В Кильмезском районе ВАЗ вылетел в кювет

ДТП произошло утром 24 сентября на 112 км автодороги Кырчаны-Нема-Кильмезь. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011 не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Автомобиль опрокинулся и получил серьезные повреждения. В результате происшествия водитель получил травмы, не госпитализирован. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Жительница Кировской области продала женщине из Кубани несуществующего мопса: возбуждено уголовное дело

До пяти лет лишения свободы грозит 38-летней жительнице Кировской области за мошенничество, сообщает УМВД по Краснодарскому краю. По словам потерпевшей жительницы Кубани, она по интернету договорилась с кировчанкой о покупке у неё щенка-мопса. Продавец попросила девушку перевести на её банковский счет 25 тысяч рублей, обязуясь отправить собаку поездом. После получения денег, злоумышленница перестала выходить на связь. «В ходе служебной командировки…

Читать

В Кирове запущена первая в России программа подготовки специалистов по фторопласту

Первая группа из 25 специалистов производственно-коммерческого предприятия «МИТО» уже приступила к обучению. Первая в России образовательная программа подготовки специалистов по работе с наноструктурированными покрытиями на основе фторопластов, которые применяются в машиностроении, транспорте, медицине, атомной промышленности и других отраслях, запущена на базе Института химии и экологии Вятского государственного университета (ВятГУ), сообщает ТАСС. Об этом во вторник сообщает пресс-служба поддержавшего разработку программы…

Читать

Кировчанин дал взятку следователю, чтобы изменить меру пресечения другу, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней: суд вынес приговор

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Напомним, в производстве старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР по…

Читать

Краснодарский каннибал, который убил и расчленил кировчанку, находится на лечении

В Краснодарском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении «кубанских каннибалов», сообщило НТВ. Напомним, чудовищное преступление произошло в октябре прошлого года. Супружеская пара Дмитрий и Наталья Бакшеевы из Краснодара убили несколько человек. Из мяса убитых изверги делали тушенку и ели. Людоед глумился над останками своих жертв как мог: делал селфи с отрезанной кистью женской руки во рту, укладывал женскую голову…

Читать

На трассе пьяный водитель «Фольксвагена» врезался в «Ладу»: один человек получил травмы

На 18-ом километре дороги Киров-Советск пьяный 44-летний водитель «Фольксваген Венто» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Калиной». ДТП произошло 24 сентября в 21:00, сообщили в УГИБДД по Кировской области. «В результате происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Венто» получил травмы, однако госпитализация ему не потребовалась», – отметили в управлении. Также у нарушителя было зафиксировано состояние алкогольного опьянения. Фото — УГИБДД…

Читать

Игорь Маковский отмечен орденом За заслуги перед Калининградской областью

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский отмечен орденом «За заслуги перед Калининградской областью». 24 сентября губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил Генеральному  директору ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Председателю Совета директоров «Янтарьэнерго» Игорю Маковскому высшую региональную награду — орден «За заслуги перед Калининградской областью». Игорь…

Читать

В Нагорском районе «ВАЗ» врезался в грузовик: водителя легковушки госпитализировали

На дороге Нагорск – Синегорье в Нагорском районе столкнулись ВАЗ-21099 и грузовик ГАЗ. Авария произошла 24 сентября в 8:30 утра, сообщили в Управлении ГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 61-летний водитель «Лады» выехал на встречную полосу, где врезался в ГАЗ. Машина фактически залетела под кузов грузовика. В результате аварии пенсионер, управлявший ВАЗом получил травмы и был госпитализирован. Водитель второго…

Читать

В Кирове будут судить руководителя предприятия, не выплачивавшего заработную плату своим сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Тимбер Лайн» по факту невыплаты заработной платы своим сотрудникам по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособий). По версии следствия, руководитель ООО «Тимбер Лайн» в период с  2016 по 2018 года, имея…

Читать

Депутат предложил приравнять взлом телефона супруга к преступлению: законопроект внесен в заксобрание Ленобласти

