В Кирово-Чепецке приставы конфисковали квадрокоптер: с его помощью пытались передать телефоны в колонию

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, в Кирово-Чепецке судебные приставы конфисковали квадрокоптер. С помощью него друзья осужденных пытались переправить на территорию колонии 30 сим-карт разных мобильных операторов, мобильные телефоны и зарядные устройства к ним. Квадрокоптер был якобы взят в аренду. Мобильные телефоны и сим-карты переданы на уничтожение специалистам территориального Управления Росимущества по Кировской области. Фото — УФССП по Кировской…

Читать

В центре Кирова столкнулись 5 машин

В понедельник, 6 августа, в Кирове у здания администрации города столкнулись 5 машин. Авария произошла около 17 часов вечера. К месту приехали сотрудники скорой помощи и полиции. Как рассказывают очевидцы, виновник ДТП — водитель BMW. Он вел себя неадекватно и выехал на встречную полосу. «В аварии пострадал один человек. Водителю BMW стало плохо за рулем, он выехал на встречную полосу и столкнулся…

Читать

В Кирове дольщики дома по Сурикова 39/3 в течение двух недель получат ключи от квартир

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук рассказал, как в регионе ведется работа по восстановлению в правах обманутых дольщиков. 13-этажный многоквартирный дом по улице Сурикова, 39/3 ввели в эксплуатацию 1 августа текущего года. Его строительство начали в четвертом квартале 2013 года. Сдача объекта планировалась на 4-й квартал 2015 года, однако срок неоднократно переносился. Благодаря проведенной региональным правительством работе в правах восстановлены еще 95…

Читать

В Кировской области пьяный мужчина уснул на рельсах: машинисту грузового поезда пришлось применять экстренное торможение

В линейный пункт полиции на станции Котельнич Кировского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение об экстренном торможении поезда для предотвращения наезда на мужчину. На 869 километре станции Котельнич Кировской области машинист грузового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на гражданина. Травмирование удалось избежать, стоянка поезда составила 9 минут. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили, что 61-летний житель…

Читать

В Кирове сгорел бесхозный ларек рядом с автобусной остановкой

В понедельник, 6 августа, в Кирове загорелась постройка рядом с автобусной остановкой. Огонь вспыхнул около 15:30 на улице Блюхера, 12. На место оперативно выехали сотрудники МЧС. В момент пожара на остановке находились люди, но их безопасности ничего не угрожало. «Загорелся бесхозный ларек. Пожар быстро потушили, на место выезжали 3 пожарных расчета. К 15:40 огонь потушили, сейчас идет ликвидация последствий и проливка территории»,…

Читать

На дороге Подосиновец – Луза 21-летний водитель Mitsubishi вылетел в кювет и опрокинулся: два человека госпитализированы

В пятницу, 3 августа, около 9 часов утра на 15-ом км дороги Подосиновец – Луза произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля Mitsubishi L200 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. «В результате происшествия он и 17-летний пассажир машины получили травмы и были госпитализированы», – сообщили в УГИБДД по Кировской области. Также…

Читать

«Победа» будет летать из Кирова по трем направлениям: Санкт-Петербург, Москва и Сочи

Первые рейсы запланированы на 28 октября, рассказал министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Пока летать «Победа» будет по трем направлениям, но власти надеются, что с перевозчиком удастся договориться о расширении географии полетов, также как и сделать рейс на Москву утренним, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Пока же по условиям авиакомпании рейс в Москву будет только вечерним. Ежедневно вылетать из Кирова…

Читать

Чепчанин, которого подожгла его знакомая, скончался в больнице

В отделе МВД города Кирова-Чепецка сообщили о том, что умер чепчанин, получивший 80% ожогов тела. Напомним, 31 июля в одной из квартир дома № 9 г. Кирово-Чепецка по проспекту Мира произошел пожар. По одной из версий, хозяйка выпивала там вместе со своим знакомым. Между ними разгорелась ссора, и пенсионерка в порыве ярости бросила в мужчину подожженную бумагу. Причины пожара еще…

