В Кирове женщина отрезала себе палец из-за расставания с молодым человеком

Напомним, на днях в Кирове 30-летняя женщина отрезала себе палец на ноге. Инцидент произошел на улице Комсомольской. Сообщалось, что она отрезала себе палец ноги, а потом, выйдя на улицу, и вовсе разделась. Женщину увезли на «скорой помощи». Как стало известно порталу gorodkirov.ru, причиной такого поступка стало расставание с молодым человеком. Палец она отрезала дома. После чего выбежала на улицу с…

Читать

В течение 2018 года в Кировской области построят семь многофункциональных спортивных площадок

Спортивные объекты предназначены для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем. Такие площадки появятся в Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском и Опаринском районах, а также в Кирове. Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что многофункциональные площадки будут располагаться на территории общеобразовательных и спортивных школ, что позволит создать полноценные условия для спортивных занятий детей и молодежи.…

Читать

В Фалёнском районе грузовик опрокинулся в кювет

Во вторник, 28 августа, около 11:40 на трассе Киров – Фалёнки произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным 51-летний водитель автомобиля Mercedes съехал с дороги и опрокинулся в кювет. «В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы, госпитализация ему не понадобилась», – уточнили в Госавтоинспекции. Фото —  УГИБДД по Кировской области

Читать

Иван Строй возглавил управление культуры города Кирова

Первый рабочий день Иван Строй начал с посещения объектов культуры областного центра. В ближайшие дни на многих культурных площадках Кирова организуются праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, поэтому необходимо проверить готовность. Иван Строй также поделился ближайшими планами: до завершения финансового года необходимо проанализировать ситуацию в учреждениях культуры, чтобы грамотно выстраивать их деятельность, а также формировать планы на будущее. Все существующие проекты…

Читать

Кировчане завоевали «бронзу» на всероссийских соревнованиях по футболу

Финальный этап всероссийских футбольных детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч» среди игроков старшей возрастной группы (14-15 лет) завершился 26 августа в Волгограде. За звание сильнейших боролись 69 футбольных команд со всей страны – победители региональных этапов соревнований. Решающие матчи турнира «Кожаный мяч» прошли на стадионе «Зенит», который был предматчевой тренировочной площадкой чемпионата мира по футболу. Команда «Нововятич» спортшколы олимпийского резерва №8 заняла…

Читать

В Даровском столкнулись Renault Logan и ВАЗ-2106

На улице Советской в посёлке Даровском столкнулись Renault Logan и ВАЗ-2106. Авария произошла 28 августа в 6:30 утра, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля Renault врезался в «шестёрку» под управлением 69-летнего водителя, который поворачивал налево. «В результате происшествия водитель иномарки получил травмы, госпитализация ему не потребовалась», – уточнили в Госавтоиснпекции. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Слободском районе двое мужчин избили местного жителя, увезли в лес и задушили тросом: суд вынес приговор

Собранные Слободским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Кировской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), п. «а, в»…

Читать

Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет

Путин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Повышение пенсионного возраста не коснется работников вредных производств, а также коренных народов севера, отметил президент. Путин также предложил ввести повышенные пенсии за выслугу свыше 30 лет работы на селе. Фото — habervakti.com

Читать

Два человека погибли в ДТП в Санчурском районе: ВАЗ-21053 съехал в кювет и врезался в дерево

Два человека погибли в результате ДТП на дороге Яранск – Санчурск, которое произошло 28 августа около 13:40, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053 съехал в кювет и врезался в дерево. «В результате происшествия водитель и его 55-летний пассажир погибли», – сообщили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе пропал 62-летний мужчина

Известно, что мужчина вышел из своего дома в деревне Исуповская 28 августа около 14 часов, он отправился в лес за грибами. С тех пор никаких известий о нем не было. Активисты «Лиза Алерт» собрали специальную группу, чтобы прочесать ближайшие леса. Приметы: рост 170 см, худощавое телосложение, глаза зеленые, седые волосы. Сообщается, что мужчина носит очки. Любую информацию просят сообщать по телефонам…

Читать

В Кирове загорелся автомобиль «Почты России»

В среду, 29 августа, в Кирове загорелась машина «Почты России» рядом с главпочтамтом. Огонь в машине вспыхнул во время стоянки около 9 часов утра. На место происшествия оперативно приехали сотрудники МЧС, сообщили в progorod43.ru. «Выезжали на тушение 2 пожарных расчета. Обгорела кабина автомобиля. Машина была без писем и посылок. Причина аварии станет известна позже. Сейчас обстоятельства пожара будет выяснять дознаватель», — прокомментировали…

Читать

Энергетики ПО «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» отремонтировали более 1000 километров линий электропередачи

Производственные отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подводят промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Так за 7 месяцев текущего года специалисты самого большого производственного отделения филиала — «Северных электрических сетей» — отремонтировали 1087 км линий электропередачи различных классов напряжения. Большая часть отремонтированных ВЛ (1082 из 1087 км) – это распределительные сети класса напряжения 10-0,4…

Читать

В Кирове мужчина задушил знакомую шнуром от зарядного устройства: суд приговорил кировчанина к 9,5 годам лишения свободы

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 39 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что 26 января 2018 года в ходе употребления спиртного между осуждённым и потерпевшей, которые находились в квартире последней, расположенной в доме № 5 по Курагинскому переулку…

Читать

В Белой Холунице сотрудница банка похитила более 1 млн рублей: возбуждены уголовные дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении менеджера офисных продаж одного из банков, возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в период с 2015 по 2018 года подозреваемая, будучи в должности менеджера офисных продаж одного из банков…

Читать