ВРО «Союз Художников России» и ЦСИ «Галерея Прогресса» впервые в Вятке представляют выставку молодых художников «НОВЫЙ АЛЬЯНС»

Открытие выставочного проекта 13 сентября 2018 г. (четверг) в 19:00. Выставка предлагает вашему вниманию более ста произведений живописи, графики, декоративно-прикладного, народного искусства. Свыше пятидесяти молодых художников из разных городов страны, приняли участие в этом проекте. Вятка впервые принимает такое количество гостей и проводит межрегиональную «Молодежку». Именно поэтому, она называется «Новый Альянс». Это поистине, значимое событие познакомит зрителя с современным искусством…

Читать

Семьи из Юрьянского района получили ключи от шести новых квартир

Сегодня, 7 сентября, в Юрье состоялась церемония вручения ключей от новых квартир в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда». С новосельем юрьянцев поздравил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук и глава Юрьянского района Юрий Федотов, сообщили в пресс-центре правительства области. По желанию участников программы, они получили жилье в новом четырехэтажном доме в поселке…

Читать

Два человека погибли при столкновении автомобилей «ВАЗ» и «Ниссан» в Кирово-Чепецком районе: еще два человека травмированы

В результате столкновения двух легковых автомобилей в Кирово-Чепецком районе погибли два человека и двое травмированы. Сегодня около 15 часов в Кирово-Чепецком районе на 19 км автодороги Южный обход города Кирова произошло столкновение автомобилей «ВАЗ – 2115» и «Ниссан». По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь в сторону города Кирова, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил…

Читать

В Москве жителя Кировской области задавил поезд в метро: 25-летний мужчина спрыгнул на пути, чтобы справить нужду

В Москве на станции метро «Сходненская» в ночь на 7 сентября погиб 25-летний житель Кировской области. Молодой человек самостоятельно спрыгнул на жесткий путь станции, чтобы справить личную нужду, передает Агентство «Москва». Машинист прибывающего поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. «Сотрудники УВД на Московском метрополитене вызвали наряд срочной медицинской помощи», – отметил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене…

Читать

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья готовы обеспечить надежное электроснабжение более 12,5 тысяч избирательных участков

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в Единый день голосования. 9 сентября выборы разных уровней пройдут в 19 из 20 субъектах РФ, где работают компании. Семь регионов будут охвачены ими целиком. В Воронежской и Орловской областях, где работает МРСК Центра, а также…

Читать

Из Москвы в Киров будут летать самолеты авиакомпании Nordwind

Как стало известно, в ближайшее время начнутся полеты из Москвы в Киров, которые будет осуществлять авиакомпания Nordwind. В ее зимнем расписании появились 40 новых городов по всей стране, включая и Киров. Даты начала полетов пока неизвестны. Отметим, что в настоящее время Nordwind выполняет рейсы из Кирова в Симферополь и обратно раз в неделю. Фото -texturasbrasileiras.com

Читать

В Кирове 80-летний мужчина упал с мотоблока: пенсионера госпитализировали

ДТП произошло вчера, 06 сентября 2018 года, в 13-40 в слободе Сошени Нововятского районе напротив дома по ул. Трактовой, 4. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 80-летний водитель мотоблока «Каскад» при повороте налево не справился с управлением и упал на дорогу. В результате пенсионер получил травмы и был госпитализирован в больницу. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель поселка Демьяново предстанет перед судом за избиение до смерти своего знакомого

Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Демьяново, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 10 июня текущего года 34-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал к дому потерпевшего, расположенного в поселке…

Читать

В Фаленках в детском саду произошло массовое заболевание детей: следком возбудил уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников детского сада «Родничок» в Фалёнках сальмонеллёзом, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области. Уголовное дело возбуждено по статье 235 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». Инцидент произошёл в мае 2018 года: всего пострадало пятеро детей. По версии следствия, дети заболели из-за того,…

Читать

В Кирове фура переехала выпавшего из кабины пассажира: мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии

В четверг, 6 сентября 2018 года, в Кирове на улице Воровского грузовик MAN наехал на 40-летнего мужчину, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 20 часов напротив дома №58 по улице Воровского. «Грузовиком управлял 58-летний мужчина. Во время движения из кабины авто выпал 40-летний пассажир, у которого были признаки опьянения. Водитель резко затормозил, вышел и увидел, что проехал…

Читать

В Фаленском районе сгорел жилой дом: пострадала семейная пара

Вечером 6 сентября в Фаленском районе произошел пожар в селе Николаево, сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. На улице Юбилейной загорелся частный жилой дом. Возгорание началось в 20:39. В доме заморгала лампочка, 47-летний хозяин вышел в сени и увидел огонь. Он вернулся за супругой, затем семейная пара поспешила на улицу. Хозяева успели выйти, однако у женщины загорелась одежда,…

Читать

В Слободском Hyundai сбил 7-летнего школьника

Наезд на ребенка произошел вчера, 06 сентября 2018 года, в 19-00 в Слободском напротив дома на ул. Советской, 98. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 25-летний водитель автомобиля Hyundai Accent сбил 7-летнего мальчика, который внезапно вышел на дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок получил травмы, госпитализация в больницу не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Верхошижемском районе осуждена менеджер банка за хищение почти 300 тысяч рублей кредитной компании и вкладчиков

Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего бывшего менеджера ПАО «Сбербанк России». Жительница Верхошижемского района Кировской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, с использованием служебного положения), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновной имущества с использованием…

Читать

В Кирове водитель KIA Rio насмерть сбил 76-летнюю женщину

ДТП произошло вчера, 06 сентября 2018 года, в 9-40 на 27 км автодороги Киров – Стрижи – Оричи. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 33-летний водитель автомобиля KIA Rio при обгоне выехал на встречку и сбил 76-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП женщина погибла. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Путин назначил Игоря Комарова полпредом в Приволжском федеральном округе

Путин назначил Игоря Комарова полпредом в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба Кремля. Игорь Комаров занимал пост генерального директора государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» с января 2015 года по май 2018. С 11 июля она исполнял обязанности замминистра науки и высшего образования РФ. Фото — Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Читать

Погода на выходные: в Кировскую область придут дожди

По данным Gismeteo, в эти выходные погода в Кировской области будет дождливой и прохладной. Небольшой дождь начнется сегодня вечером, он будет идти всю ночь, а к завтрашнему утру перерастет в настоящий ливень с грозой, который утихнет только к концу субботы. Завтра ожидается температура от +12 до +18 градусов. Максимальная скорость ветра составит 11 м/с. Погода преимущественно будет пасмурной. В воскресенье…

Читать

Филиал «Кировэнерго» приглашает кировчан на общегородской праздник в рамках фестиваля #Вместеярче

8 сентября 2018 года в 10 на Театральной площади города Кирова состоится фестиваль #ВместеЯрче. Мероприятие пройдет при поддержке филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго». Семейный праздник в рамках фестиваля #ВместеЯрче проводится в Кирове уже третий год подряд. Ежегодно мероприятие собирает несколько тысяч кировчан. На главной площади города, которая стала традиционным местом проведения фестиваля, занятие по душе находят и…

Читать