В Уржуме молодой человек отобрал у незнакомца телефон и подарил его своей девушке

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Уржумскому району получили информацию о том, что неделю назад освободившийся из мест лишения свободы житель района, 1995 года рождения, совершил ограбление жителя Уржума, 1990 года рождения. Как выяснилось, еще 7 сентября потерпевший в вечернее время сидел на лавочке на улице Рокина. Подошедший к нему злоумышленник с применением насилия отобрал сотовый телефон стоимостью 7…

Читать

За последние три года больных алкоголизмом в Кировской области стало на 23% меньше

Сегодня по всей стране проходит Всероссийский день трезвости. 11 сентября в пресс-центре министерства здравоохранения Кировской области состоялась пресс-конференция в рамках Всероссийского дня трезвости. В ней приняли участие заместитель главного врача Кировского областного наркологического диспансера Елена Куркова и главный врач Кировской городской клинической больницы №1, главный кардиолог области Александр Исаков. Правительством Кировской области принимаются меры по борьбе с алкоголизацией населения, которые…

Читать

Филиал «Кировэнерго» провел акцию «Вору нет!» на центральной площади города Кирова

8 сентября 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провел в городе Кирове акцию «Вору НЕТ!», направленную на профилактику незаконного потребления электроэнергии. Мероприятие прошло на Театральной площади областного центра во время фестиваля #Вместеярче. В ходе семейного праздника, который собрал тысячи кировчан, представители Совета молодежи, бойцы студенческого отряда «Анкер» и активисты «Кировэнерго» рассказали жителям города о проблеме воровства…

Читать

Правительство Кировской области закупает автомобили на 28,5 млн рублей

На сайте госзакупок объявлены аукционы на закупку 19 черных автомобилей. Заказчиком является КОГБУ «Автохозяйство правительства Кировской области», сообщает newsler.ru. Согласно первому аукциону, требуется 7 черных седанов для «правительства Кировской области для обеспечения возложенных на них задач». Автомобиль должен быть укомплектован бензиновым двигателем объемом не менее 2 литров, максимальная мощность от 150 до 200 лошадиных сил. Он должен соответствовать экологическому классу…

Читать

В Кирове будут судить экс-руководителя теплоснабжающей компании: мужчина причинил ущерб потребителям в размере 62 млн рублей

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Кировской области окончено следствие по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении бывшего руководителя кировской теплоснабжающей компании по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями». В ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце 2014 года распоряжением департамента ЖКХ Кировской области была утверждена инвестиционная программа АО «Кировская Теплоснабжающая организация» на 2015 год.…

Читать

Житель Куменского района признан виновным в истязании своего 8-летнего сына и 13-летней падчерицы

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Куменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, в отношении заведомо…

Читать

Филиал «Кировэнерго» проводит реконструкцию 38 километров линий электропередачи в Оричевском районе Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» проводит реконструкцию 38 километров линии электропередачи 10 киловольт, запитанных от подстанции «Нижнеивкино» (Оричевский район Кировской области). Работы ведутся в рамках реализации инвестиционной программы предприятия. В результате воздушная линия электропередачи будет выстроена заново, при этом традиционный неизолированный провод энергетики заменят на СИП – самонесущий изолированный провод. «Этот вид провода имеет ряд преимуществ, —…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Тойота»: три человека госпитализированы

В Кирове на перекрёстке улиц Московской и Горького столкнулись «Лада Гранта» и «Тойота». ДТП произошло около 11:20, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, водитель «Тойоты» поворачивал налево с ул. Московская на ул. Горького и не уступил дорогу «Ладе Гранте», которая ехала прямо по Московской. «В результате столкновения три человека – водители и пассажиры – получили травмы и…

Читать

В Кирове два 16-летних подростка совершили серию краж из гаражей

Полицейские подозревают, что 16-летние учащиеся причастны, как минимум, к шести хищениям имущества кировчан. На днях сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1, обслуживающего Октябрьский район города Кирова, выявили кражу, совершенную в середине августа – путем срыва навесного замка из гаража кировчанина по улице Заводской были похищены сноуборд и горные лыжи. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Подозреваемые – два 16-летних…

Читать

В Кирове мужчина украл велосипед: устанавливается личность

Отделом полиции №2 УМВД России по городу Кирову устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 27 августа неизвестный мужчина около часа ночи похитил велосипед стоимостью 7 тыс. рублей, пристегнутый к столбу на перекрестке улиц Ленина и Спасской областного центра. Его приметы: на вид 30-35, рост 170-175 см., среднего телосложения. Если вам известна личность данного…

Читать

В Зуевском районе водитель «Лады» улетел в кювет

В понедельник, 10 сентября, около 15 часов на дороге Киров – Зуевка произошло ДТП. По предварительным данным, 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 выехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии мужчина получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Ночью в Нолинском районе сгорел магазин

Ночью 10 сентября в селе Ботыли Нолинского района сгорел магазин продовольственных товаров. Пожар произошел на улице Центральной. По данным ГУ МЧС России по Кировской области, он начался в 23:49. На место происшествия прибыли два пожарных расчета, пламя было ликвидировано, однако здание и пристрой сгорели полностью. В огне никто не пострадал. На данный момент материальный ущерб и обстоятельства случившегося уточняются. Предполагается,…

Читать

8 педагогов из Кировской области стали лучшими в России: подведены итоги конкурса учителей 2018 года

Накануне в министерстве просвещения РФ были подведены итоги конкурса лучших учителей 2018 года. Этот конкурс проводится каждый год в соответствии с Указом Президента. Призом для лучших педагогов стали денежные поощрения, выделенные из федерального бюджета. В 2018 году 11 учителей из Кировской области приняли участие в отборе. Среди них были педагоги из Кирова, Слободского, а также из Нолинского, Куменского, Богородского, Свечинского…

Читать

В Афанасьевском районе брат сломал топором ногу своему брату-близнецу

На днях в отделение полиции «Афанасьевское» поступило сообщение от медиков о том, что их помощь потребовалась жителю поселка Бор, 1960 года рождения, — у него был открытый перелом левой ноги. Сотрудники полиции установили, что травму потерпевшему нанес его брат-близнец обухом топора в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков. «Пострадавший был госпитализирован, а его родственник доставлен в отделение полиции. В…

Читать