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил приравнять взлом телефона супруга к преступлению. Парламентарий выступает за то, чтобы муж и жена подписывали соглашение на получение паролей к телефонам друг друга. Свои инициативы Петров отразил в законопроекте, который будет внесён на рассмотрение парламента, сообщает russian.rt.com. По словам Петрова, законодательство должно регулировать вопрос доступа супругов к гаджетам, поскольку телефоны — предмет индивидуального…

Читать

В Котельниче мужчина угнал «УАЗ» и съел все консервы, которые хозяин автомобиля оставил в салоне

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в Котельниче. Преступление было совершено в минувшие выходные, сообщили в УМВД по Кировской области. По словам местного жителя, его УАЗ, припаркованный у дома по улице Победы, угнал неизвестный. Сделать это было не трудно – водитель оставил ключи в замке зажигания. Полицейские обнаружили машину на другой улице примерно в трёх километрах от дома владельца. Также выяснилось,…

Читать

Кировская область испытает на себе влияние мощного циклона: ожидаются заморозки, дожди и сильный ветер

С таким прогнозом выступили синоптики Кировского ЦГМС. Влияние циклона, в частности, проявится в заметном похолодании. Так, с 25 по 27 сентября максимальная дневная температура воздуха будет достигать лишь +9..14 градусов. А в ночь на 27 сентября столбик термометра может и вовсе опуститься до -1 градуса. Кроме того, циклон принесет с собой обильные дожди и сильный ветер. Так, сегодня днем ожидаются…

Читать

На трассе «Вятка» водитель КамАЗа врезался в стоящий на обочине МАЗ

В понедельник, 24 сентября, около 9:30 утра на 404 километре трассы «Вятка» произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 42-летний водитель КамАЗа не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине МАЗ. В момент удара водитель второго грузовика стоял рядом и получил травмы. Госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

На трассе «Вятка» в пригороде Кирова водитель «ВАЗа» сбил лося

ДТП произошло вечером, 24 сентября, на трассе «Вятка», сообщили в областной ГИБДД. ДТП произошло накануне, вечером, 24 сентября, на 12 километре трассы «Вятка». По предварительным данным, 26-летний водитель наехал на животное, когда лось перебегал дорогу. В результате происшествия животное погибло. Мужчина получил травмы, госпитализация ему не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове пьяный мужчина угнал из гаража мотоцикл

Сотрудники Росгвардии задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в угоне мотоцикла. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области, 22 сентября около 2 часов ночи наряд вневедомственной охраны обратил внимание на мотоцикл на ул. Попова. Мотоцикл ехал без включенных габаритных огней, также водитель грубо нарушал правила дорожного движения. Сотрудники Росгвардии остановили мотоциклиста, во время беседы от мужчины чувствовался запах алкоголя. При проверке…

Читать

В Афанасьевском районе младенец погиб после травмы: следком проводит проверку

На прошлой неделе, 20 сентября в деревне Илюши Афанасьевского района состоялись похороны 11-месячного мальчика. Местные жители утверждают, что смерть наступила в результате трагической цепочки: малыш упал, травмировался, сообщают «Омутнинские Вести+». Мальчика доставили в Афанасьевскую ЦРБ, где долго не смогли сделать рентген. Затем отец мальчика повез его в Омутнинскую ЦРБ, где малышу сделали операцию. Однако малыш не перенес операцию и скончался.…

Читать

В рамках подготовки к зиме «Кировэнерго» отремонтировало главную подстанцию Орловского района Кировской области

Подстанция 110/35/10 «Кузнецы» считается наиболее значимым центром питания Орловского РЭС филиала «Кировэнерго». От подстанции «Кузнецы» запитаны несколько более мелких подстанций класса напряжения 35 кВ, в том числе – ПС «Халтурин», снабжающая электрической энергией районный центр – город Орлов с населением более 6000 человек. Кроме того, от ПС «Кузнецы» зависит ряд крупных агрофирм: «Новый путь», «Чудиновская», «Подгорцы» и некоторые другие. На…

Читать