В Кирове Great Wall врезался в остановившийся Lexus

В понедельник, 17 сентября, около 15:45 на Октябрьском проспекте, 29 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля Great Wall врезался в остановившийся Lexus RX350 под управлением 34-летнего мужчины. «В результате ДТП водитель первой иномарки получил травмы, не госпитализирован», – отметили в ГИБДД. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове сенбернара привязали к дереву и оставили умирать

В Кирове к волонтерам попал сенбернар, от которого отказался предыдущий владелец. Волонтеры «Зоокоролевства» сообщили, что хозяин сенбернара оставил его девушке на передержку, а потом отказался забирать его. Девушка пыталась пристроить собаку, но никто не взял. «Сначала хозяин оставил его на передержку, а забирать отказался. Передержка пыталась его пристроить в группы – никто не взял. Тогда его просто привязали к дереву.…

Читать

В Кировской области родственникам фронтовика вручили орден Отечественной войны II степени

Орден Отечественной войны II степени вручили родственникам бывшего фронтовика Петра Березина, сообщили в пресс-центре правительства области. 18 сентября губернатор Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии вручения ордена Отечественной войны II степени семье бывшего фронтовика Петра Ильича Березина. Петр Ильич ушел на фронт командиром лыжного батальона, был дважды ранен, получил медаль «За боевые заслуги». До вручения ордена Отечественной войны II…

Читать

В Слободском районе охотники вместо лося подманили нарушителя

На прошлой неделе в Слободском районе бригада охотников из Кирова осуществляла охоту на лося. Как сообщает кировский охотнадзор, в сумерках охотники услышали из леса отклики на вабу. Однако к ним вышел не лось, а другой охотник. У мужчины было с собой охотничье ружье ИЖ-58 и лайка на поводке, однако никаких документов на право охоты он не имел. В траве нашли…

Читать

В Уржумском районе у молодых родителей забрали детей: три мальчика содержались в ненадлежащих условиях

В отдел судебных приставов по Уржумскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о лишении родительских прав женщины и мужчины и передаче их троих детей органам опеки и попечительства. Мать и отец не раз предупреждалась органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании троих несовершеннолетних детей. Дети проживали с родителями в ненадлежащих условиях, все спали на одном диване, на…

Читать

Трое молодых людей сбывали поддельные купюры номиналом в 5000 рублей в торговых точках города Кирова

На днях в дежурную часть полиции областного центра поступило сообщение от директора булочной об обнаружении в кассе 5-тысячной денежной купюры с признаками подделки. На место была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники специализированных подразделений полиции по борьбе с фальшивомонетничеством. Благодаря установленной в торговом зале видеокамере удалось установить приметы предполагаемых сбытчиков – троих молодых людей, которые приобрели тортилью, рассчитавшись 5-тысячной купюрой. Для задержания…

Читать

В Кирове помощница воспитателя в детском саду украла у 4-летней девочки сережки за 30 тысяч рублей

На днях в полицию обратились жители Кирова с заявлением о том, что у их дочери были похищены золотые сережки стоимостью 30 тысяч рублей. Родители пришли забирать девочку вечером из детского сада и обнаружили, что украшений на ней нет. Со слов девочки, сняли с нее сережки во время тихого часа. В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность злоумышленницы – ею оказалась…

Читать

На территориях Зуевского и Вятскополянского районов потушены лесные пожары

На прошедшей неделе лесничие Зуевского и Вятскополянского лесничеств при патрулировании территории лесного фонда обнаружили два лесных пожара. Оба возгорания потушили в первые сутки с момента обнаружения. Площадь лесного пожара в Зуевском лесничестве составила 0,002 га, в Вятскополянском 1,47 га, сообщили в пресс-центре правительства области. В тушении участвовали сотрудники и техника Советской и Зуевской пожарно-химической станции КОГСАУ «Лесоохрана» и КОГКУ «Кировлесцентр»,…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада» и Hyundai: травмы получил водитель отечественного автомобиля

В Кирове на перекрёстке улиц Воровского и Солнечной столкнулись ВАЗ-2114 и Hyundai Creta. ДТП произошло 17 сентября в 13:10, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 39-летняя женщина-водитель иномарки поворачивала налево и не уступила дорогу встречному ВАЗ-2114 под управлением 24-летнего мужчины. Машины столкнулись. «В результате ДТП незначительные травмы получил водитель «Лады», – добавили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД…

Читать

В Советском районе грузовик насмерть сбил 56-летнего рабочего

В Советском районе у здания агрофирмы грузовик насмерть сбил 56-летнего рабочего, сообщили в областной ГИБДД. ДТП произошло накануне, 17 сентября, в селе Ильинск. По предварительным данным, водитель грузовика наехал на пешехода при движении задним ходом. Согласно результатам медэкспертизы, в момент ДТП 55-летний водитель автомобиля «ГАЗ — 35071» был трезв. Фото — vademec.ru

Читать

В Яранском районе при очистке колодца утонул рабочий: возбуждено уголовное дело

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели мужчины при проведении работ по очистке колодца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В 2017 году 44-летний мужчина был принят на работу на должность слесаря в ООО МП «Водопроводно-канализационного хозяйства». В его основные обязанности…

Читать

В Кировской области адвокаты по назначению объявили бойкот

Защитники из адвокатской палата Кировской области приостановили оказание бесплатной юридической помощи по гражданским делам. Бойкот продлится до тех пор, пока правительство региона не примет решение о финансировании их работы, сообщает pravo.ru. Как сообщает пресс-служба ФПА, в Кировской области проблемы с финансированием бесплатной юридической помощи возникают не первый год, так, в 2017 году в бюджет региона не была заложена эта статья…

Читать

В Кирове осуждён автомобилист за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья Октябрьского судебного района города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что 9 июня 2018 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Toyota Sprinter Marino». Двигаясь на автомобиле по дорогам города Кирова, осуждённый…

Читать

В Кирове на пожаре в квартире погибли два человека: мужчины задохнулись продуктами горения

В Кирове в ночь на 18 сентября произошел пожар в квартире на улице Сурикова. Спасатели обнаружили на месте ЧП двух погибших, сообщили в региональном ГУ МЧС РФ. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении одного из мужчин. В настоящее время известно, что хозяин квартиры, 1935 года рождения и его гость, 1981 года задохнулись продуктами горения. На место происшествия…

Читать