Авария на Советском тракте: перевернутый автомобиль Renault превратился в груду металла

Очевидцы сообщили, что в Кирове рядом с садоводческим товариществом «Рассвет» произошло ДТП. Как сообщает newsler.ru со ссылкой на очевидцев, авария случилась около 17 часов: столкнулись Renault и Lada XRAY. Известно, что в аварии есть пострадавшие и, возможно, погибшие. От удара Renault перевернулась и сейчас напоминает груду металла. Очевидцы также сообщили, что в направлении Советского тракта «несется не одна «скорая». На…

Читать

В Кирове сотрудник правоохранительных органов с любовницей «крышевали» преступную группировку ее мужа

Один из сотрудников правоохранительных органов в Кирове, будучи женатым, закрутил роман с другой женщиной С., чей супруг занимался в регионе незаконной банковской деятельностью — «обналом», сообщает gorodkirov.ru. В скором времени страж порядка предложил своей любовнице принять участие в «крышевании» вышеуказанной преступной группировки, на что та охотно согласилась. В качестве платы за покровительство она потребовала с обнальщиков 30% от их прибыли.…

Читать

В Кирове столкнулись троллейбус и автобус

В Кирове на ул. Карла Маркса столкнулись троллейбус 7 маршрута и 67-й автобус. По словам очевидцев, троллейбус подрезал автобус. «Сначала водитель троллейбуса пытался заблокировать подъезд пазика к остановке на Комсомольской (напротив Детского мира). Даже я бы назвал это сопротивление обгону. Потом пазик заблокировал отъезд троллейбусу от остановки на Пролетарской. И к чему это привело», — рассказывают очевидцы в соцсети. В…

Читать

В пяти районах Кировской области предотвратили возгорания на полигонах ТБО

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин направил телеграмму губернаторам ряда субъектов Российской Федерации, в которой просит руководителей регионов взять под личный контроль и организовать специальные рабочие группы для принятия превентивных мер по предотвращению возгораний на полигонах захоронения отходов производства и потребления. Обращение продиктовано установившимся в ряде регионов режимом аномальной жары. «В Кировской области ежегодно с конца апреля усиливают контроль за размещением…

Читать

Из Вятских Полян в Казань будет ходить временная электричка

Вятские Поляны и Казань временно свяжет электричка. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД. Такое решение связано с проведением ремонтных работ на перегоне Арск — Куркачи. Поэтому 6, 7, 8, 13, 14, 15, 21, 22, 23, 28, 29, 30 августа и 2, 3, 4 сентября маршрут следования пригородного поезда № 6404 сообщением Казань — Арск продлевается до станции Вятские Поляны.…

Читать

В Роспотребнадзоре рассказали, как при покупке выбирать арбуз и дыню

Роспотребнадзор в связи с началом продаж бахчевых культур рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь. Реализация бахчевых на необорудованных торговых местах запрещена, поэтому следует помнить, что в таких местах могут продаваться арбузы и дыни не прошедшие процедуры подтверждения качества и безопасности пищевых продуктов. В связи с этим, Управление Роспотребнадзора рекомендует приобретать бахчевые культуры в стационарных предприятиях торговли…

Читать

От лесной отрасли в бюджет Кировской области поступило более 1 млрд рублей

За первое полугодие 2018 года в бюджет Кировской области от лесного комплекса поступил 1 млрд 100 тысяч рублей, что на 32% выше уровня прошлого года, сообщили в пресс-центре Правительства области. Из этой суммы налоговые доходы составили 0,7 млрд рублей, неналоговые – 0,4 млрд рублей. В федеральный бюджет от использования лесов за первые шесть месяцев этого года поступило почти 0,4 млрд…

Читать

В Кирово-Чепецком районе предприятие оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение условий лицензии

