С начала 2018 года на территории охотничьих угодий Кировской области добыто 200 волков

Как сообщает кировский охотнадзор, 31 июля в Омутнинском районе был добыт молодой самец волка. Накануне в лесу в нашли лосенка, которого задрали волки. Поэтому было решено выйти на охоту на хищников. Около 5 утра четверо охотников выехали на место, где предполагалось нахождение выводка. Один из молодых волков вышел на егеря Лопарева Г.И. и был успешно добыт. Охота проходила в рамках…

Читать

В Карелии сгорела уникальная деревянная церковь XVIII века: возможной причиной пожара называют поджог

Здание Церкви Успения Божией Матери в Кондопоге не удалось спасти в результате пожара, сообщили в ГУМЧС по Республике Карелия. По свидетельствам очевидцев, возгорание произошло на крыльце и быстро перекинулось на купол. От уникального памятника заонежской деревянной архитектуры почти ничего не осталось. Возможной причиной пожара стал поджог, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Карелии. «Сергей Шугаев [начальник ГУ МЧС России по Карелии] предполагает,…

Читать

На участке дороги Опарино-Вазюк начались ремонтные работы

В рамках летнего содержания автодорог на областной дороге участка Опарино-Вазюк производятся работы по ремонту, сообщили в администрации Опаринского района. Будет произведено фрезерование отдельных участков дороги с добавлением нового материала (щебень). Общий объем работ согласно контракта — 27000 кв. метров. Ремонт дороги начался в поселке Опарино с въезда в районный центр. Глава района проконтролировал ход начала работ и пообщался с бригадой…

Читать

В Кирове 11-летний мальчик решил залезть домой через балкон и упал: ребенка госпитализировали

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту падения с высоты 11-летнего мальчика в городе Кирове. 9 августа в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области из полиции поступило сообщение о том, что в травматологическую больницу с травмами и переломами был доставлен 11-летний мальчик. В ходе проверки выяснилось, что…

Читать

В Кирове мужчина нападал с ножом на женщин и грабил их: среди жертв злоумышленника — молодая мама с ребенком

В Кирове росгвардейцы задержали мужчину, который с ножом нападал на женщин и грабил их. 8 августа около 8 часов утра в Кирове в отдел полиции обратилась взволнованная местная жительница, которая сообщила о том, что на улице Свердлова на неё напал неизвестный. Преступник приставил ей нож к горлу и затащил в кусты. Там он забрал у потерпевшей все имеющиеся деньги —…

Читать

В Кирово-Чепецке полицейским пришлось применить табельное оружие для остановки пьяного водителя

9 августа в 23 часа 35 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» поступила информация о том, что в городе Кирово-Чепецке по проспекту Кирова двигается автомобиль «Skoda Octavia», за рулем которого находится нетрезвый водитель. Для проверки сообщения и принятия неотложных мер реагирования оперативным дежурным отдела на место был направлен наряд ГИБДД. Инспекторы ДПС через несколько минут после получения сообщения…

Читать

В реке Вятке нашли тело 30-летнего утонувшего мужчины: следователи проводят проверку

В четверг, 9 августа, на реке Вятка нашли тело 30-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета региона. Кировчанин пропал в ночь с 2 на 3 августа на реке Вятка вблизи деревни Патраки. Полицейские и родственники организовали поиски. Спустя 6 дней мужчину обнаружили. «В реке Вятка в районе реки Малое Вотское было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти.…

Читать

Кировчане заняли призовые места на всероссийских летних сельских спортивных играх

Со 2 по 7 августа 2018 года в Курске прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. В соревнованиях приняло участие около 2 тысяч спортсменов из 68 регионов России, сообщили в пресс-центре Правительства области. Селяне соревновались в 18 видах спорта. Кировскую область на соревнованиях представляло более 30 спортсменов из Куменского (СПК «Красное Знамя, ЗАО «Октябрьский,…

Читать

В Кильмезском районе возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). По версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Кильмезского…

Читать

Кировчанин угнал у воров автомобиль: двое мужчин до этого также угнали машину и спрятали в лесополосе

2 августа в УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра, 1988 года рождения, с сообщением о том, что от дома по улице Чистопрудненской украли его автомашину «ВАЗ-2115». Свой ущерб потерпевший оценил в 150 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что двое…

Читать

Кировэнерго предупреждает: охранная зона ВЛ – не место для рыбалки

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает любителям рыбалки о необходимости соблюдения правил поведения в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП). Выезжая на рыбалку, люди порой выбирают место для ловли рыбы под действующими линиями электропередачи или вблизи от них, не осознавая, что это опасно для жизни и здоровья. Дело в том, что во время рыбалки рядом с линией электропередачи…

Читать

В Опаринском районе чиновница при предоставлении сведений занизила размер доходов супруга

Прокуратура Опаринского района провела поверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности работников администраций сельских поселений. Установлено, что одна из муниципальных служащих Стрельского сельского поселения Опаринского района допустила нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах своего супруга за 2017 год, занизив в представленной справке размер его дохода. «По факту выявленного нарушения закона прокуратурой…

Читать

В Кирове мужчина украл из номера гостиницы часы и банковскую карту: устанавливается личность

Сотрудники полиции просят оказать содействие в установлении личности мужчины, подозреваемого в краже. 16 июня неизвестный мужчина из номера гостиницы на улице Заводской тайно похитил часы и банковскую карту. После чего снял с данной карты денежные средства. «Своими действиями злоумышленник причинил ущерб потерпевшему кировчанину на общую сумму 30500 рублей», — сообщили в УМВД по Кировской области. Камера банкомата зафиксировала приметы подозреваемого:…

Читать

В Кирове молодой человек угнал автомобиль и совершил ДТП, повредив 4 машины

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угоне и совершении ДТП с повреждением четырех автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства. В Кирове около 6 часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сигнал «тревога» с территории одного из автотранспортных предприятий города. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Сторож предприятия пояснил, что при обходе территории…

Читать

В Кирове троллейбус сбил 19-летнюю студентку на пешеходном переходе

Авария произошла 9 августа около 12:45. В Кирове на улице Ленина, 79б троллейбус сбил пешехода, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 56-летняя женщина-водитель общественного транспорта совершила наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. «В результате ДТП пешеход получила травмы, госпитализация ей не потребовалась», – уточнили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Погода на выходные: в Кировской области потеплеет, но вероятны дожди

Жителей Кировской области в выходные ожидает солнечная и теплая погода. С таким прогнозом выступили синоптики gismeteo.ru. Между тем, в субботу, 11 августа, в регионе пройдет гроза и небольшой дождь. При этом температура воздуха ожидается в районе +25 градусов. В воскресенье дождей не прогнозируется. На улице будет ясно, а столбик термометра повысится до +26 градусов. Фото — photosight.ru

Читать