ЦСИ «Галерея Прогресса»: Международный кинофестиваль Tromsø International Film Festival

27 сентября в ЦСИ «Галереи Прогресса» (ул. Горького,5) состоится показ Международного кинофестиваля Tromsø International Film Festival. “Человек не остров, не просто сам по себе…” — насколько хорошо мы знаем наших соседей? Соседей по дому, материку, планете? Мы строим стены и границы, чтобы защитить себя, свои ценности и идентичность. Мы закрываем двери, а может быть именно сейчас было бы правильней их распахнуть? Международный…

Читать

В Кировской области проводят пробные пуски котельных: названы районы-аутсайдеры по подготовке к отопительному сезону

20 сентября губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу организации подготовки объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2018/2019 года. В совещании также участвовали заместители председателя правительства области Владислав Кадыров и Андрей Плитко, министр энергетики и ЖКХ региона Игорь Редькин. Как сообщил Владислав Кадыров, на 1 сентября, по данным, предоставленным районами и городскими округами, план…

Читать

Пожилой кировчанке сообщили, что у нее рак и продали «таблетки» на 125 тысяч рублей

На днях в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову обратилась 82-летняя пенсионерка, которую обманули дистанционные мошенники. Пожилая кировчанка рассказала полицейским, что в начале сентября ей позвонили из «больницы» и сообщили, что «ее анализы показали, что у нее рак – нужно срочно лечиться, чтобы спасти свою жизнь». Для этого бабушке предложили купить таблетки, которые вылечат ее. «Врач» продиктовал…

Читать

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом тверской филиал компании

Основной целью визита стала проверка готовности «Тверьэнерго» к проведению Учений ДЗО ПАО «Россети» по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах Тверской области. Рабочий день генерального директора компании в регионе начался с облета территорий, где персонал компании готовится к проведению беспрецедентных учений энергетиков ПАО «Россети» в электросетевом комплексе Верхневолжья. Напомним, Учения начнутся 22 сентября и продлятся три месяца.…

Читать

В Кирове подключили отопление в 73 социальных учреждениях: 45 детсадов, 14 школ и 14 организаций соцсферы

17 сентября глава администрации Кирова Илья Шульгин подписал постановление о начале отопительного сезона в социальных учреждениях. В документе, в частности, говорится: «Включить системы отопления в учреждениях здравоохранения (стационары), образования и социально-культурной сферы по заявкам их руководителей. Теплоснабжающим и теплосетевым организациям обеспечить подачу теплоносителя в системы отопления потребителей». В Кировской теплоснабжающей компании сообщили: за три дня отопление подключили в 45 детских…

Читать

В Кирове из-за звонка о заложенной в здании бомбе эвакуировали школу

Звонок поступил 20 сентября около 13 часов. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании кировской школы №22 на ул.Горбуновой, 13 заложена бомба. Немедленно была проведена эвакуация всех школьников и педагогического коллектива. На место выехал начальник департамента образования города Александр Петрицкий. В данный момент в здании проводят проверку сотрудники полиции и кинологи. Все дети и педагоги находятся в безопасности. Фото…

Читать

В Опаринском районе на пожаре погибли 6-летний мальчик и 3-летняя девочка: в момент возгорания дети находились дома одни

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства гибели двух малолетних детей на пожаре, произошедшем в поселке Речной Опаринского района Кировской области. 20 сентября в 11 часов в поселке Речной Опаринского района Кировской области в одном из домов по улице Школьная произошел пожар. В результате обгорела стена дома изнутри и сгорело некоторое имущество. Из дома были вынесены…

Читать

В Советске будут судить сотрудницу микрокредитной организации, которая присваивала денежные средства заемщиков

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в 2018 году обвиняемая, будучи в…

Читать

Менеджер кировского филиала банка похитил больше миллиона рублей

Как стало известно, сотрудник кировского филиала одного из банков похитил более 1,15 млн рублей. Провернуть это он успел в период с мая по август 2018 года. «Старший менеджер-операционист неоднократно осуществил перевод денежных средств с расчетного счета одного из клиентов банка на расчетные счета двух физических лиц, не осведомленных о его противоправных действиях», — рассказали в областном УФСБ. В результате банку…

Читать

В Лебяжском районе обнаружены тела пенсионерки и двух мужчин: 76 летняя женщина и 42 и 44-летние братья отравились грибами

В пункт полиции «Лебяжский» поступило сообщение о том, что в своем доме по улице Труда поселка Лебяжье был обнаружен труп 76-летней пенсионерки. По результатам судмедэкспертизы было установлено, что причиной смерти стало отравление грибами. В ходе работы следственно-оперативной группой было установлено, что пенсионерка приготовила грибы (ложные опята), которые были собраны ее знакомыми односельчанами – братьями, 42 и 44 лет. Мужчины данные…

Читать

«Кировэнерго»: уржумские школьники посетили урок электробезопасности и энергосбережения

В рамках фестиваля #ВместеЯрче специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» и КОГУП «Агентство энергосбережения» провели для учеников средней общеобразовательной школы №2 города Уржума занятие по электробезопасности и энергосбережению. Формирование бережного отношения к энергоресурсам и привлечение внимания к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов – главная цель уроков, которые энергетики проводят на территории всей области. В уржумской школе №2…

Читать

В Шабалинском районе «ВАЗ» сбил женщину с годовалым ребенком в детской коляске

В поселке Ленинское Шабалинского района водитель «ВАЗа» сбил женщину с детской коляской, сообщили в УГИБДД по Кировской области. ДТП произошло на улице Советской. По предварительным данным, 27-летняя женщина двигалась по краю дороги во встречном направлении транспортным средствам. В результате происшествия пешеход и ее годовалый сын получили травмы, госпитализация им не потребовалась. Водитель «ВАЗ-2115», согласно данным медэкспертизы, в момент аварии был…

Читать

В Слободском районе женщина на Kia опрокинулась в кювет: водитель и пассажир получили травмы

На первом километре автодороги Заборье—Митино в Слободском районе 32-летняя женщина на Kio Rio совершила ДТП. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, авария произошла 19 сентября в 13:30. По предварительным данным, женщина съехала с дороги и совершила опрокидывание. «В результате аварии, водитель автомобиля и её 40-летний пассажир получили травмы, – отметили в управлении. – Госпитализация не потребовалась». Фото — УГИБДД…

Читать