Итоги недели: отравление грибами, погибшие в пожаре дети и подготовка к отопительному сезону

20 сентября в Лебяжском районе были обнаружены тела 76-летней пенсионерки и двух ее односельчан — братьев 42 и 44 лет. В ходе работы следственно-оперативной группой было установлено, что пенсионерка приготовила на ужин грибы (ложные опята), которые ела вместе с мужчинами. В итоге, по данным полиции, все трое скончались от отравления ими. Однако, как утверждают в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области,…

Читать

В Кирове сбили пешехода: мужчину увезли в реанимацию

В Кирове на улице Воровского сбили пешехода. О ДТП и подробностях происшествия сообщают очевидцы в паблике «Киров Убежище». По словам очевидцев, инцидент случился неподалёку от площади Конева после пешеходного перехода. Мужчина потерял сознание. Машина скорой помощи, которую вызвал водитель-участник ДТП, оперативно прибыла на место происшествия. Информация о текущем состоянии пострадавшего уточняется. Фото — КУ43 — Киров Убежище (ДТП, ЧП)

Читать

В Кирове пропала 10-летняя девочка

22 сентября в Кирове пропала 10-летняя Кира Никонорова. Девочка ушла из дома около 11 часов, с тех пор её местонахождение неизвестно, сообщили волонтеры местного отряда «Лиза Алерт». Приметы: рост: 150 см, худощавое телосложение, серые глаза, волосы светлые, до плеч, забраны в хвост. Была одета: пальто клетчатое (сине-красно-бежевая клетка), синее платье до колена, серые колготки, черные кеды на белой подошве. С…

Читать