На трассе Слободской – Нагорск «Мазда» опрокинулась в кювет: погибла 49-летняя женщина-пассажир

В субботу, 15 сентября, около 11:40 на дороге Слободской – Нагорск произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля Mazda 3 съехал в кювет и опрокинулся. «В результате аварии 49-летняя пассажирка машины погибла, водитель получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась», – отметили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове Range Rover «заехал» на две «Лады»

В Кирове на перекрёстке улиц Потребкооперации и Лесной Range Rover заехал на две «Лады». Авария произошла сегодня, 17 сентября, около 14 часов, сообщает 1istochnik.ru со ссылкой на соцсети. «Говорят, девушке за рулем стало плохо, и она потеряла сознание», – написали очевидцы. В настоящее время обстоятельства аварии и данные о пострадавших устанавливаются. Фото — 1istochnik.ru

Читать

«Кировэнерго»: энергетики ответят на вопросы малого и среднего бизнеса о подключении к электрическим сетям

В пятницу, 21 сентября 2018 года, филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» проведет встречу специалистов энергокомпании, отвечающих за вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, с представителями малого и среднего бизнеса. Мероприятие пройдет при участии представителей Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. Своевременное и доступное подключение к электросетям – это один из наиболее актуальных вопросов при развитии своего…

Читать

Строительство блочных газовых котельных в муниципалитетах Кировской области взято на особый контроль

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства объектов газификации за счет средств областного бюджета в 2018 году. Совещание провел первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин. В нем также участвовали министр финансов Кировской области Лариса Маковеева, замминистра энергетики и ЖКХ региона Виктор Салтыков, главы районов. На совещании рассмотрели вопросы проектирования и строительства распределительных…

Читать

Из-за сокращения населения закрываются пять офисов МФЦ в населенных пунктах Кировской области

В Кировской области из-за уменьшения численности населения в населенных пунктах закроют пять структурных подразделений МФЦ. Под «сокращение» попадут офисы «Мои Документы» в селе Старая Тушка (Малмыжский район), селе Никола (Яранский район), селе Красное (Даровской район), селе Климовка (Белохолуницкий район) и селе Макарье (Котельничский район). Офисы перестанут работать с 1 октября. «Решение о закрытии согласовано с комиссией по повышению качества и…

Читать

В Зуевке в один вечер две ссоры переросли в поножовщину: возбуждены уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства двух случаев причинения тяжкого вреда здоровью местным жителям. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, вечером 14 сентября 44-летний ранее судимый житель города Зуевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной на улице…

Читать

В Кирове начали включать отопление в школах, детских садах и больницах

Соответствующее постановление подписано главой администрации Кирова Ильей Шульгиным. Решение о подключении соцобъектов к отоплению было принято 17 сентября на утреннем оперативном совещании. Была озвучена информация о том, что в 13 детских садах Кирова температура воздуха за выходные опустилась до 16 градусов. Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства подготовить постановление о начале отопительного сезона в социальных учреждениях. Соответствующее постановление подготовлено…

Читать

Филиал «Кировэнерго» объявляет о начале конкурса для районных СМИ Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» объявляет новый конкурс на лучшее освещение деятельности предприятия среди районных средств массовой информации. К участию в нем приглашаются журналисты районных печатных изданий и интернет-сайтов Кировской области. На конкурс принимаются материалы о работе районов электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго», опубликованные в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Тематика публикаций должна соответствовать…

Читать

В Кирове будут судить мужчину по факту совершения им действий сексуального характера: кировчанину грозит наказание вплоть до пожизненного срока

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). В июле 2008 года житель Кирова, 1987 года рождения, был осужден по…

Читать

Утвержден новый состав общественного совета при губернаторе Кировской области

Глава региона Игорь Васильев утвердил общественный совет при губернаторе Кировской области в новом составе. Соответствующий указ размещен на сайте правительства и датирован 12 сентября 2018 года. Игорь Васильев стал председателем совета. Также в него вошли: Владимир Быков, председатель областного Законодательного собрания, заместитель председателя общественного совета; Николай Коев, министр внутренней и информационной политики Кировской области, секретарь общественного совета; Роман Береснев, председатель…

Читать

В Фаленском районе выявлена незаконная рубка леса на сумму более 1,9 млн рублей: дело направлено в суд

Прокурор Фаленского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в», «г» ч. 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием в крупном и особо крупном размере). Следствием установлено, что мужчина, посредством использования на протяжении 2016 — 2017 годов лиц,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина украл с фермы 12 баранов

13 сентября в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился местный житель, 1995 года рождения, с сообщением о том, что из помещения его фермы в селе Полом неизвестные похитили 12 баранов. Как выяснила следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия, ночью злоумышленник проник внутрь хозпостройки, выбив доски, которыми было заколочено окно. Погрузив животных в автомашину, он увез их в неизвестном направлении.…

Читать

В Кирове осудили директора турфирмы, укравшей у клиентов 500 тысяч рублей

В Кирове вынесли приговор директору турфирмы, укравшей у клиентов около 500 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Первомайского района города. В суде установили, что злоумышленница будучи руководителем туристической компании заключила несколько фиктивных договоров на оказание туристических услуг с гражданами, получив от них оплату. При этом взятые на себя обязательства она не исполнила, а деньги обратно клиентам не вернула. На суде женщина полностью…

Читать

В Анапе полицейские задержали дистанционного мошенника, который обманул 8 жителей Кировской области

В конце августа в УМВД России по городу Кирову обратился 29-летний кировчанин, который сообщил, что его обманул неизвестный. На телефон молодому человеку позвонил «представитель оператора связи» и сообщил «отличную новость», о том, что кировчанин «выиграл сертификат на 55 тысяч рублей. Но получить его можно в только городе Ярославле. Однако компания «готова пойти на встречу и перечислить сумму на банковскую карту».…

Читать

Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с машин

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому из положения о ГИБДД изымается право снимать с автомобилей регистрационные знаки в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает RT. При этом ГИБДД сохраняет за собой право «запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин» до устранения причин, послуживших…

Читать

В Вятскополянском районе сгорели жилой дом, бани и сарай: один человек получил ожоги

В воскресенье, 16 сентября, в посёлке Красная Поляна загорелась частная баня. В результате огонь перекинулся на соседние постройки и уничтожил их, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. В результате пожара сгорела баня, стоящий в пяти метрах жилой дом, а также баня и сарай на соседнем участке. Хозяин хозпостройки получил ожоги лица, ему оказали медицинскую помощь. «Причиной возгорания стала неисправность…

Читать

Суд обязал муниципалитет снести аварийные дома в Куменском районе

Прокуратура Куменского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Установлено, что многоквартирные дома № 12 по ул. Прудной, № 8 по ул. Лесной, пгт. Кумены, а также дома № № 4 и 12 по ул.Зеленой пгт. Нижнеивкино признаны аварийными и подлежащими сносу в 2017 году. Переселение граждан из…

Читать