Подростка в Кильмезском районе нашла сотрудник МО МВД «Слободской», которая приехала в лес за грибами

17-летний житель Кильмезского района, заблудившийся в лесу двое суток назад, был обнаружен сотрудником МО МВД России «Слободской», находящейся в отпуске. Вчера, 30 августа, около 10 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский» обратилась жительница Каменного перебора Кильмезского района с сообщением о том, что ее 17-летний брат заблудился в лесу. Заявительница пояснила, что 29 августа они с братом и родителями поехали…

Читать

Кировский пенсионер потерял 10 тысяч рублей, продавая овощи в сети

Вчера в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район, обратился кировчанин, 1942 года рождения, с сообщением о том, что с его банковской карты обманом было похищено более 10 тысяч рублей. Как пояснили полицейским потерпевший и его супруга, ранее они разместили на сайте «Авито» объявление о продаже 200 кг картофеля, оставшихся излишними у них после уборки урожая. Вскоре им позвонил мужчина, представившийся…

Читать

Бойцы кировского СОБРа помогли задержать группу вооруженных грабителей, совершивших серию разбойных нападений

Бойцы СОБРа Управления Росгвардии по Кировской области оказали силовую поддержку оперативникам ГУ МВД России по Московской области при задержании подозреваемых в совершении серии разбоев и хищении оружия. По информации пресс-службы МВД РФ, в июле-августе этого года в городах Коломне и Красногорске, а также в Тульской области было совершено 6 разбойных нападений на домовладения граждан. Грабители в масках врывались в частные…

Читать

В Подосиновском районе завершили раскопки погребения священномученика Николая Подъякова: мощи отправили на экспертизу в Москву

В Подсиновском районе завершила работу археологическая экспедиция под руководством директора научно-исследовательского центра по охране объектов культурного наследия Кировской области Андрея Кряжевских. Главной целью археологов были раскопки на предполагаемом месте погребения священномученика протоиерея Николая Подъякова, которые начали в год 100-летия расстрела подосиновских священномучеников, сообщили в пресс-центре правительства области. Ранее для поиска останков святого к специалистам обратилась Яранская епархия. Чтобы установить возможное…

Читать

В Кирове 81-летнюю пенсионерку зажало в дверях автобуса

ДТП произошло вчера, 30 августа 2018 года, в 11-58 в Кирове у дома на Октябрьском проспекте, 133. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, при начале движения от остановки в дверях автобуса «ПАЗ-4234» зажало 81–летнюю пенсионерку. В результате пенсионерка получила травмы, госпитализация в больницу не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В локомотивное депо Кирова поступило два новых электровоза, которые могут вести состав большего веса

В рамках планового обновления парка тягового подвижного состава на Горьковской железной дороге в локомотивное депо Кирова поступило два новых электровоза переменного тока серии ЭП1М. Как сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД, такой электровоз может вести состав большего веса, чем старый ЧС4Т: новый электровоз в состоянии тянуть 21 вагон вместо 17. Кроме того, он рассчитан на управление машинистом без участия помощника…

Читать

В Кирове полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя в круглосуточном магазине

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из круглосуточных магазинов на улице Пятницкой областного центра продается спиртное в запрещенное время. На место выехали сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову совместно с представителем ИФНС России по г. Кирову. В ходе проверки поступившего сообщения полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции в запрещенное время. «Продавец магазина совершила…

Читать

В Кирове грузовик переехал мужчину: пешеход госпитализирован с многочисленными травмами

Грузовик наехал на мужчину вчера, 30 августа 2018 года, в 14-35 в Кирове у дома на ул. Свободы, 137. Водитель грузовика MAN, заезжая на территорию Центрального рынка со стороны улицы Свободы, переехал пешехода. В УГИБДД УМВД России по Кировской области сообщают, что мужчина был госпитализирован с множественными травмами. Отмечается, что 33-летний водитель грузового авто был трезв. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Малмыжском районе столкнулись «ВАЗ–21074» и фургон «Peugeot Boxer»: четыре человека получили травмы

ДТП произошло вчера, 30 августа 2018 года, в 12-44 на 291 км автодороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Малмыжском районе. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ–21074» не предоставил преимущество в движении фургону Peugeot Boxer, за рулем которого находился 35–летний мужчина. В результате автомобили столкнулись. В аварии травмы получили четыре человека: водитель «семерки» и…

Читать

В Малмыжском районе на пожаре в жилом доме погибла женщина

Ночью 30 августа в селе Аджим Малмыжского района произошел пожар. В огне погибла женщина, сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Возгорание началось в 23:38 на улице Молодежной. Огонь охватил жилой дом. На место происшествия прибыл один пожарный расчет, сотрудники муниципальной пожарной охраны и добровольцы. Пламя удалось ликвидировать, однако у дома сгорели крыша, веранда и имущество. Обгорели стены строения…

Читать

Студенческий отряд «Анкер» завершил работу в производственных отделениях филиала «Кировэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершил работу студенческий отряд «Анкер». В его составе работали 18 будущих энергетиков, обучающихся на профильных факультетах Вятского Государственного университета, Кировского сельскохозяйственного техникума, Яранского технологического техникума и Вятско-Полянского механического техникума. Студенты трудились на объектах энергокомпании в период с начала июля по конец августа 2018 года под руководством опытных наставников из числа специалистов…

Читать

В Кирове руководитель двух фирм вывел свыше 31 млн долларов за рубеж по подложным документам

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Кирову по материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области и регионального УФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 193.1 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов…

Читать

Полиция разыскивает девушку, которая знакомится с мужчинами в соцсетях, а затем обворовывает их

Отделом полиции №3 УМВД России по г. Кирову разыскивается 22-летняя Козлова Алена Владимировна, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ. Способ совершения преступления: подозреваемая знакомится с мужчинами в соцсетях, несколько дней проживает у них, затем во время отсутствия хозяина похищает денежные средства и имущество, с места преступления скрывается. При знакомстве представляется Нестеровой Аленой Владимировной. В настоящее время может…

Читать

В Слободском осуждена продавец магазина за повторную продажу алкоголя 15-летнему подростку

Мировой судья Слободского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении 26 -летней местной жительницы. Она признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). В судебном заседании установлено, что в середине июня 2018 года женщина, находясь на своем рабочем месте в торговом магазине «Околица», расположенном в доме № 112 по ул. Советской…

Читать

Погода на выходные: 1 сентября в Кировской области будет дождливым

Жителей Кировской области ждут дождливые выходные. Осадки вероятны и в субботу, и в воскресенье. Об этом сообщает gismeteo.ru. Так, 1 сентября утро будет пасмурным. После 12 часов вероятно начало дождя. Он будет идти до конца дня. Термометры покажут + 14. Ветер подует с юго-востока со скоростью 3-8 м/с. В воскресенье, 2 сентября, потеплеет до +16. Небо также будет пасмурным. Вероятен дождь…

Читать