Появилось видео с места смертельной аварии в Кирово-Чепецком районе: «Лада» превратилась в груду металла

Появилось видео с места страшного ДТП на автодороге Киров-Советск. Авария произошла в Кирово-Чепецком районе в 14:40. При столкновении «ВАЗ-2115» и «Форда Транзит» погибли три человека, один травмирован, сообщили в УМВД по Кировской области. На видео, опубликованном progorod43.ru, видно, что «Ладу» смяло так сильно, что авто превратилось в груду искореженного металла. В УМВД по Кировской области сообщили, что на «встречку» выехал…

Читать

66-летний пенсионер из Кумен порезал девушку, требуя у нее денег

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, мужчина неоднократно под различными угрозами требовал у потерпевшей деньги. И каждый раз все ограничивалось одними лишь угрозами. Однако в этот раз мужчин был «более убедителен». Он пришел к женщине на работу и ударил ее ножом в шею, требуя 5 000 рублей. После чего ушел. Злоумышленник задержан. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.…

Читать

Три человека погибли в столкновении автомобилей «ВАЗ-2115» и Ford Transit на Советском тракте

В пятницу, 17 августа 2018 года, на Советском тракте столкнулись «ВАЗ-2115» и Ford Transit. Об этом сообщил в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла около 14:30. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили о трех погибших и одном раненом. «В 14 часов 40 минут на 26 км автодороги Киров-Советск в Кирово-Чепецком районе, по предварительным данным, водитель…

Читать

В Слободском за хранение огнестрельного оружия осужден мужчина

Несмотря на то, что пистолет Browning 1900 года выпуска является своего рода антиквариатом, в отношении жителя Слободского вынесено судебное решение: «признать виновным и назначить наказание в виде 1 года ограничения свободы». По данным Прокуратуры Кировской области, мужчина нашел оружие вместе с патронами к нему в марте 2018 года на одной из улиц Слободского. Однако он не отнес его в отделение…

Читать

В Кировской области открылся сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь

Охотиться на боровую дичь (глухаря, тетерева, рябчика) можно до 28 февраля 2019 г, на вальдшнепа и водоплавающую дичь — до 15 ноября 2018 года. За сутки одному охотнику разрешается добыть не более одной особи глухаря, трех тетеревов и 5 рябчиков. Такие лимиты установлены постановлением областного правительства. Охотники могут получить разрешение в министерстве охраны окружающей среды (ул. Володарского, 82), у районных…

Читать

В Кирове незнакомый мужчина зашел в подъезд за пенсионеркой и несколько раз ударил ее молотком по голове

18 июля в полицию г. Кирова поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Лепсе на пенсионерку, 1938 года рождения, было совершено нападение. Пожилая кировчанка возвращалась домой, вошла в подъезд, следом за ней зашел незнакомый мужчина, который ударил потерпевшую несколько раз молотком по голове, после чего скрылся. Соседи вызвали пострадавшей женщине «скорую помощь», она была госпитализирована…

Читать

В страшной аварии в Татарстане погибла семья из Кировской области

Трагическая авария произошла в Сабинском районе республики Татарстан в четверг, 16 августа. При столкновении «Лады Ларгус» и Chevrolet Epica погибли четыре человека. Об этом сообщает ГУ МЧС по РТ. Известно, что «Лада Ларгус» выехала на встречную полосу и столкнулась с Chevrolet Epica. В результате ДТП оба водителя, а также два пассажира автомобиля «Лады» погибли на месте. На фото видно, что…

Читать

В Кирове иномарка столкнулась с пассажирским автобусом: три человека травмированы

В Нововятске в ДТП с пассажирским автобусом и иномаркой пострадали трое человек, сообщили в областной ГИБДД. Авария произошла накануне, 16 августа, в районе дома по улице Советкой, 73. По предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» при выполнении обгона по касательной врезался в попутный автобус ЛИАЗ-5256. После столкновения иномарку повело, и она врезалась в дерево. В результате происшествия водитель легковушки…

