В Кирове горит квартира в десятиэтажном доме

В Кирове загорелась квартира на десятом этаже в доме №164 по улице Московской. Судя по кадрам, котрые опубликовали в социальных сетях, хозяев эвакуируют при помощи пожарной лестницы. Очевидцы сообщают, что двухкомнатная квартира выгорела полностью. Сейчас пожарные продолжают ликвидировать пламя. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Мужчина с сигаретой решил перелить бензин: в травмбольницу кировчанин поступил с ожогами 12% тела

В Костино мужчина загорелся во время переливания бензина. 39-летний кировчанин пренебрег осторожностью и, держа в руках сигарету, решил перелить бензин. В результате, как сообщили в ОНДПР города Кирова, мужчина загорелся. С ожогами пламенем 1-3 степени он поступил в травмбольницу. Пострадало 12% туловища и конечностей. После оказано ему  помощи, мужчина был отпущен домой. Фото — amic.ru

Читать

На полигоне в Перекопе отныне запрещено размещать ТБО: полигон исключили из федерального реестра объектов размещения отходов

Информация об исключении объекта размещения отходов «Полигон ТБО п. Перекоп» из государственного реестра объектов размещения отходов поступила в областное министерство охраны окружающей среды от Управления Росприроднадзора по Кировской области, сообщили в пресс-центре Правительства области. Письмо направлено во исполнение решения совещания по вопросу перераспределения потоков отходов города Кирово-Чепецка, состоявшегося в министерстве в конце прошлого года. Список объектов размещения отходов, исключенных  из…

Читать

Роспотребнадзор: С начала сезона клещи покусали 14,7 тысяч жителей Кировской области

С начала сезона клещи искусали 14 тыс. 735 человек, в том числе 2 тыс. 277 детей. Это на 56,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в 2017 году с укусами клещей обратились 9 тыс. 433 человек, в том числе 1 тыс. 545 детей. В этом году показатель вырос на 56,2%. Специалисты…

Читать

В Пижанском районе 85-летний водитель «Нивы» переехал мужчину, лежавшего в поле

Пенсионер не заметил пострадавшего на земле. Водитель «Нивы» совершил наезд на пешехода на полевой дороге в Пижанском районе. В управлении ГИБДД России по Кировской области отмечают, что пешеход просто лежал на земле. За рулём легкового автомобиля был 85-летний пенсионер. В результате наезда отдыхающий получил травмы, однако госпитализирован не был. Фото — mycdn.me

Читать

Филиал «Кировэнерго» приобрел мульчерную технику для расчистки просек под линиями электропередачи

Автопарк филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» пополнился четырьмя новыми тракторами МТЗ-2022 с мульчерной навеской. Эта спецтехника поможет энергетикам в решении производственных задач по расчистке и расширению трасс воздушных линий (ВЛ). Кировские энергетики уже много лет активно используют мульчерную технику при расчистке просек ВЛ. Этот механизированный способ значительно экономит время, позволяя задействовать живую рабочую силу в других видах…

Читать

МЧС объявило метеопредупреждение: В Кировской области ожидаются грозы и ливни

16 августа в Кировской области погода резко испортится: в ряде районов ожидаются грозы и ливни, местами порывы ветра до 14-19 м/с. В Кирове сильный дождь будет идти почти весь день, лишь к ночи немного утихнет. Также синоптики обещают грозы и ветер до 13 м/с. Температура составит около +13 градусов ночью и максимум +22 днем. Фото — angi.ru

Читать

Продолжается расследование деятельности лже-медцентров в Кирове: мошенники ставили лживые диагнозы и лечили несуществующие болезни

В течение нескольких лет в Кирове работали медицинские центры, в которых лжеврачи без специального медицинского образования и лицензии оказывали гражданам услуги по диагностике и лечению различных заболеваний. Клиентов для них искали нанятые в колл-центр работники. Они звонили на номера телефонов пожилых жителей областного центра и предлагали пройти бесплатную диагностику здоровья. Доверчивые граждане не знали, что их диагностировали при помощи гальванометра…

Читать

В Кирове мужчина дал взятку сотруднику следкома, чтобы изменить меру пресечения обвиняемому в изнасиловании

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). В производстве старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР по Кировской области находилось уголовное дело…

Читать

В Слободском пьяный 17-летний подросток пытался задушить свою мать: дело передано в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Слободского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия, 17-летний житель города Слободского вечером 20 мая пришел домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мама сделала сыну замечание по поводу этого, из-за чего между ними…

Читать

Шабалинский и Унинский районы Кировской области обеспечат связью и интернетом с помощью ППМИ

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх на совещании с главами районов рассказал о новой возможности обеспечения населения услугами связи и доступа к сети «Интернет». Так, постановлением правительства Кировской области расширена типология программы поддержки местных инициатив – в список объектов, которые могут быть построены или отремонтированы за счет объединения ресурсов областного и местного бюджетов, финансов населения и спонсоров, теперь…

Читать

В Кирове сгорел двухэтажный дом: пожар тушили 50 человек

15 августа около 9:30 на улице Блюхера загорелся двухэтажный дом №59. Как рассказали в администрации города Кирова, в 2016 году дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Оттуда выехали все, кроме двух семей, а это 6 человек, среди которых один ребенок. На месте работали 50 человек, в том числе 41 сотрудник МЧС, использовано 17 единиц техники. Фото: ГУ МЧС по…

Читать

В Советском районе столкнулись «Лада Веста» и грузовой автомобиль: травмы получили три человека, в том числе двое детей

В результате столкновения автомобиля «Лада-Веста» и грузового автомобиля «ГАЗ-3010» получили травмы три человека, в том числе двое детей. Сегодня в 7 часов на 153 км автодороги Киров-Яранск в Советском районе, по предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля «Лада-Веста» двигался со стороны г. Яранска в сторону г. Кирова, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «ГАЗ-3010», под управлением…

Читать

В Нолинске столкнулись Mitsubishi и «Лада Калина»: в аварии пострадали две женщины

Во вторник, 14 августа, около 11 часов на улице Ленина в городе Нолинске столкнулись две легковушки, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 41-летний водитель Mitsubishi Lancer, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Ладу Калину», под управлением 59-летнего водителя. «Травмы в ДТП получили две пассажирки «Калины»…

Читать

В Кильмезском районе молодой человек во время ссоры порезал своего знакомого: возбуждено уголовное дело

Малмыжским МСО следственного управления Следственного комитета России по Кировской области в отношении жителя деревни Вихарево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). По версии следствия, днем 12 августа в деревне Вихарево Кильмезского района в гости к своему знакомому пришел 37-летний односельчанин. Мужчины стали распивать спиртные напитки.…

Читать

В Кирове 19-летний молодой человек систематически спаивал свою 17-летнюю знакомую

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 19 — летнего ранее судимого за угон автомобиля (ст. 166 УК РФ) молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). В судебном заседании установлено, что осужденный в период с февраля…

Читать

В Слободском мужчина попытался вынести из магазина товар, не заплатив за него

12 августа около полудня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина по улице Ленина города Слободского. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратилась продавец заведения, которая пояснила, что гражданин пытался вынести товар, не оплатив за него. Она попыталась остановить злоумышленника, но он, оттолкнув девушку, выбежал с похищенным из магазина. В ходе…

Читать