В ближайшее время жителей Кировской области «атакуют» два новых штамма гриппа

Два новых штамма гриппа «атакуют» жителей России в этом эпидемиологическом сезоне. Об этом говорится на стенде Роспотребнадзора на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщают vesti.ru. По данным организации, в нашей стране ожидается циркуляция двух новых штаммов гриппа, от которых не прививали в прошлом году и иммунитет к которым у россиян не сформирован. За государственный счет, тем временем, закуплено свыше 62…

Читать

В Крыму во время шторма в море утонули 28-летняя девушка и молодой человек из Кирова

Во время шторма в Крыму погибли два человека: парень и девушка приехали в Крым из Кирова. Трагедия произошла в пятницу, 7 сентября у поселка Новый Свет в Крыму. Известно, что 28-летняя девушка и ее парень решили искупаться во время шторма, их огромной волной унесло в открытое море. Об этом сообщает progorod43.ru. Происшествие случилось на глазах отдыхающих. Очевидцы сразу вызвали спасателей.…

Читать

В Кировской области бывший сотрудник УФСКН создал группу наркодилеров

В результате совместной операции УКОН УМВД и УФСБ России по Кировской области были задержаны пятеро молодых людей, которые продавали синтетические наркотики через тайники-закладки на территории Кировской области, Республики Коми, Крыма и Приморского края. В автомобилях задержанных, а также в их квартирах и в тайнике в лесу было обнаружено более 4 кг синтетических наркотиков, а также 7,5 кг реагента. Из него…

Читать

МЧС: В Кировской области ожидаются заморозки

По данным Кировского ЦГМС, завтра, 11 сентября, ночью и утром местами по области ожидаются заморозки на почве до -2 градусов. Ночью и утром в отдельных районах региона ожидается туман. Ночью будет западный ветер 1-6 м/с, днем юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью по области составит +1…+6 градусов, при прояснениях до -1 , а днем — +15…+20 градусов. Заморозки могут привести…

Читать

«Кировэнерго» обеспечил электрической энергией дом для детей-сирот в Котельничском районе Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» выполнил технологическое присоединение к своей сети нового жилого дома для детей-сирот в деревне Зайцевы Котельничского района Кировской области. Дому предоставлена максимальная мощность 110 киловатт. Многоквартирный дом, возведенный строительной компанией ООО «Экожилстрой43» в рамках государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет получать электроэнергию от двух подстанций –…

Читать

В Орлове 33-летняя женщина убила своего знакомого: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В следственные органы поступило сообщение о том, что 7 сентября около 23 часов в жилом помещении дома, расположенного в городе Орлове Орловского района, было обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На…

Читать

Кировский штангист стал призером чемпионата России

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону. Выступая в весовой категории до 62 килограммов, Раис Гайнутдинов занял третье место с результатом 115 килограммов в рывке и 144 килограмма в толчке. Спортсмен живёт в Сосновке. В настоящее время его наставником является заслуженный тренер России Сергей Дитилев. Ранее в этом году тяжелоатлет стал вторым на чемпионате Приволжья. Фото — pobeda26.ru

Читать

В Оричевском районе на дороге перевернулся автомобиль «Рено»

ДТП произошло накануне, 9 сентября, на 11 километре автодороги Оричи-Истобенск. По предварительным данным, за рулем авто находился 62-летний мужчина, который не справился с управлением транспортного средства. В результате происшествия водитель получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась. Согласно данным медэкспертизы, мужчина в момент аварии был трезв. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Опарино женщина поверила в «компенсацию» за лекарства и перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

В отделение полиции «Опаринское» МО МВД России «Мурашинский» обратилась 45-летняя жительница поселка Опарино с сообщением о том, что ее обманули преступники. Оказалось, что женщина перевела им почти полмиллиона рублей. Потерпевшая рассказала, что ранее заказывала таблетки, которые якобы выводят токсины из организма и способствуют снижению веса. В середине августа женщине позвонил «московский следователь» и напомнил ей о заказе. Оказалось, что «те…

Читать

В Зуевском районе водитель мотоблока переехал 8-летнего мальчика: ребенок госпитализирован

В поселке Кордяга Зуевского района произошла авария с участием ребенка, сообщили в УГИБДД по Кировской области. ДТП произошло в 17:30 напротив дома №23 по улице Труда. По предварительным данным, не имеющий права управления транспортными средствами 25-летний водитель мотоблока «Енисей» совершил наезд на зацепившегося за борт прицепа и упавшего под колеса 8-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали. На данный момент автоинспекторы устанавливают все…

Читать

В Арбажском районе иномарка сбила лося: в аварии пострадала пассажирка автомобиля

На трассе «Вятка» в Арбажском районе водитель «Хендая» сбил лося. Авария произошла 7 сентября в 19:30, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, лось внезапно выбежал на проезжую часть. 62-летний водитель автомобиля не успел затормозить и сбил животное. «В результате происшествия 59-летняя пассажирка автомобиля получила травмы, госпитализация ей не потребовалась», – уточнили в ГИБДД. Фото — УГИБДД по…

Читать

Около 2000 человек стали участниками марафона «Вятские холмы»

Масштабное спортивное событие – марафон «Вятские холмы» – прошло в Кирове 9 сентября. В забегах марафона приняло участие около 2000 человек – жители города и области, а также гости из 24 регионов страны. В торжественном открытии марафона приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, глава города Кирова Елена Ковалева, заместитель…

Читать

В Орловском районе погиб водитель «Тойоты»: мужчина не справился с управлением и врезался в столб

Вчера, 9 сентября, около 13 часов на трассе «Вятка» в Орловском районе произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля «Тойота» двигался по полосе для разгона, выехал на обочину, после чего на встречную полосу, где вылетел в кювет и врезался в столб. «В результате происшествия водитель погиб на месте», – сообщили в УГИБДД…

Читать

В Кирове 18-летний пьяный бесправник врезался в пассажирский автобус

В Кирове утром в понедельник, 10 сентября, около 06:10 на улице Щорса произошло ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ-2110» врезался в пассажирский автобус, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Авария произошла у остановки «Завод Сельмаш». Сотрудники правоохранительных органов информируют о том, что у водителя автомобильного средства обнаружены следы алкоголя в крови. Также установлено, что 18-летний водитель не имел прав. На место происшествия…

Читать

В Верхнекамском районе обнаружили труп: мужчина убил своего брата и выкинул тело в канаву

В Кировской области по факту обнаружения тела мужчины на обочине дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 6 сентября около 15 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Светлополянск Верхнекамского района на…

Читать

Четыре человека погибли при пожаре жилого дома в Кировской области

Следователи проводят доследственную проверку по факту пожара в деревне Большое Безруково Пижанского района. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, вчера, 9 сентября, вечером в деревне Большое Безруково сгорел один из жилых домов. В результате пожара погибли четыре человека: 64-летняя хозяйка дома, два ее сына, 38 и 35 лет, а также 40-летний племянник. Накануне погибшие вместе выпивали. Не…

Читать

В Верхнекамском районе обнаружили останки грибника, который пропал 6 лет назад

2 июля 2012 года в следственный отдел по Верхнекамскому району из ОМВД России по Верхнекамскому району поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения Гущина В.А., который 19.06.2012 ушёл в лес за грибами и не вернулся. Проведённые разыскные мероприятия не дали результата, сообщает портал «Верхнекамье» со ссылкой на следком. 3 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Верхнекамскому району…

Читать