По итогам обращения кировчанина управление государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области провело административное расследование по факту нарушений условий лицензии на право пользования недрами на месторождении «Шамагичи», сообщили в пресс-центре Правительства области. Участок недр «Шамагичи» расположен в 5 км юго-западнее города Кирово-Чепецка у деревни Пелевичи. Право пользования указанным участком недр принадлежит ООО «Автоколонна 12». По результатам рассмотрения специалисты…

Читать

В Уржумском районе начали ремонтировать гидроузел

Ремонт ГТС на реке Ройка у села Большой Рой выполнят в 2018 – 2019 годах, сообщили в пресс-центре Правительства области. Заказчиком работ по капитальному ремонту гидроузла является администрация Большеройского сельского поселения. Муниципальный контракт на выполнение работ заключен по результатам электронного аукциона. Работы предусмотрено выполнить в 2018 – 2019 годах. Министерство охраны окружающей среды Кировской области заключило соглашение о предоставлении субсидий…

Читать

В Белохолуницком районе Kia Sportage улетел в кювет

Авария произошла 6 августа в 6 утра на 681-ом километре дороги Кострома – Киров – Пермь. В Белохолуницком районе 63-летний водитель Kia Sportage не справился с управлением и опрокинулся в кювет, сообщили в УГИБДД по Кировской области. В результате аварии он получил травмы, но госпитализация мужчине не понадобилась. Фото —  УГИБДД по Кировской области

Читать

Суд обязал муниципалитет организовать снос аварийных жилых домов в Опаринском районе

Прокуратура Опаринского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Установлено, что многоквартирные дома № 9 по ул. Пролетарской, № 8 по ул. Труда, № 4 по ул. Волкова, а также дом № 1 по пер. Восточному пгт. Опарино признаны аварийными и подлежащими сносу в срок до 30 июня…

Читать

Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя поселка Песковка Омутнинского района

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя поселка Песковка Омутнинского района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 31 июля 2018 года в Омутнинский МСО СУ СК РФ по Кировской области поступило сообщение о том, что 29…

Читать

В 2017 году Турция стала для жителей Кировской области самым популярным направлением туризма

В 2017 году на территории Кировской области осуществляли деятельность 154 туристских фирмы (включая индивидуальных предпринимателей), которые реализовали населению 22,8 тысяч турпакетов на сумму 1248,8 млн. рублей. Услугами туристских фирм в 2017 году воспользовались 50,3 тыс. человек (в 2016 г. — 41,2 тыс. человек). Основным отличием 2017 года стало перераспределение турпотока с внутреннего на выездной. Предпочли посетить зарубежные страны 27,2 тыс.…

Читать

В Нагорском районе водитель опрокинул ВАЗ-2115 в кювет: пострадал 7-летний ребенок

В понедельник, 6 августа, в 17 часов на 63-ем километре дороги Слободской – Нагорск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 32-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В аварии пострадала 7-летняя девочка-пассажирка машины, которая сидела в детском удерживающем устройстве. Госпитализация ей не понадобилась. «Водитель лишён прав и отказался от прохождения медицинского…

Читать

В Кирове осуждён 34-летний мужчина, который избил и ограбил своих родителей

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого, не работающего 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). В судебном заседании установлено, что в марте 2017 года осуждённый, находясь состоянии алкогольного опьянения в квартире дома № 30 А по ул.Кирова Нововятского района…

Читать

Экс-директор «Омутнинской научной опытно-промышленной базы» обвиняется в мошенничестве при производстве лекарственных препаратов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). По…

Читать

Евросоюз ввел блокировку санкций США по Ирану

Евросоюз блокирует на своей территории санкции, вводимые Америкой против Ирана. Напомним, США поэтапно вводит ограничения против Ирана. 7 августа вступают в силу санкции по автомобильному сектору, по торговле графитом, углем, золотом и рядом других материалов. А 4 ноября вступят в силу ограничения, касающиеся энергетического сектора, сообщает «Новый Град». ЕС объявляет все эти санкции не действительными на своей территории. Об этом…

Читать