Вятский художественный музей: Юбилейная выставка члена Союза художников России Нелли Павловны Зубаревой

В Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых открывается юбилейная выставка Нелли Павловны Зубаревой, члена Союза художников России, известного в Вятке мастера художественного гобелена и текстильных композиций. Основам декоративного искусства Нелли Зубарева обучалась у сильнейших педагогов Кировского художественного училища Л.М. Старковой и И.Б. Юмагулова (1969), далее продолжила учебу в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени В.П. Мухиной на…

Читать

В Кирове Audi сбила пешехода: от удара у мужчины разорвало руку

В субботу, 11 августа 2018 года, в Кирове на Октябрьском проспекте напротив дома № 44 водитель Audi 100 сбил пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 3:10 у Танка. 22-летний водитель иномарки сбил 32-летнего мужчину. Пешеход получил тяжелые травмы. Мужчина сильно ударился правой стороной. У него закрытые переломы, открытые вывихи, рваные раны и серьезная травма…

Читать

В Омутнинске в реке нашли тело мужчины: полиция устанавливает личность

В реке Омутной, протекающей в городе Омутнинске, обнаружили утопленника. Сообщение поступило в следственный отдел вчера, 13 августа, пишут «Омутнинские Вести». Как сообщили в омутнинском отделе следкома, утонувшему мужчине было около 40 лет. Сейчас следователи устанавливают личность погибшего и причину его смерти. Приметы: на вид 34-40 лет, рост 175-180 см, нормального телосложения, волосы короткие темные, глаза карие. Татуировки и шрамы отсутствуют.…

Читать

В Слободском районе на пожаре двухквартирного дома погиб мужчина

ЧП произошло в селе Волково накануне, 13 августа, в районе 23.00. На место происшествия выезжало шесть пожарных расчетов. Несмотря на усилия огнеборцев, огонь уничтожил кровлю дома. Кроме того, обгорели стены здания. Позже на пожарище обнаружили тело мужчины, 1963 года рождения. «Причина пожара и ущерб устанавливаются», — отметили в МЧС. Фото – brunsktv.ru

Читать

В Кирове две девушки станцевали на чужой машине: инцидент попал на камеру видеонаблюдения

В Кирове две девушки, предположительно пьяные, подошли к чужой припаркованной машине и начали пинать ее ногами, после чего забрались на крышу и станцевали. Для чего им это было нужно, неизвестно. Видео с камеры наблюдения опубликовал «Mash». «Вечеринка этих девчуль вышла из-под контроля. Главное, чтобы не оказалось, что это была машина бати», — шутят интернет-пользователи. Фото – скриншот видео «Mash»

Читать

В Зуевском районе перевернулась «Газель» с пассажирами: пострадали три человека

ДТП произошло утром 13 августа на 93 км автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Зуевка – Фаленки – Демаки – граница Удмуртии. По предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля не справился с управлением машины, из-за чего она угодила в кювет и опрокинулась. В результате происшествия пострадали три пассажира «Газели», в числе которых мужчины 34 и 40 лет, а также женщина…

Читать

Сотрудники локомотивного депо Лянгасово похитили 319 литров солярки с тепловоза: возбуждено уголовное дело

Сотрудники Кировского линейного отдела МВД РФ на транспорте задержали двух уроженцев Мурашей, которые украли дизельное топливо с тепловоза. Полицейские заметили воров, когда те грузили канистры с соляркой в машину. Похитителей заметили на перегоне Юрья-Мосинский. Мужчины 1978 и 1984 годов рождения признались, что являются сотрудниками локомотивного депо на станции Лянгасово. В своё рабочее время они пытались вывезти 319 литров дизельного топлива…

Читать

В Яранске наркомана лишили водительских прав

Прокуратура Яранского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой было выявлен гражданин, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, состоящий на учете у врача — нарколога, страдающий наркоманией. В соответствии с постановлением Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» психические расстройства и рас­стройства поведения,…

Читать

В Кирове возбуждено дело по факту незаконной организации азартных игр: изъято более 100 единиц игорного оборудования

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. По версии следствия, в период времени с 25 сентября 2017 года по 30 июля 2018 года в помещениях, расположенных на территории города Кирова,…

Читать

В Кировской области владельцы деревообрабатывающих предприятий возместят МРСК Центра и Приволжья крупные суммы ущерба за безучетное энергопотребление

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает работу по взысканию ущерба, причиненного недобросовестными потребителями безучетным использованием электроэнергии. В июле 2018 года вступили в силу решения суда по фактам незаконного потребления электроэнергии владельцами трех деревообрабатывающих цехов. В июне 2017 года в Октябрьском районе города Кирова сотрудники филиала «Кировэнерго» во время рейда по потребителям на производственной базе деревообрабатывающего предприятия обнаружили…

Читать

Жительница Кирово-Чепецка убила своего мужа: дело передано в суд

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кирово-Чепецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). По версии следствия, вечером 21 мая в микрорайоне Каринторф Кирово-Чепецкого района между супругами, находящимися дома в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора…

Читать

18-летний кировчанин избил и ограбил таксиста: возбуждено уголовное дело

На днях в полицию обратился водитель одной из служб такси – у него открыто были похищены разменные деньги (для сдачи клиентам) и сигареты. Как пояснил потерпевший, он около 23 часов подвозил клиента, на конечном адресе на улице Клубной между ними случился конфликт. Пассажир нанес водителю побои и отобрал вещи. «По горячим следам» наряд патрульно-постовой службы задержал мужчину, похожего по приметам,…

Читать

В Кирове возбуждено дело по факту неперечисления ТСЖ «Дороничи» и управляющей компанией денежных средств за коммунальные услуги

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения жилищного законодательства в ТСЖ «Дороничи» и ООО «СССР», в ходе которой выявлены нарушения закона. Установлено, что ТСЖ «Дороничи» осуществляет управление жилым фондом на территории п. Дороничи г. Кирова. Под управлением Товарищества находится 27 жилых многоквартирных домов. В свою очередь между ТСЖ «Дороничи» и ООО «СССР» в период с 2015 года по июнь…

Читать