Читать

Полиция просит оказать содействие в установлении личности погибшего мужчины

УМВД России по городу Кирову устанавливается личность неопознанного трупа мужчины, обнаруженного 22 марта рядом с теплораспределительным узлом по адресу: г. Киров, ул. Горького, д. 32. Его приметы: на вид 30-35 лет, среднего телосложения, рост 180, волосы русые, стрижка короткая. Был одет: футболка черного цвета, свитер серого цвета, куртка кожаная черного цвета, джинсы синего цвета, кроссовки серого цвета. Если вам известна…

Читать

Поезд «Вятка» из-за технической неисправности задержался на 4 часа: некоторых пассажиров пересадили в другой состав

Воскресный рейс поезда «Вятка» пришел в Москву с задержкой на 4 часа. Проблема с поездом возникла поздно ночью. Пассажиров разбудил сильный шум. На одном месте они стояли 4 часа. В пресс-службе ГЖД ОАО «Российские железные дороги» подтвердили информацию о задержке. Пассажиров, которым срочно нужно было в Москву, во Владимире пересадили на скоростной поезд «Ласточка». «В 00-52 в Нижегородской области поезд…

Читать

В Сунском районе перевернулась иномарка: травмы получили девочки 7 и 14 лет

В воскресенье, 5 августа, в Сунском районе произошла авария. В 7:20 на 85-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны перевернулся автомобиль. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. По предварительным данным, 34-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендэ» не справилась с управлением. В результате две девочки 7 и 14 лет получили травмы. Им не потребовалась госпитализация. На данный…

Читать

В Оричевском и Омутнинском районах утонули двое мужчин, также найдено тело утонувшего в Вятскополянском районе

4 августа во время рыбалки в реке Вятке у села Истобенск Оричевского района утонул мужчина, 1960 года рождения. В полицию об этом сообщила его жена. Как выяснилось, кировчане приехали накануне отдыхать. Утром жена готовила на берегу завтрак, а ее муж зашел в воду, чтобы ловить рыбу. Какое-то время спустя она обнаружила, что супруга нигде не видно. Тело утонувшего кировчанина извлекли…

Читать

В Зуевком районе в ДТП погиб 20-летний пассажир ВАЗ-21099: водитель машины был пьян

В пятницу, 3 августа, около часа ночи на 30-ом км дороги Зуевка – Октябрьский произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. «В результате аварии 20-летний пассажир машины погиб, водитель получил незначительные травмы», – сообщили в областном ГИБДД. Также…

Читать

В Кировской области менеджер банка присвоила более 100 тысяч рублей вкладчиков

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Кировской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновной имущества с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину). В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь сотрудником банка, в период с июля по август 2017 года путем подделки документов и проведения…

Читать

В Омутнинске осуждён местный житель за избиение сожительницы и 10-летнего ребенка

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, осуждённого по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В суде установлено, что с октября 2017 года по март 2018 года осуждённый систематически избивал свою сожительницу и её 10…

Читать

На трассе в Кирове сгорел «КамАЗ»

Грузовик загорелся вчера, 05 августа 2018 года, в 00-21 в Кирове на Победиловском тракте. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, КамАЗ загорелся во время стоянки. Сейчас ищут хозяина грузовика. В результате пожара выгорела кабина, обгорело лако-красочное покрытие на площади 1 кв. м. В тушении участвовали 2 пожарных расчета. В настоящее время причина возгорания устанавливается, ориентировочный ущерб составил 100…

Читать

Житель Кирова выставил на мороз без одежды 3-летнего сына своей сожительницы: дело направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего кировчанина, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности). Напомним, 24 декабря 2017 года в следственные органы СУ СКР по Кировской области из полиции поступило сообщение о том, что на улице около одного из домов, расположенных на ул. Новая города Кирова найден…

Читать