Читать

В Кирове завершено расследование дела о развращении и изнасиловании 5 девочек

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении одиннадцати эпизодов преступлений против половой неприкосновенности в отношении пяти несовершеннолетних. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), одном преступлении,…

Читать

На трассе Киров – Слободской мотоциклист столкнулся с автомобилем Skoda Rapid

ДТП произошло 16 августа в 2 часа ночи. В Слободском районе столкнулись мотоцикл и легковушка, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летний водитель мотоцикла Honda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda Rapid, под управлением 31-летнего водителя. «В результате происшествия мотоциклист получил травмы и был госпитализирован», – отметили в областном УГИБДД.…

Читать

В Сунском районе несовершеннолетний совершил серию краж в жилищах своих односельчан

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении 17-летнего жителя Сунского района возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в начале августа текущего года 17-летний житель села Курчум незаконно проник в квартиру своей односельчанки, пока последней не было дома, и украл…

Читать

Жительница Зуевского района осуждена за ложный донос об изнасиловании

В апреле 2018 года 48-летняя жительница Зуевского района написала заявление в полицию о своем изнасиловании. В нем она утверждала, что мужчина подверг ее сексуальному насилию и дала по этому поводу разъяснения следователю. Как сообщает Прокуратура Кировской области, по факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ. Мужчине грозил срок до 6 лет лишения свободы. Однако…

Читать

Бойцы студенческого отряда «Анкер» провели квест по электробезопасности для воспитанников оборонно-спортивного лагеря «Юнармеец»

Бойцы студенческого отряда «Анкер» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» разработали и провели квест по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Березка». В мероприятии приняли участие 87 ребят в возрасте от 10 до 17 лет из областного оборонно-спортивного лагеря «Юнармеец». Главная особенность разработанного студентами мероприятия – это игровая форма и разнообразие, позволяющие усваивать серьезный материал максимально легко. Квест был…

Читать

В Подосиновце мужчина ограбил на улице своего знакомого: возбуждено уголовное дело

В отделение полиции «Подосиновское» обратился житель районного центра, 1982 года рождения, с сообщение о том, что еще 6 августа его ограбили на улице Пролетарской. Как пояснил потерпевший, он со своим знакомым решил вечером выпить пива, вместе они направились в магазин, но поссорились. Оппонент сильно толкнул потерпевшего, а когда тот упал, обыскав одежду, забрал из кармана его куртки более 13 тысяч…

Читать

В Кирове столкнулись три автомобиля: на участке образовалась пробка

Три легковушки столкнулись на улице Луганской в Кирове. Авария произошла сегодня около 8 часов утра. В ДТП пострадали ВАЗ-2111, Renault Sandero и ГАЗ-21 «Волга». Как именно произошло столкновение – пока неясно. Судя по кадрам, среди водителей никто не пострадал, механические повреждения получили лишь автомобили. Из-за того, что участники аварии перекрыли почти всю проезжую часть, движение по улице затруднено. Фото —…

Читать

В Кирове мужчина украл сумку с деньгами и телефон: полиция устанавливает личность

12 августа в городское Управление МВД обратился 35-летний кировчанин с сообщением о том, что у него похищена сумка с деньгами в сумме 30 тысяч рублей и сотовым телефоном. Как пояснил потерпевший, ночью он отдыхал в баре на улице Воровского, отвлекся, этим и воспользовался злоумышленник, похитив черную сумку размером 15*15см. Отсмотрев видеозапись, полицейские установили приметы подозреваемого: на вид 25-30 лет, рост…

Читать

Вятскополянский завод «Молот» продали

Конкурсный управляющий ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» сообщил о продаже имущественного комплекса предприятия. Цена сделки составила 142 млн рублей. Предприятие выкупило зарегистрированное в Москве ООО «Нортех», сообщает bnkirov.ru. Согласно информации, размещенной в открытом доступе, основной вид деятельности компании-покупателя — производство оружия и боеприпасов. Продажа проходила в форме публичного предложения. «Победитель торгов не является заинтересованным лицом в отношении должника, кредиторов, конкурсного…

Читать