Владислав Кадыров проверил подготовку к отопительному сезону в Слободском районе

Зампред осмотрел ряд котельных, а также побывал на участке по добыче торфа, сообщили пресс-центре правительства области. 11 сентября заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров посетил с рабочей поездкой Слободской район. Он проверил готовность местных котельных к предстоящему отопительному сезону, а также посетил один из участков, где добывают торф. В выездном мероприятии также принял участие заместитель министра энергетики и ЖКХ…

Читать

В Кировской областной клинической больнице появилось уникальное оборудование

Накануне в кардиохирургическом отделении больницы был установлен аппарат ЭКМО — экстракорпоральная мембранная оксигенация. С его помощью можно проводить лечение двухсторонней пневмнонии, пороков сердца и других болезней: аппарат способен заменять легкие при сердечно-сосудистых заболеваниях. Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев осмотрели новинку. Аппарат ЭКМО также заменяет сердце — он качает кровь в то время,…

Читать

В Кирове умерла больная раком, купив просроченные лекарства: женщина потратила на таблетки около 180 тысяч рублей

В Кирове женщина с онкологическим заболеванием умерла после того, как купила у знакомой просроченные китайские лекарства, которые ей не помогли. Об этом сообщает издание 1istochnik.ru. По словам сына погибшей, женщина потратила на таблетки около 180 тысяч рублей. После того как женщине поставили диагноз «цирроз печени» и обнаружили у неё злокачественную опухоль, она была готова отдать любые деньги, чтобы вылечиться. После…

Читать

Продолжается поиск потенциальных заказчиков, инвесторов и партнеров для Сосновского судостроительного завода

11 сентября заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков провел рабочее совещание по урегулированию сложившейся ситуации на ОАО «Сосновский судостроительный завод». В совещании участвовали министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, генеральный директор предприятия, представители управления государственной службы занятости населения Кировской области, ООО «РТ-Капитал», ФГУП «Росморпорт», представители потенциального заказчика ООО «Завод металлоконструкций и металлоизделий», сообщили в пресс-центре правительства области. Ранее в…

Читать

В Кирове столкнулись Volkswagen и KIA Rio: один человек получил травмы

ДТП произошло сегодня, 12 сентября 2018 года, в 9-55 в Кирове на перекрестке ул. Воровского и Солнечного проезда. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Кировской области, женщина-водитель автомобиля Volkswagen Polo двигалась по улице Воровского. На перекрестке, поворачивая налево, она не уступила дорогу встречному KIA Rio, в результате автомобили столкнулись. В результате ДТП женщина из Volkswagen получила травмы. Фото — vk.com/ky43_ubezhishe

Читать

В Белохолуницком районе 28-летний мужчина из ревности жестоко убил свою 34-летнюю сожительницу: возбуждено уголовное дело

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела женщины в одном из домов в деревне Великое Поле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Днем 10 сентября в одном из домов в деревне Великое Поле Белохолуницкого района Кировской области было обнаружено тело 34-летней женщины. В ходе осмотра места…

Читать

В Малмыжском районе на рабочего упало дерево: от удара мужчина погиб на месте

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате падения на него дерева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, утром 30 августа 2018 года рабочие оосуществляли очистку делянки, расположенной в Константиновском участковом лесничестве Малмыжского лесничества, от порубочных остатков. Водитель трактора производил сгребание…

Читать

До 2024 года в Кировской области планируют направить на ремонт дорог более 20 млрд рублей

Кировская область направила в министерство транспорта РФ на рассмотрение проект программы комплексного развития объединенной дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его разработал региональный минтранс совместно с дорожным комитетом Кировской области, сообщили в пресс-центре правительства. Программа рассчитана с 2019 по 2024 годы и предполагает выделение 12,4 млрд рублей – на автодороги регионального значения и 8,16 млрд…

Читать

В Верхнекамском районе осужденный дал взятку сотруднику колонии: суд вынес приговор

Собранные СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки сотруднику УФСИН России по Кировской области в крупном размере). Следствием и судом установлено, что в 2018 году осужденный, отбывал наказание за…

Читать

В Кировской области поезд сбил пьяного наркомана, который сидел на путях: мужчина госпитализирован

В понедельник, 10 сентября, поезд сбил сидящего на рельсах мужчину. Позже выяснилось, что пешеход находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе кировского региона ГЖД. Инцидент произошёл на перегоне Киров-Котласский – Матанцы. 26-летний мужчина сидел на путях и не реагировал на гудки поезда. «Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Мужчину доставили в травматологическую больницу», – сообщили в…

Читать

В Кирове столкнулись три автомобиля: один человек получил травмы

11 сентября в 11 часов на улице Профсоюзной столкнулись три автомобиля. Авария произошла у дома №4, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21713» при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с двигавшимися по главной дороге автомобилями «Шкода Фабиа» и «Фольксваген Транспортер». В результате происшествия 40-летняя женщина-водитель автомобиля «Шкода Фабиа» получила травмы. Госпитализация…

Читать

В Орловском районе водитель Daewoo вылетел в кювет и перевернулся

ДТП произошло вчера, 11 сентября 2018 года, в 7-15 на 369 км автодороги «Вятка» в Орловском районе. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 66-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia выехал на встречку, съехал в кювет, где машина перевернулась. В результате аварии 57-летняя пассажирка иномарки получила травмы, не госпитализирована. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель города Иваново признан виновным в покушении на убийство кировчанина

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Иваново. Он признан виновным в покушении на убийство пенсионера, то есть в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Напомним, 4 октября 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что неизвестный под видом человека, проводящего социологический опрос,…

Читать

В Кирове водитель Renault сбил 8-летнего мальчика

Наезд на ребенка произошел вчера, 11 сентября 2018 года, в 7-44 в Кирове напротив дома по ул. Ленинградская, 1а. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 28-летний водитель автомобиля Renault Sandero сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии мальчик получил травмы, госпитализация в больницу не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Уржуме более 2 тысяч жителей остались без газоснабжения

По информации сайта Министерства энергетики РФ, вечером 11 сентября произошло срабатывание предохранительных запорных клапанов на одном из газорегуляторных пунктов. Объект принадлежит и обслуживается АО «Газпром газораспределение Киров». Сразу после остановки газоснабжения ремонтные бригады начали восстановительные работы. В общей сложности было прекращено газоснабжение 2 тыс. 641 абонента. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина отобрал деньги у пенсионерки и пообещал убить

Ранее судимый мужчина подозревается в открытом хищении денег у пенсионерки, 1949 года рождения. В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась с заявлением жительница районного центра. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру пришел мужчина якобы для того, чтобы получить долг за свою знакомую. Пожилая чепчанка, и правда, ранее занимала у одной из знакомых 100 рублей. Женщина достала кошелек, чтобы отдать…

Читать

В Санчурске будут судить местную жительницу за 50 растений мака на приусадебном участке

В Санчурске перед судом предстанет 45 — летняя местная жительница за незаконное культивирование 50 растений мака, содержащих наркотические средства. Прокурор Санчурского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 45 — летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). «По версии следствия, обвиняемая в летний период…

Читать