с обочины на проезжую часть. «В результате происшествия мальчик был госпитализирован с травмами, – сообщили в областном УГИБДД. – Также выяснилось, что у водителя не было прав». Фото — УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове водитель «Киа Рио» сбил 66-летнего пешехода

1 августа в 22:30 на улице Ленина, напротив дома № 59 водитель «Киа Рио» совершил наезд на пешехода в неположенном месте, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 45-летний мужчина-водитель автомобиля «Киа Рио» наехал на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия 66-летний мужчина-пешеход получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Советском районе директор АО «Чимбулатский карьер» присвоил денежные средства предприятия

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из коммерческих обществ Кировской области по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. По версии следствия, в 2017 году директор акционерного общества «Чимбулатский карьер» узнал о том, что…

Читать

В Кирове водитель на «Ларгусе» сбил 6-летнего велосипедиста

ДТП произошло утром первого августа в Кирове на улице Красный Химик. 44-летний водитель на «Ладе» сбил шестилетнего мальчика, внезапно выехавшего на велосипеде на проезжую часть. Как сообщают в УГИБДД по Кировской области, ребенок отделался легкими ушибами. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Верхнекамского района забил до смерти односельчанина

Как сообщает прокуратура Верхнекамского района, 21 марта 2018 года в поселке Ожмегово Верхнекамского района мужчина в пьяном состоянии повздорил с одним из односельчан и несколько раз ударил оппонента по голове. В результате тот получил закрытую черепно-мозговую травму головы, от которой впоследствии умер. Мужчина был задержан, однако в ходе судебного заседания своей вины в содеянном так и не признал. Суд, рассмотрев…

Читать

В Нолинске сотрудники Росгвардии нашли пропавшую 6-летнюю девочку

В Нолинске шестилетняя девочка ушла гулять и не вернулась домой. Родители пытались найти ребенка собственными усилиями, но не смогли. И тогда обратились в полицию. Ориентировка с приметами ребенка была передана всем наружным службам города. В итоге девочку нашли на улице Карла Маркса сотрудники Росгвардии Юрий Сунцов и Дмитрий Городилов. Оказалось, что ребенок просто заигрался на улице и не заметил, как…

Читать